• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
КАДЕТ

Скоро сезон Дачный ищу фрезы к мотоблоку

8 posts in this topic

Всем здравствуйте. Приобрел себе помощника мотоблок АГАТ 

К нему идут стандартные фрезы , насмотрелся по интернету на так называемые "Гусинные лапки "

Кто может юзал такие?  Где можно в Нижнем приобрести ? а может кто сам делает чего из металла 

Буду благодарен Спасибо 

0

Не знаю такой агрегат. У меня нева2мб года 4 назад разрабатывать пришлось участок в деревне который 7 годов не пользовали, трава по пояс, заросли терновника и прочей доребеденью. Пока не добыл гусиные лапы уб"ся бы в конец он просто не идёт и эти 60кил на твоих руках просто скачут как козёл. Пришли фрезы, поменял и дело пошло только каждые полтора метра от травы корней её и корней деревьев чистить приходилось, ведро 20литров из под масла за две очистки набиралось.

И в таком режиме парку лет за подряд, а как участок разработал и обычные фрезы только в путь. Так что больше пары сезонов максимум они не пригодятся.

Во такой у меня пользовательский опыт сего агрегата.

Только позже ещё и окучник для картошки на него сделал, выкапыватель, плуг, но эта уже другая история... 

1

10 минут назад, Алексей М. сказал:

. У меня нева2мб 

Прикольный агрегат, но мой  выбор мой пал на "Агат" он же Салют  Гаврилов-Ямский машиностроительный завод Вот ищу на него эти гусиные лапки

Спасибо за ответ 

0

могу поделится если не надолго, они у меня в районе работок.

0

Только что, Алексей М. сказал:

могу поделится если не надолго, они у меня в районе работок.

Да неее спасибо. Я севернее живу  хотелось бы свои приобрести, а где их покупали? 

0

лада авто на кировской 110 http://ladaavto.com/catalog/sadovaya-tekhnika

они также на всех инструментах есть, там много чего полезного есть для этих приспособ, я там обычно всё заказываю.

Edited by Алексей М.
1

9 часов назад, КАДЕТ сказал:

К нему идут стандартные фрезы

А чем они не устроили?

Сколько техники не встречал и нашей и импортной - ножи на фрезе примерно одинаковы.

Гусиные лапки наверняка хороши в каком нибудь узкоспециальном применении. На целине или глине.

1

Тоже никогда не использовал для вспашки ничего, кроме штатных фрез. Если сильная целина, проходишь в 2-3 захода, меняя высоту сошки. То же самое, когда был легкий 30 кг культиватор - он просто не врезался глубоко в целину. Если много корней - чаще чистишь фрезы. У вас нормальный мощный мотоблок, думаю, со штатными фрезами он прекрасно справится.

1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.