• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Poplavok

Весна...

12 posts in this topic

Привет всем форумчанам! Наконец-то дождался запаха весны *23* . И уже колики начались как хочется на рыбалку. Буду признателен за любую информацию и новости с водоемов. Можно ли уже с берега на донку ловить или рыб еще спит? В выходные обещают теплую солнечную погоду и очень бы хотелось не пропустить первые в этом году не бесполезные выходные... *lodka*

0

Привет всем форумчанам! Наконец-то дождался запаха весны *23* . И уже колики начались как хочется на рыбалку. Буду признателен за любую информацию и новости с водоемов. Можно ли уже с берега на донку ловить или рыб еще спит? В выходные обещают теплую солнечную погоду и очень бы хотелось не пропустить первые в этом году не бесполезные выходные... *lodka*

Кто-ж тебе мешает, лови на здоровье, лишь бы клевало хорошо...

0

Кто-ж тебе мешает, лови на здоровье, лишь бы клевало хорошо...

Так я и хотел бы узнать не зря ли прокачусь куда нибудь кило за 150? А то мож бесполезно еще на донку ловить? *5* Я всегда начинал с июня ловить...

Edited by Poplavok
0

Так я и хотел бы узнать не зря ли прокачусь куда нибудь кило за 150? А то мож бесполезно еще на донку ловить? *5* Я всегда начинал с июня ловить...

На рыбалке в плане экономии никогда не выгадаешь. А так - это же прекрасно, прокатился 150 км, подышал свежим воздухом и отписался сюда, типа поймал нет:)

Я думаю раз блеснильщики чего -то ловят по открытой воде, то и бель должна брать, она уже проснулась по любому.

0

Сейчас рыба клюет очень хорошо, НО не половозрелая. В принципе, к таковой относится к примеру щука до кило, подлещик до 700 помоему грамм, плотва мелкая, окунь.

Крупняк готовится к нересту, хотя может тоже клевать, но тут не угадаешь.

Трофейная рыбалка начнется попозже, в мае (хотя по такой весне возможно и в середине апреля.)

0

Вы , чего над человеком прикалываетесь!?

Реально- после вскрытия льда и до начало половодия - на теке судак .

В устях рек ( возможно и в них ) - сорога , и в первую очередь - на МОРЕ ....

Сейчас лучщий вариант - на зимние снасти и с лодки!

0

Исключительно азартный вид рыбалки с лодки сорогу на зимние удильники с кивком на мормышку с муравьем .по речным -морским заливам ...Однако на реках на течении до просветления воды после половодья с клевом беда.

0

Спасибо уважаемые попробую обязательно отпишусь. Собираюсь на озера платные в Богоявление. Даст бог улова фотки выложу обязательно... Всем удачи и не теряйте времени. Помните, что время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет )))

Edited by Poplavok
0

В устях рек ( возможно и в них ) - сорога , и в первую очередь - на МОРЕ ....

Сейчас лучщий вариант - на зимние снасти и с лодки!

+1:)

Надо будет попробовать на Илевском прудике с лодки на зимние снасти. А при случае и щучку поблеснить можно:) Весь вопрос в том как сильно там растаяло, в субботу еще со льда там рыбачил, и двухслойный лед был почти шнек:(

0

От Михальчикова до Кадниц под берегом охеренное кол-во рыбы, это просто писец, местами эхолот просто черный, на спин, паскуда не ловится, были поклевки, но все мимо((((

За 4 часа вода прибыла на 20 см, уровень воды ОЧЕНЬ большой, тек охеренный, изредка плывут льдины, но волга чистая от берега до берега. (инфа от 27.03)

0

От Михальчикова до Кадниц под берегом охеренное кол-во рыбы, это просто писец, местами эхолот просто черный, на спин, паскуда не ловится, были поклевки, но все мимо((((

За 4 часа вода прибыла на 20 см, уровень воды ОЧЕНЬ большой, тек охеренный, изредка плывут льдины, но волга чистая от берега до берега. (инфа от 27.03)

Огроменное приогроменное спасибА. Значит два выходных на рыбалке будет ))) . Жена убьет ))). Еще и туда слетаем. А подъезные пути там как сейчас не в курсе? И будет ли рулить донка с берега? А то с лодкой пока проблемы.

0

Огроменное приогроменное спасибА. Значит два выходных на рыбалке будет ))) . Жена убьет ))). Еще и туда слетаем. А подъезные пути там как сейчас не в курсе? И будет ли рулить донка с берега? А то с лодкой пока проблемы.

Подъезд крайне хреновый, лучше на машине повыше чем жигуль ехать, при этом, надевайте болотники, озеро (которое вдоль волги) соеденилось с рекой

0