• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
овраг

Вода

54 posts in this topic

Здравствуйте,  может вопрос избитый но всё же спрошу 

кто какую заказывает воду домой?.  Может исследования кто-то проводил по качеству воды?  Мне хотя-бы примерно узнать какую приобретать домой. 

0

Заказываю Дивеевскую. Нравится. Пробовал более дешевую,не могу пить и все тут. Видимо там фильтры меняют почаще и вовремя.

0

В этот год не удалось, хотя планировалось, типа, произвести анализ. В прошлую зиму оставлял в доме полторашки с просто водичкой, не газировка. В доме до минус 10, максимум. Всякие Саровы и им подобные. По факту, из почти десятка пузырьков, половина была замерзшая, половина нет. Водичка из сетевых магазинов. Сделал предварительный вывод: всё из одной бочки!

Edited by zloypapa
1

Я б сказал из под одного крана)))

1

Не понятно, а что за показатель с замерзанием?

0

Шишкин лес и Святой источник

Они точно из водопровода.

Вода добытая на кавказе, башкирии, алтае, кубане + разлив + доставка 10 - 30 дней..........это вода? Ещё и за деньги.

1

Да, тема уже была по воде, не нашёл что-то.

0

На счет заказа домой не знаю, но последние полгода наливаю воду в колонках Никола ключ, которые стоят по городу. Вода без осадка, никаких лишних запахов. За полгода накипи в чайнике не появилось.

1

Только что, MERANN сказал:

За полгода накипи в чайнике не появилось

Вот для меня этот показатель как раз из основных.Нее,прокипятить с лимонкой чайник конечно не проблема,тема как раз в составе воды. Кстати,от Никола ключ я отказался,брал у них одно время,вкус перестал нравится.

0

1 час назад, А'лександр сказал:

Не понятно, а что за показатель с замерзанием?

Чистота воды.

0

Так выводы какие, та, что мёрзнет чистая или наоборот?

0

Уже писал в своё время. Вся вода делается по одной и той же технологии. Сначала механическая очистка, потом угольная очистка. Потом обратный осмос. Потом ультрафиолет или другое обеззараживание, потом необходимая минерализация. Иначе не получить лицензию. Практически качество не зависит от места. Качество зависит только от качества фильтров и выдерживания регламента их замены. Где скважина дешевле, там воду и берут. В своё время брал бутилированную разных брендов. Периодически качество снижалось, потом поправлялось. Думаю, что нарушение сроков замены фильтров. Экономика должна быть экономной. Плюнул на бутилированную и взял Аквафор Морион. Это домашняя установка обратного осмоса. Вода обходится гораздо дешевле. Уже 7 лет, полет нормальный.

8

2 часа назад, А'лександр сказал:

Если вспомнить физику, получается, чем меньше точек кристаллизации ( грязи), тем " ниже" температура замерзания. Минерализованные воды не рассматриваем.

0

2 часа назад, А'лександр сказал:

Чем больше минерализация, Тем ниже температура замерзания, В воде в первую очередь замерзает чистая, а потом грязная (минерализованная). Поэтому раньше люди замораживали воду , а потом пили ту, что быстрее оттаивает.

Солеварение на Белом море производили зимой. Лёд пресный(в первую очередь замерзает), поэтому вода становилась более соленая. Проще и дешевле добывать соль.

Edited by Вячеслав Д.
0

Зимой беру Никола ключ в аппарате во дворе по 4 р за литр - нормальная, вкусная, накипи нет вообще. Но сцуко аппарат шибко хитрозадый  - сдачу не дает, карты не принимает - из-за этого некоторые неудобства, завел в прихожей коробку под мелочь и полтосы. С весны по осень вожу воду из Сосновского - вот уж вода так вода

0

Работаю в компании производящей напитки. Вода Минеральная. Не искусственно минерализированная. Обратный осмос в производстве не применяется. 

После обратного осмоса вода лишается всех растворенных в ней минералов, солей, которые кстати нужны организму. 

Говоря про воду минеральную, самой слабой минерализации, то в ней после кипяченая или заморозки-разморозки, выпадает осадок (соли). Все знают про мягкость воды. Так вот это вода жёсткая, но не соленая. Поэтому имеет вкус, в отличие от осмосной воды. И говорить что минеральная вода это грязная в сравнении с осмосной, в корне не верно. Правильней сказать что осмосная вода это мертвая вода в сравнении с минеральной. 

По поводу замерзания, не могу ни чего сказать. Возможно Есентуки 4,17 позднее замёрзнут чем Бонаква. Но это не значит что Бонаква (вода из водопровода, о чем кстати правдиво указано на этикетке) чище Есентуков. 

На самом деле вода дело вкуса. 

Сам дома использую трехступенчатый фильтр, из под него готовим, пью по привычке кипяченую. 

3

А у меня супруга всегда покупает "Я". Приходит в магазин и говорит: дайте мне пожалуйста полтораху Я. Продавцы какие то глупые попадаются, всё время переспрашивают что нужно?))

А так реально стараюсь всегда "Я"шку брать. Вкусная.

2

Вячеслав Д, по моему, все верно описал. Все дело в фильтрах. Рядом стоящие полторашки Саровы, на морозе, ведут себя по разному. Кординально, по разному. В доме -7, одна ледышка, другая жидкая. Не знаю зависимость Т замерзания от фракций, но 7 градусов от учебника, по моему, слишком дофига.

0

С водой что только я не пробовал.
В самом конце 90-х, был у меня знакомый. Он как раз занимался расфасовкой воды по бутылям 5 и 20 литров. Продавал их, развозил по офисам, в общем все дела... Как то однажды за рюмкой чая спосил я про его бизнес с водой, как и что. Он мне тогда доходчиво объяснил, что делается скважина, получаются на воду из неё сертификаты, все необходимые разрешения... Но, если фасовать воду у самой скважины, то 1. значительные накладные расходы на доставку (скважина у него была в Шатковском р-не), 2. попробуй найди в окрестных деревнях нормальный контингент работников... Поэтому он честно признался - обычная водопроводная вода проходит очистку через хорошие промышленные фильтры, далее минерализуется, клеются этикетки. КАПИТАЛИЗМ. 
Возможно, сейчас что-то и поменялось, но я после того разговора в офис и домой не заказывал воду ни разу. И в магазине стараюсь по возможности не покупать.
Принял решение ездить за питьевой водой. Пробовал брать из разных ключей. Последние лет 14-15 ездил в Фроловское, что по дороге на Зеленый город, поворот направо перед переездом. На мой взгляд - отличный вариант, вода хорошая, накипи достаточно мало, и не очень далеко.
Год назад поставил фильтр "Гейзер" с максимальной очисткой. Ребята - это просто супер! Как раз собрался заменять фильтрующие элементы, прослужили 1 год и 3 месяца, сейчас напор никакой, пора менять.

5

Из многих газированных понравился "Живой Ручей",но Канны закрыли и вода пропала,опять пришлось выбирать ,вообщем из всех остановился на "Букет Чуквашии".

0

Один человек, которому нет смысла не доверять, видел как в Лапшихе в НН двое перцев наполняли бутыли по 20 литров из колонки. грузили в одноименную газель.. Бутыли с этикеткой известной воды. Потом он ее перестал домой заказывать.

0

Пил всю жизнь и пью кипяченую водопроводную воду. Менять в этом ничего не планирую. Чайник периодически чищу. ))

5

Если есть пустые резервуары, то сейчас лучше брать "Букет Транснефтии":biggrin:

(водитель наш конторский, якобы, видел всеми своими глазами, как ГАЗель с надписью типа "Вода  ...... с доставкой" заливали несметное количество баллонов на какой то колонке в Московском р-не. Было лет пять назад, а может и больше. Если врал - бог всё видит...

1

а я ее еще фильтрую... (водопроводную, до кипячения)

Edited by Нипал
1

Во,- пока я в своём тексте ошибки исправлял, Макс Никитин написал всё то же самое.....

0