Гринго

Баню зафигачить в Д-Константиновском р-не

64 сообщения в этой теме

Товарищи, у меня 2 вопроса.

1. Посоветуйте контору, занимающуюся строительством бань. Нужно дешево и сердито, потому скорее всего каркасную типа 2,5х4 м. И быстро, желательно за майские управиться. Под ключ.

2. Может быть кто то ремонтами/строительством занимается? Возможно есть смысл старую баню отремонтировать. Размер помывочной чуть менее 3х3 м, сруб, там напрочь сгнил пол, печь кирпичная полуразвалившаяся, бак дырявый. Т.е. нужно печь сломать, сделать новый пол, и установить новую печь какую-нибудь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сруб у бани не сгнил, то восстановить в разы дешевле! На форуме вроде были ремонтники! 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сруб не сгнил, это минимум работ я описал. А так там еще надо окна более вменяемые сделать, щели всякие заделать, предбанник переделать в более теплый... Но пол и печь с баком - это основное. 

Изменено пользователем Гринго
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контора "Стройся Волга" нормалды или как?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теме Ап! То же, интересует возможность установки каркасной бани, в том-же районе.Эксплуатация в летний период.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуально.

Есть специалисты или может дать совет,кто может баню раскатать и собрать на новом месте (3х6), если кто сталкивался сколько обойдется работа?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "Стройся Волга" уже почти построили. Я слежу, делают вроде аккуратно все. По 3х6 не знаю, заказал 3х5. Более-менее приличная комплектация вышла 240 тыр примерно. Экономить на мелочах не стал. Каркасная, т.к. баня нужна срочно, ждать пока осядет сруб возможности сейчас нет. Цена под ключ со всеми пирогами. Еще пока искал, общался с конторой "Дом Сад НН", у них подешевле выходит, но по срокам сильно дольше, и вообще они произвели впечатление каких то нерасторопных. Остальные нижегородские конторы (из тех, что гуглятся) на момент поиска либо не работали из-за карантина, либо не понравились чем то.

Изменено пользователем Гринго
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы можете спросить у своих работников про меж дела,сколько обойдется перенос строения,разбор и сбор без транспортных расходов.

Я рассматриваю вариант б\у сруб в хорошем состоянии и новую начинку, по моим подсчетам это выйдет раза в 2 дешевле,вашего варианта.

Я просматривал объявления сруб можно приобрести от "О" рублей до 50 000 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они по ценам сказать ничего не могут, попробуйте в саму контору обратиться.

Я такой вариант тоже рассматривал, и меня отговорили соседи. У нас ведь в деревне у всех бани, и много разных вариантов насмотрелся. Сруб потребует более капитальный фундамент, тогда как каркасная будет прекрасно на столбиках бетонных стоять (в моем случае место и грунт подходящие). Венцы у этого сруба за 50 тыр в каком состоянии? Также прижется ждать пока он осядет, а баня нужна еще вчера. Сборка - разборка тоже не дешево. Одни из соседей пару лет назад также купили сруб тыщ за 30, так с переносом им все встало в 150. Сейчас у них просто стоит сруб с крышей, безо всего, т. е. это еще не баня. Денег нет. А еще надо отделку, окна, печь и т.д, и т.п...

Я тоже не в восторге от каркаса, но пока так. Попозже, если все будет хорошо с работой, зафигачу сруб или брус. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mik7589 сказал:

А Вы можете спросить у своих работников про меж дела,сколько обойдется перенос строения,разбор и сбор без транспортных расходов.

Как правило сотрудники данных компаний не берут работу на стороне и не по их проекту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я среди знакомых нашел строителей, ну дикие бригады, аж три бригады. Интересовался сколько будет стоить мою старую баню в порядок привести, там все от 100 тыр выходило, это чисто стены-пол-потолок в порядок привести. Без отделки, печи, окон, дверей и прочего. По факту дороже встанет сильно. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гринго сказал:

Я тоже не в восторге от каркаса, но пока так. Попозже, если все будет хорошо с работой, зафигачу сруб или брус. 

А что с каркасом не так)))) Я уже 5 лет и в хвост и в гриву))) Если завести ценителя с завязанными глазами хрен кто отличит)) Мне вообще готовую привезли и краном поставили на место))) Ни разу не пожалел, и очень бюджетно.

Да и из камня- кирпича отличные бани получаются)) Сруб  отчасти это стереотип)

Изменено пользователем Evro
4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с каркасом дела не имел, вот и опасения есть некоторые. Как я понял, если ее проветривать, то служит до 20 лет. Если оставлять закрытой, с целью помыться еще завтра, то сгнить и за 5 лет может. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто как считает,но получается у меня так,фундамент свайный 8 шт*2.500=20 000 затем баня или сруб бани (стропила и обрешетка крыши входит) Б/у 50 000 руб (опять же можно и дешевле) затем доставка скажем 10 000 руб итого 80 000 руб

остальное делаю сам или местного умельца приглашаю за 800-1000 руб/день.

Остается у меня один вопрос сколько будет стоить разбор и сбор,понятно что утепление новое.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы таких умельцев за 1000 в день найти? Ищите дикие бригады диких умельцев тогда, фирмам такое не интерено. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mik7589 сказал:

Не знаю, кто как считает,но получается у меня так,фундамент свайный 8 шт*2.500=20 000 затем баня или сруб бани (стропила и обрешетка крыши входит) Б/у 50 000 руб (опять же можно и дешевле) затем доставка скажем 10 000 руб итого 80 000 руб

остальное делаю сам или местного умельца приглашаю за 800-1000 руб/день.

Остается у меня один вопрос сколько будет стоить разбор и сбор,понятно что утепление новое.

 

Хорошо и правильно собранный сруб разобрать будет куда тяжелее чем собрать. Сваи надо обвязать брусом перед установкой сруба, это тоже деньги. Ориентировочно разобрать-собрать будет стоить 3500 руб/м3, вот и думайте нужен ли вам такой сруб

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет не о компаниях со штатом офисным и руководством 3-5 человек, а бригадах 2-3 человека кто работает руками-головой.

В чем сложность разобрать сруб 3 х 6 пронумеровать бревна и раскатать, получается если диаметр 22-24, то 40 бревен,так и закатать не нудно спец.устройств, по времени 2 человека 2 -3 дня не спешно с установкой стропил и обрешетки.

А чем отличие в раскатке стоящих новых срубов под усадку и Б/у только хотелки фирм не более того,(некоторые срубы с момента изготовления стоят годами).?

А сколько будет стоить работа, баня 3х6  если бревно 22-24 и высота 2.200(+-) я в расчетах руб/куб не силен?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассчитал на профессиональном калькуляторе с запасом, получается 10 кубов.Если 3500 руб/куб по цене работа= 30 000 - 35 000 рублей, выходит все рано дешевле если сруб хороший, по моим расчетам 80 000 + 30 000 рублей =110 000 руб

Основной сруб
Высота стены 2.4 м Изменено!
Количество венцов 12
Длина бревна фасада 6.5 м
Длина бревна боковой стены 3.5 м
Периметр 20 м
Общая длина бревен 240 м
Площадь 43.2 x 2 = 86.4 м2
Объем 10.86 м3

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю, тут больше затык в том, чтобы найти такую бригаду. Чтобы и с ценой подходящей, и не рукожопы или пьяницы, чтобы и люди свободные у них были. Обычно ведь начинаешь звонить интересоваться, а там отвечают, что у них сейчас 3-5-10 объектов в работе, и может быть к августу они освободятся... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких бригад по пальцам пересчитать можно и весь сезон у них расписан на перед и передают их что конторы, что частники бережно из рук в руки, с объекта на объект, а ежели вдруг в разгар сезона найдется чудо - бригада не пьющих - работящих работников готовая пырять за 1000 р. человеко день, то 100% какой то подвох будет

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мих@ сказал:

работящих работников готовая пырять за 1000 р. человеко день

Скольно, по-вашему, в день они должны получать?

5, 10, 20?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Oleg_73 сказал:

Скольно, по-вашему, в день они должны получать?

5, 10, 20?

1000 в день сейчас стоят узбеки, при чем за эти деньги еще поискать придется.)
Стоимость нормальных бригад не меньше 2500 в день.

Изменено пользователем ivan333
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши братья с средней азии меньше чем за 1200 с человека не работают, все как положено, 9 часов с обедом, только ими еще рулить надо постоянно, ну или прораба нанимать, ну или самому рулить, что то же весьма увлекательно, особенно при отсутствии опыта. А так то уже 100 раз говорил, что у нас каждый сам себе заслуженный строитель и светило медицины))

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никакие адекватные мастера не будут работать за подневную оплату, всегда за объём.
Подневка это обычно узбеки из разряда копай от сюда и до обеда.

Кстати насчет каркаса, тоже построил себе в 18году, очень доволен по сей день.

 

Изменено пользователем ivan333
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать установку сруба из расчета 2500руб//день, 2 человека,3 -4 дня работы, получается 15 000-20 000  руб за работу, если по объему будет немного больше.

А вот настелить пол,потолок,...сделать обрешетку если нужно крышу, то 1000 рублей для деревенского мужика нормальные деньги.

Сейчас что ты, чтоб баню соорудить нужно привезти геодезиста,затем мастера чтоб составил смету, затем,менеджера кто материал закажет-привезет и только после придут плотники производить работы. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.