• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
mga-mga

Куплю второе колено Black Hole Galaxy 700

16 posts in this topic

Приветствую форумчан. Сломал второе (от комля) колено Galaxy 700. Если у кого-то есть комплектующие, сломанное удилище (возможно, похожее, но другой фирмы) - куплю или обменяю на пиво-соки. Телефон в личке. В общем, прошу помощи - это любимая махалка была, очень хочу восстановить.

0

6 часов назад, mga-mga сказал:

Сломал второе (от комля) колено Galaxy 700. 

Номера колен принято считать начиная с хлыста.

А сильно заломали? Отремонтировать никак? Может шину наложить получится?

На русфишинге есть чел с ником БМВ. Напишите ему, может подберет вам что-то

Edited by Связист
Полное цитирование предыдущего сообщения. Автору - устное предупредждение.
1

Ну, тогда пятое :smile: Спасибо, если не здесь никто не откликнется - напишу туда.

Если шину - как-то изнутри надо, иначе складываться не будет. Просто трещины вдоль пошли, и в результате сложилось пополам, но при этом расправилось обратно, то есть визуально оно целое, с продольными трещинами ( плохо видно на фото). Кто-то ремонтировал такое если - поделитесь опытом, пожалуйста.15896368716196664618206170631819.thumb.jpg.c928459e794b69eb6e0c4b06ffa075c1.jpg

15896367891228608062730782057410.thumb.jpg.17172f73557a4a1d41395ae2d9c2a023.jpg

0

1 час назад, mga-mga сказал:

Кто-то ремонтировал такое если - поделитесь опытом, пожалуйста.

У вас удилище довольно высокого класса и абы какое колено от дешевой удилки не подойдет. БХ давно сняли с производства, и если найдете родное колено, будет большой удачей.

Я бы попробовал все же шину наложить. Сначала тонким слоем эпоксидки по трещине, а затем бандаж из плетенки виток к витку с обязательным заходом плетни на целые ( не сломанные) участки бланка.

После подсыхания первого слоя эпоксидки, прошелся бы вторым слоем по намотанной плетне. Излишки удалить зашкуриванием

Как-то так, наверное

Edited by Щукадёр
Полное цитирование предыдущего сообщения
1

Я бы по другому сделал. Бандаж из углеткани (у авиамоделистов поискать) с эпоксидкой.

2

Спасибо за советы! Пока что чиню сломанное с помощью эпоксидки (сохнет), но не теряю надежды найти запчасть. В качестве ап. Вдруг у кого-то есть сломанная удочка другого производителя, но сходная по классу - а вдруг подойдет по посадкам.

0

10 часов назад, mga-mga сказал:

Пока что чиню сломанное с помощью эпоксидки

Напишите Максиму бмв с русфишинга. Его контора не только производит и продает удочки, но и ремонтирует. Думаю, он больше в теме, чем можно заменить ваше колено

Edited by Щукадёр
Полное цитирование предыдущего сообщения - за это и предупреждение выдано!
1

Если пригодится - все соответствующие колена этой линейки независимо от длины удилищ взаимозаменяемы. Ну только за исключением комля ессно. У Вас случай трудный - комель от шестерки наверно не подойдет. Ищите владельцев сломанных удилок таких же, в основном ломается второе колено от вершинки, потому найти второе с комля думаю будет полегче.

1

Пока что моя попытка регистрации на Русфишинг закончилась провалом :biggrin: Я на загранпаспорт меньше информации заполнял, мне кажется. Заполнил, через час анонимный модератор отклонил мою кандидатуру, посчитав меня недостойным.

Продолжаю искать покалеченные удочки на родной Нижегородской земле.

0

Самый простой вариант исключить поломанное колено, удочка конечно короче будет, но останется в рабочем состоянии. Я пытался найти колено это, не получилось.

1

В 16.05.2020 в 13:28, mga-mga сказал:

очень хочу восстановить.

Попробуйте найти нормального мастера по ремонту в Москве, как вариант

Профессиональный ремонт: 8-916-186-10-36 (отправить СМС "Ремонт")

Взято здесь

Тема вроде достаточно свежая, проверьте, может все работает. Качество ремонта в Сабанееве всегда было высоким.

Если по каким то причинам не срастется - напишите в личку, есть одна колхозная хитрость, поделюсь)))

1

1 час назад, mga-mga сказал:

Пока что моя попытка регистрации на Русфишинг закончилась провалом :biggrin: 

Спросил у него в личке про ваше 5-е колено. Пока не ответил

П.с. ответил:

5ec3ff630171f_Screenshot_20200519-184719_SamsungInternet.thumb.jpg.1f8fd49fcebf85750d39be02e1fc888e.jpg

Edited by Мишкин
1

Мог бы два раза спасибо поставить - поставил бы. Спасибо! Починю эту, буду подбирать новую не спеша. Запасная тоже есть.

Игорь, за совет обратиться а мастерскую - спасибо, но, думаю, канитель с Москвой + пересылки + цена ремонта - это не меньше половины цены нового бланка. Считаю, оно того не стоит - я люблю эту удочку, но настолько заморочиться не готов :smile: Починю сам, как сумею.

Не совсем по теме: кто-то может посоветовать, что сейчас выпускают примерно в таком же классе?

0

15 минут назад, mga-mga сказал:

что сейчас выпускают примерно в таком же классе?

Года два назад Такара таскала удилища с той же фабрики, но по более вкусной цене... название вот так и не вспомню, кажется Мейджер, 

ЗЫ: Посмотрел, ипать, уже такаровская семерка семь с лишним стоит... охренеть!!!

Edited by Игорь А.
1

4 часа назад, mga-mga сказал:

Не совсем по теме: кто-то может посоветовать, что сейчас выпускают примерно в таком же классе?

Я бы в сторону сабанеева смотрел. Из новинок - "Лидер". Правда не знаю, остались ли они еще.

Запчасти зато к сабанеям всегда есть.

Продукция Флагман сейчас появилась на рынке. Тоже очень хвалят. Особенно некоторые модели. Трегарон, например.

Из махов кайд могу посоветовать кайду авентадор в 7 метрах. Одна из лучших удочек у них в таком росте. (Скидку тоже можно попробовать сделать). Но из запчастей только хлысты можно найти.

Сабанея и флагман можно купить только через интернет. Кайду у нас. Но надо ждать, когда этот магаз откроется.

Чем длиннее поплавочная удочка, тем выше к ней требования в плане веса, баланса, строя. Тем и выше цена, соответственно.

П.с.

Блин, волжанку еще забыл. Из плюсов также наличие запчастей. И в удилища не из топовых серий заложен дополнительный запас прочности (и естественно, вес). Прощают рыболову не совсем аккуратное обращение с удочками. В разумных пределах, конечно)))

Edited by Мишкин
3