20 сообщений в этой теме

Давно собирался сгонять в рейд с рыбнадзором, все откладывалось по разным причинам. Уйдя в отпуск на этой неделе, позвонил госинспектору Караваеву с планами что я свободен, поехали куда угодно и когда угодно. Предложение не заставило себя долго ждать. И вот вчера вечером нас вдвоём забрасывают к Мячковскому мосту на московской трассе с моим комплектом. Погодка не обрадовала по пути на Клязьму, но приехав на реку было спокойно и дождь прошёл. Доехав до Кривой Луки было решено двигаться вниз мимо деревень на малом ходу или вообще на веслах. Маршрут был не из лёгких, учитывая закоряженность реки и множество поворотов. Но мы справились, в 2:30 утра первый улов, мужик с пауком был быстренько оформлен, и отпущен восвояси. Продолжили путь, поднялся туман, видимость в устье Клязьмы была ограниченная. Расчёт был прост-лодка ПВХ привлекала меньше внимания. Основной расчёт был на дельцов на со сплавными сетями. Но река была пустая, совершенно без лодок. Идя уже по Оке, двигаясь с одной заноге у Горбатова, прям наперерез выезжает баркас с мужиком. Тормозим его, в лодке 4 кетайских сети, с рыбой. Тут вышла небольшая заминка, ввиду трудно доступности района, володарская полиция долго не могла нас найти. Оформили его, поехали дальше. Время было уже восьмой час. По пути заезжая в заводи и закутки. Но больше никого не заметили за рыбалкой в клеточку. В целом выезд понравился, но мотерых браков не зацепили. Фотки добавлю через несколько минут. Бензина потрачено всего 10 литров. Продолжение следует... 

6tA75tgzH1U.jpg

EOxu9hlMp-s.jpg

HXPtlFvPLFU.jpg

MYhHcR-CSps.jpg

QVW_JJWld04.jpg

Изменено пользователем СерёгаДуст
38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СерёгаДуст сказал:

Основной расчёт был на дельцов на со сплавными сетями.

Но река была пустая, совершенно без лодок.

вот это неожиданность...   :biggrin::biggrin::biggrin:

Изменено пользователем klaus
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, klaus сказал:

вот это неожиданность...   :biggrin::biggrin::biggrin:

Странная у вас реакция всегда на подобные посты, сплошные насмешки и ирония. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, респект!

То, что на каждом шагу браков не было, это очень хорошо!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Связист сказал:

Сергей, респект!

То, что на каждом шагу браков не было, это очень хорошо!

Не думаю что они все оштрафованы и одумались. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, СерёгаДуст сказал:

Не думаю что они все оштрафованы и одумались. 

так потому и такая реакция

не было там никаких насмешек, только

10 часов назад, СерёгаДуст сказал:

ирония. 

сам же понимаешь, почему они вдруг испарились конкретно в этот день и конкретно на этом участке?

 

з.ы. я ни в коем разе не против рейдов

но проф браков на них не поймаешь, их там просто не будет

Изменено пользователем klaus
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, klaus сказал:

так потому и такая реакция

не было там никаких насмешек, только

сам же понимаешь, почему они вдруг испарились конкретно в этот день и конкретно на этом участке?

 

з.ы. я ни в коем разе не против рейдов

но проф браков на них не поймаешь, их там просто не будет

Я понимаю лиш то, что их просто не было, кроме нас двоих про выезд не знал некто, даже начальство Караваева. А уж фантазировать можно сколько угодно. 

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош уже. Если чаще делать рейды, то реально меньше будет и сетей и браков. Так что СПАСИБО!

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением....!!!! 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, что на пвхшке придумали рейд устроить, пускай они теперь и пвхшек шугаются

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, респект. Если будете по Клязьме ещё ходить с рейдами, пройдите заводь по ссылке. Перегорожена последние два года вдоль и поперёк и в выходные и на неделе цедят. 

Вот то место — N 56.188642 E 42.823770. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://30488.redirect.appmetrica.yandex.com/show_point_on_map?appmetrica_tracking_id=745803332332869252&lang=ru&lat=56.188642&lon=42.823770

Изменено пользователем никитос
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, никитос сказал:

Сергей, респект. Если будете по Клязьме ещё ходить с рейдами, пройдите заводь по ссылке. Перегорожена последние два года вдоль и поперёк и в выходные и на неделе цедят. 

 

мы проплывали там,через размытое место,и по течению поехали на выход.Посмотрели в тупик только,движения не было.В следующий раз я думаю будем в нашем районе.Но буду иметь ввиду.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг сейчас в Сызране на куйбышевском вдхр. В командировке там по работе. Уже 2 недели там.

За всё время лодок на воде невидел.

Местные говорят, что лодки даже на берегу запрещают держать. По снегу зимой утаскивают во дворы своих домов.(если в деревне). Или если только на лодочной станции. Ни кто даже и не рискует просто по плавать на лодке. Гимс, рыбнадзор тут, как тут.

Изменено пользователем троль
4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переправляться и движение по фарватеру разрешено.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сызрани другой регион, другие сроки и правила

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, молодец. 

В субботу вечером катался до устья Кишмы. Ну и на Оку заскочил. Был в шоке. 3 лодки тролингом занимались. Или это нормально или я чего то не понимаю.))) Screenshot_20200525_123536.thumb.jpg.047770acc70553a2be06f1da93c9c130.jpg

Одна из лодок. 

Изменено пользователем fobos429
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, fobos429 сказал:

Сергей, молодец. 

В субботу вечером катался до устья Кишмы. Ну и на Оку заскочил. Был в шоке. 3 лодки тролингом занимались. Или это нормально или я чего то не понимаю.))) 

судя по катеру ребята не из среднего класса,наверно на это и расчёт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Великовском. Ловили с берега в протоке на удочки. Мимо нас за день 4 лодки троллингом прошли. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы исполняют,в основном, кто форум читает.. и вообще читает)

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.



  • Темы

  • Похожий контент

    • Влад2
      Автор: Влад2
      Ну что други, вот и начинается!
      Получил письмо:
      Приглашаем принять участие в межведомственном совещании по организации схемы взаимодействия (с ГУ МВД, ЛУ МВДТ, Росгвардией, комитетом Госветнадзора, ГУ, МЧС и иными). Просим высказать свое мнение по приоритетным направлениям работы: изъятие сетей или контроль надзор и наказание браконьеров.
      402 общ.орг. о совещании.PDF
    • Влад2
      Автор: Влад2
      Собственно говоря всё в названии темы.
      Начинаем подготовку к весенним рейдам по пресечению незаконного вылова рыбы.
      Официальное письмо  СОДЕЙСТВИЕ.PDF 
      Банка участия   Форма_о содействии в проведении рыбоохранных мероприятий.docx 
      ЛЮБОЙ  желающий заполняет форму и присылает мне в личку.
      Также любой желающий может помочь ГСМ, финанасами и т.д. 
      Поехали.