volodya

Нужна инфо по школам в центре

10 posts in this topic

Интересуют школы от пл Лядова до пл Сенной и до пл Советской, примерно этот треугольник плюс минус километр - если у кого дети учатся или учились - какие ваши впечатления, отзывы? Особенно интересна 151 школа на Панина, если кого-то там знаете, кто поможет перевести ребенка туда в 5 класс - благодарность в любой форме с меня. 

0

Французская гимназия на Бекетовке - из моих актуальных знаний. Дочь на выпуске, лыжи до Тулузы уже намазанные. 

Но там наверное с первого класса надо...

2

Да, еще интересно, как в школах с поборами дела обстоят. В нашей уже просто берега попутали - обязаловка 3000 в месяц матпомощь школе.

0

Вов, а сейчас -то в какой  вы ?

0

186

1

Мы своего после 9го перевели в лицей, напротив оперного. На мой взгляд знания дают получше. Но направление техническое. После него в политех хорошо поступать, куда и целились.

Edited by Lesch
3

Да вот и хрен-то, что когда содержание одного ребенка в начальной школе (взносы, продленка, питание, репетитор) равно месячной зп жены, то и ожидаешь хорошего уровня знаний. А нет его. 

Теме ап, 151 школа особенно интересна, любые контакты явки пароли

0

А что мешает дойти или доехать до школы №151 и пообщаться с директором.
У этой школы, кстати, замечательный сайт http://www.sh151-nn.ru/ , так как сейчас режим самоизоляции - можно воспользоваться обратной связью с их сайта.

Добавлю, хоть я и живу в 300 метрах от этой школы, но в нашем общедомовом чате месяца 3-4 назад обсуждался вопрос - первоклашек из нашего дома в этом году в 151 школу брать не будут. Школа вроде как сильно переполнена...  Так что первоклашек "приписали", вроде, в школу 44, а туда через частный сектор 3 дня полем, 2 дня лесом. Все из нашего дома тоже стремятся в шк. 151. В общедомовом чате говорили - хорошая школа...

1

Спасибо за отклик. С директором пообщаюсь обязательно как из отпуска выйду. Просто создал тему, может, кто знает там кого. Насчет этой проблемы в курсе - к этой школе приписали Подкову, а близлежащие дома - вроде к школе в Кузнечихе, причем недавно это сделали. Сами это узнавали, т к есть возможность прописать ребенка в пер. Гаражный у бабушки, раньше они относились к 151, сейчас нет.

0

35 минут назад, volodya сказал:

этой школе приписали Подкову,

Да вот не всю Подкову... Наш дом, вроде, к шк. 44. 
Жильцы носили коллективную петицию в Администрацию Сов. р-на о переводе в шк. 151. Уж не знаю, помогло или нет... Судя по общему молчанию проблемы все решают по одиночке...
Не тяните время. У учителей отпуска по 2 месяца. Сейчас все разбегутся по отпускам, да плюс самоизоляция.... И усёёё.

1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.