Павел21

Обратно в 90е...

34 posts in this topic

Всех приветствую! Ну что , мужики, похоже не за горами то время, когда будем машины в гараж ставить и ходить в магазин с магнитолой под мышкой))). Сегодня подъехав к дому, был не приятно удивлен отсутствием родных колпаков на колесах второй своей машины ( опель зафира). В пятницу были....  Паркуюсь всегда у дома , даже не парился до сих пор. Оставляю в машинах ценные вещи ,   дорогой инструмент. Итд... да и от многих слышал   что за последние  месяцы, мелкий криминал активизировался...

2

Хулиганы, не более того, и 90е тут не при чём. Переодически слышу то там то тут, то бенз сольют, то багажник вскроют. С авто это всегда было, есть и будет. Чего уж даже реже колёса снимать стали. Так что, ваши колпаки просто кому то приглянулись. 

0

Нарики это

Пофигу что тырить.

Пару недель назад у знакомой катализатор из машины вырезали. Поддомкратили и болгаркой прошлись

3

27 минут назад, bier71 сказал:

Нарики это

Пофигу что тырить.

Пару недель назад у знакомой катализатор из машины вырезали. Поддомкратили и болгаркой прошлись

Нифига себе!!!???  Слышал что коробки с газелей снимали, якобы пару болтов открутить, но что бы полноценная авторазборка во дворе...(((

0

Году в 15м, чувак у нас в сервисе на 10ке дверь пасажирскую красил. Вечером забрал авто, утром приехал без двери.))) поздняя осень была, точно помню. 

0

Хуа себе-!!! поддомкратили и болгарской прошлись!!! -    попробуйте сами?    Ни фига не просто будет.      

Ладно,   болгарки появились аккумуляторные,  но не  вечная батарея у них,   и стоят они не три копейки,    и чтоб на каталиках отбить затраты а потом обогащаться???  Ну хз???  Может я цен современных не знаю, ??   (Третий месяц сидения дома пошёл).  Почём каталик то принимают? 

Edited by gogen 10
0

Болгарку не обязательно покупать. Можно так же предварительно её скомуниздить. 

1

1 час назад, gogen 10 сказал:

Хуа себе-!!! поддомкратили и болгарской прошлись!!! -    попробуйте сами?    Ни фига не просто будет.      

Ладно,   болгарки появились аккумуляторные,  но не  вечная батарея у них,   и стоят они не три копейки,    и чтоб на каталиках отбить затраты а потом обогащаться???  Ну хз???  Может я цен современных не знаю, ??   (Третий месяц сидения дома пошёл).  Почём каталик то принимают? 

Старый катализатор он нормальной машины стоит 100-150 долларов в лом. От некоторых "особо экологичных" - больше. (если сдавать в правильном месте, а не в ближайший автосервис)
От корейцев (массовых моделей), китайцев и жигулей - около от 0 до 50, в основном.

Поэтому у нас и появилась куча сервисов, где "бесплатно удаляют катализатор, вварят пламягасители и перепрошьют на евро-2".  Они еще и в нормальном плюсе оказываются.

А что делать владельцам старых машин - приходится ехать к ним, вот и я скоро поеду, похоже. 

3

Видел пару раз премиальные тачки, класса каенов там лексусов,  без фар. Говорят , одним движением ловким снимают , под заказ, и от 20ки до 50ка в кармане... но двери... колпаки старые.... катализаторы , КАРЛ!!! ведь все же остается риск быть пойманным. Игра стоит свеч?

0

1 час назад, Павел21 сказал:

остается риск быть пойманным. Игра стоит свеч?

Видимо нечасто с наркоманами общаться приходится. 

0

1 час назад, Павел21 сказал:

Видел пару раз премиальные тачки, класса каенов там лексусов,  без фар. Говорят , одним движением ловким снимают , под заказ, и от 20ки до 50ка в кармане... но двери... колпаки старые.... 

Они просто легко снимаются. В 90-00е была мода - половина 140х мерседесов (знаменитые 600, 500) ездили без бокового молдинга - "листвы". Листва одним движением на чопиках снималась, а стоила больших денег.

А по факту - да, криминал пре в рост, и то ли еще будет(((

2

10 часов назад, Павел21 сказал:

Сегодня подъехав к дому, был не приятно удивлен отсутствием родных колпаков на колесах второй своей машины ( опель зафира). .

Блин, только сейчас дошло.,   так на сколько я знаю ОРИГИНАЛЬНЫЙ колпак для опеля стоит под полтораху.  Ещё б не стырили.  По факту, вложения в литые диски, окупаются в 2 комплекта колпаков. 

1

11 часов назад, Павел21 сказал:

Ну что , мужики, похоже не за горами то время, когда будем машины в гараж ставить........ Итд... да и от многих слышал   что за последние  месяцы, мелкий криминал активизировался...

Бензин сливать с тазиков и не переставали :wacko:, в гараж ставим :smile:, хотя порой лень.

1

1 час назад, Кочегар сказал:

Бензин сливать с тазиков и не переставали :wacko:, в гараж ставим :smile:, хотя порой лень.

Брат и отец поставили в горловины баков на нивы решетки от мясорубок. Идеально вписываются, и проблема исчезает.

3

1 час назад, gogen 10 сказал:

Блин, только сейчас дошло.,   так на сколько я знаю ОРИГИНАЛЬНЫЙ колпак для опеля стоит под полтораху.  Ещё б не стырили.  

Залез на авито, в надежде увидеть свои))) видимо еще не выложили(((. А так полно продают, и комплектами и в разбивку , от 500 до 1700 за штуку. Вот и вопрос встает, они что машину продали, а колпаки потом отдельно?

0

19 минут назад, Павел21 сказал:

Брат и отец поставили в горловины баков на нивы решетки от мясорубок. Идеально вписываются, и проблема исчезает.

Они ржавеют. Туда идеально обрезанная решетка излива от раковины подходит :)

4

11 часов назад, Ansor сказал:

Поэтому у нас и появилась куча сервисов, где "бесплатно удаляют катализатор, вварят пламягасители и перепрошьют на евро-2".  Они еще и в нормальном плюсе оказываются.

А можете подсказать в верхней части такие, если не сложно?

0

Хочу также Дзержинских коллег предупредить. На выходе р.Совец в Жёлнино, работают люди с граббером. Считывают сигналки. Частенько люди там бросают машины и идут гулять на берег Оки или на рыбалку. У товарища украли из машины дорогостоящий фотоаппарат и, для чего то, все провода от зарядников. По сути, всё произошло чуть ли не на глазах, машина была в поле зрения. Сработал брелок, показал что дверь открыта, он посмотрел, закрыл, мало ли сигналка глючит, по итогу я уже написал что пропало. Ещё один случай, там же, рассказал коллега. Семья пошла гулять, оставили сумочку в бардачке, по возвращении, машина закрыта - сумки нет.

14

3 часа назад, Павел21 сказал:

Брат и отец поставили в горловины баков на нивы решетки от мясорубок. Идеально вписываются....

Согласен, только на заправке бензин долго заливать, мелкие отверстия в решётке.

0

5 часов назад, volodya сказал:

Они просто легко снимаются.

100% , это была фича 1-го поколения Туарегов-Каенов, для снятия достаточно было линейку просунуть через щель м/д капотом и фарой и отщелкнуть фиксатор, помнится я этот фиксатор фиксировал саморезом )))), чтобы невозможно было без открытия капота снять фару. А как известно, что легко доступно, грех не сп@здить.

ЗЫ но боюсь, что тема может получить реальное продолжение, с этим коронобесием предрекают к осени 5-20 млн. безработных ....

3

21 минуту назад, Кочегар сказал:

Согласен, только на заправке бензин долго заливать, мелкие отверстия в решётке.

Могу ошибаться, сам мясорубкой давно не пользовался, но раньше решетки из углеродки делали - ржавела на раз

Edited by volodya
0

1 час назад, volodya сказал:

......... ржавела на раз

Ржавеет.

Да и кто бензин сливает знают, не поможет решётка, пробивается она куском арматуры на раз, патрубок в бак прямой, тонкий шланг, электронасос.........

За Борский мост зимой, в багажнике всегда 5 литров бензина, селяви.

Edited by Кочегар
1

4 часа назад, r1 сказал:

Туда идеально обрезанная решетка излива от раковины подходит

Там её как-то приваривать нужно или просто бросить внутрь?

Тоже активизировались, пару дней назад слили бенз. Думаю на молодежь двухколесную.

0

36 минут назад, vanish сказал:

Там её как-то приваривать нужно или просто бросить внутрь?

Снять патрубок с горловины бака. Надеть перевёрнутую решетку на горловину. Сверху патрубок натянуть. Хомутом закрепить.
з.ы. До этой процедуры не раз на шниве сливали. Разнообразные крышки не помогали абсолютно.

2

Только вчера провел разговор с детьми, чтоб не светили на улице деньгами и гаджетами, ну и прочие меры предосторожности... только что сын пришел с прогулки и заявил, что они с подругой и друзьями предотвратили преступление по предварительному сговору!!! Я в тихом ахуе!!!

Если коротко, они зашли в пирожковую за кофе, вбегает женщина, просит видео с камер. Пока заходила с ребенком за выпечкой, тиснули велик! На видео два, по виду , первоклассника, следят за ней и как только она входит внутрь хватают велик и дают стрекача... сын с друзьями берут у тети номер тел. И предлагают помощь в поимке, разделяются и прочесывают микрорайон. Спустя 10 минут прямо возле моего подьезда похитителей ловят. Они заявляют, что действовали по указанию родителей, и те вправду выходят из машины, где дожидались улова!!! Пара из соседнего подъезда!!! Блин!!! Тем временем подбегает пострадавшая, и выясняется , что это её ДРУЗЬЯ!!! БЛ@!!!  Они слезно молят о прощении, ссылаясь на тяжелое матположение, вокруг толпа подростков и всяких зевак. Короче расходятся полюбовно, без полиции. Организаторы садятся в синий хендэ седан и уезжают по делам, а исполнители остаются спокойно гулять на улице, и бросать камушки в лужу, на том самом месте где стоял в выхи мой опель без колпаков....

Может район у нас такой, если что, седьмой мр, ул Зайцева, сормово(((

14