Sign in to follow this  
Followers 0
Евгений

Чем стереть спиртовой маркер с ПВХ

13 posts in this topic

Други привет, подскажите если кто знает, чем можно стереть спиртовой (перманентный) маркер с ПВХ, в прошлом году номер накалябал маркером,он весь выцвел из черного стал какой то синий с проседью, обнавлять не хочу, хочу стереть.... не могу:), хочу лодку покрасивше сделать наклеить номерок из ПВХ, тент смастерить. На фотке лодка с нумером:)

post-1962-1175081351_thumb.jpg

0

Уайтспиритом или той же водкой или одеколоном или любой спиртосодержащей жидкостью но только не растворителем!!!!!!

0

Уайтспиритом или той же водкой или одеколоном или любой спиртосодержащей жидкостью но только не растворителем!!!!!!

Игорь спасибо, буду пробовать.

0

В хозяйственных магазинах продаётся изопропиловый спирт, попробуй им. Я со своей лодки стирал такой же маркер, правда у меня резинка.

0

До конца спиртом не сотрешь, увы...

0

Жень наверное огорчу тебя, но без нарушения свойств ПВХ ткани скорее всего ни чем.

Самого четыре года назад очень волновал этот вопрос и ответа не нашол :( , ту лодку украли........

0

*20* грусно, свойства ПВХ портить не охота;), но все рано попробую, можт что и выйдет.

0

*20* грусно, свойства ПВХ портить не охота;), но все рано попробую, можт что и выйдет.

Перед тем как пробывать другие средства , кроме спирта, обязательно попробуй на каком нибудь кусочке ПВХ ткани (ремкомплект если есть), в некоторых случаях результат ужасающий........

0

Женя, бесполезно, это сродни наколке, вывести можно но шрам останется, не порть лодку. лучше с накладным номером фантазируй в размере старого. Я когда на своей писал номер, провел эксперимент на устойчивость маркера на кусочке от ремкомплекта, испытал все химикалии из шкафчика у супруги и все растворители из гаража, маркер немного побледнел но не более. :)

0

А если спиртовой компресс на сутки сделать?

0

С поверхности маркер смывается спиртом легко, но то, что проникло внутрь поверхностного слоя, смыть не получается. Тренировался на компакт-диске, а он куда менее пористый, чем ПВХ.

0

В прошлом году я тоже нанес номер на ПВХ с помощью маркера, но по ряду причин мне пришлось его стирать. Так вот я стер его с помощью вайтспирита, осталась только небольшая "мутность" на борту, которую видно только при ближайшем рассмотрении. Материал на лодке не испортился по крайней мере до сегодняшнего дня, только вайтспирит надо быстро и тщательно смывать водой не давая ему испариться и впитаться.

0

Уайтспирит правильное название :) Он ПВХ не растворит не боись ,поверь химику. А вытирать надо быстро потому что если дать высохнуть то краска как была так и останется на том же месте , поэтому смачиваешь тряпку трешь.. и сразу другой насухо вытираешь .

Edited by Водяной
0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.