• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Оптимист

Обслуживание тойоты

40 posts in this topic

Всем доброго дня. Этой весной приобрёл тойота хайлакс. В ближайшем будущем предстоит сделать большое ТО с заменой масла во всех агрегатах. Знаю что многие форумчане ездят на автомобилях этой марки, поэтому вопрос - где вы обслуживаете свои авто? К официалам ехать не обязательно, машина не гарантийная. Но если конечно соотношение цена качество в их пользу то конечно это неплохо. В общем посоветуйте пожалуйста куда обратиться. 

0

Масло в любом фирменном пункте замены масла Ликви Моли, Кастрол и пр поменяют в движке, мосту, КПП и раздатке. В акпп, конечно, лучше лить только оригинал от тойоты. А так в чем ТО заключается? Замена фильтров, свечей, навесных ремней? Мне кажется, это все тебе и в Семенове сделают. 

1

Масло нужно поменять в том числе и в акп. Ремни менять пока рано. Но с местными специалистами связываться не хочу. Уж лучше поеду к диллеру. 

0

У диллера без штанов останешься.

Езжай в любой магазин Масленыч, там и подберут по каталогу, и поменяют бесплатно. И цены в адеквате.

1

Ни к каким дилерам хайла больше не гоняю, как гарантия закончилась. Луидор - это ..... Нашёл гараж толковый, ребята работают по внедорам. Всё оч нравится. Тьфу, тьфу.

0

57 минут назад, Kruppski сказал:

Нашёл гараж толковый, ребята работают по внедорам. Всё оч нравится.

Где?

0

Как от Уварчика спрыгнул( уж больно далеко стало) , так и не могу толком определиться куда встать на постоянное обслуживание.

0

На Кащенко. Ну и ещё ребята сосватали контору, но не ездил туда пока.

0

Мне как то с сервисами не везло. И по сигналке, и по самой машине.

0

4 часа назад, Kruppski сказал:

На Кащенко. Ну и ещё ребята сосватали контору, но не ездил туда пока.

А можно контакты в личку?

0

On 6/15/2020 at 11:15 AM, Оптимист said:

где вы обслуживаете свои авто? К официалам ехать не обязательно, машина не гарантийная

Я бы после покупки первый раз заехал к официалам, сделал бы замену жидкостей + дигностику ходовой и двигателя со списком слабых мест. Да, заплатил бы один раз, зато знал бы что следует доделывать. Так как официалы увидели бы во мне потенциального клиента (то есть дойную корову) то скорее всего о потенциальных пробемах я бы узнал все подробности. Дальше бы думал что и как и делал бы по ситуации и узлам. Почему к официалам? У них рука набита на типичные проблемы своих машин.

Так-то реально жидкости поменять где угодно можно, операция не сильно сложная. Хотя находятся уникумы пробки заворачивают так что потом сами скрутить не могут.

Edited by Ilya.S.
0

Исходя из своего опыта обслуживания новых авто и из опыта знакомых пришел к выводу, делать у официалов ТО-1 в любом случае. Это, как правило, происходит на 15000 км... Следующее ТО у Вас подойдет на 30000, соответственно. К этому моменту, как правило, "косяки" уже вылезают. Если "косяков" не будет, так и нечего у официалов делать.... 

0

Вот целиком поддерживаю. Но есть один ньюанс... Человеческий фактор. Никто не застрахован. И тот же самый луидор, в отношении вашего покорного, это доказал весьма полноценно. У меня и доки есть. История неприятная, но если интересно - поделюсь. И не в типичности дело то. Хотя....

0

35 минут назад, Ilya.S. сказал:

Так-то реально жидкости поменять где угодно можно, операция не сильно сложная. Хотя находятся уникумы пробки заворачивают так что потом сами скрутить не могут.

И официалы при смене передних тормозных колодок мне пыльник тормозного цилиндра внутрь не заправили.... Хотя, как вы говорите, "рука должна быть набита"...  Ухарей везде хватает....

0

1 hour ago, klaus said:

я вот прям уверен, что это чистая теория и никогда подобного не проходили )))

Нет, я так и сделал. Безусловно они находят и то, чего нет, приходишь уже не к ним, а туда, где собираешься обслуживаться и подтверждаешь или не подтверждаешь. Заодно и оцениваешь степень достоверности того, что они говорят.

Edited by Ilya.S.
0

Мужчины, есть и веселее. Приехал на ТО по зиме, приняли, как родного, ценник соответствующий. Через пару дней морозец 20 с хвостиком. Завожу - под капотом Сталинград, грохот, горит ошибка двигателя. Я на их базу, глаза уже кровью налитые. Машину на стенд. Почти четыре часа человек разбирался. Вижу таких людей, мастер, корни никуда не спрячешь, из почтового ящика спец. Трубки ВД отключал, врезался в систему, с компа работал всю дорогу. Двиг орёт, толка ноль. Потом спрашивает: а вам движок недавно не мыли? ......... У вас и мыли......

Высоким давлением чел на мойке шуранул датчик распредвала. Подмёрзло.

Занавес.

0

С того раза никогда больше не уходил из техзала. Надевал жилетку, и хоть чуть в стороне, но стоял. Но один фиг лажанулся. Мне даже фильтры воздушные на новые не сменили. Ни движковый, ни салонный. Точнее - салонный сменили, но порвали. До того не скандалил. вёл себя корректно. Мож в этом и причина?

0

1 час назад, Ilya.S. сказал:

Так как официалы увидели бы во мне потенциального клиента (то есть дойную корову) то скорее всего о потенциальных пробемах я бы узнал все подробности.

Есть очень большой шанс, что вы узнаете ещё и кучу проблем, которых не существует. 

0

По замене тех жидкостей, приглашаю к нам! Станция ТО "БиБи". Я работаю на ул. Шмидта.

Масел большой выбор, все фильтры в наличии. Никаких разводов, накруток и т.п. 

1

Реклама пошла....

-1

18 минут назад, Kruppski сказал:

Реклама пошла....

Ага, щас лапшицы на уши привесят, ещё должны останетесь))) ..., года три и машину придётся продать чтобы за замену масел рассчитаться :biggrin:

0

У нас не принято вешать лапшу на уши и писать заведомо ложную информацию!

Можно проследить по истории и личной странице, что, когда  и о чем пишет форумчанин.

Ну и реальная реклама строго отслеживается модераторами форума!

4

Поддерживаю.  Сам тут неполный день ещё, но очень рад приятному вдумчивому общению. Лапшу ф топку.

Edited by Kruppski
0

Есть ещё пара историй, от меня лично, с моей машиной.  Документы тоже есть. Волосы дыбом в интересных местах.

0

1 час назад, SNG сказал:

Ага, щас лапшицы на уши привесят, ещё должны останетесь))) ..., года три и машину придётся продать чтобы за замену масел рассчитаться :biggrin:

Вы там были, чтобы так утверждать? 

А я был, и все сказанное Дмитрием подтверждаю. Быстро, грамотно, недорого. 

3