• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Крупный скутерист

Жалуюсь на гнус

22 posts in this topic

Блин, второй день как появился, много его, мелкий, нудный, кусучий, живьём сжирает прям, зараза, что самое интересное, в лесу его нету, только в деревне, грёбаная напасть... :angry:

1

Артём! Посмотри такую штуку как шашка "Тихий вечер" Сам не пробовал но очень много слышал про неё. Хороших отзывов.

Edited by Rexrot
Поганый Т9
1

3 минуты назад, Rexrot сказал:

Артём! Посмотри такую штуку как шашка "Тихий вечер" Сам не пробовал но очень много слышал про неё. Хороших отзывов.

Пробовал такой как то года три назад шершней травить, шершни плевались, но почти не дохли, да и толку не будет думаю, травану одну стаю гнуса, налетит другая... :rolleyes:

1

Этой шашкой думаю хорошо террористов выкуривать из помещений или отход прикрывать, дымит будь здоров, проверено в "Наф-нафе", Игорь Евгенич подтвердит... :biggrin::biggrin::blush:

0

Терпи, скоро пройдет он. Сегодня на рыбалке тоже мучился. Ну или накомарник.

0

1 час назад, Крупный скутерист сказал:

что самое интересное, в лесу его нету, только в деревне,

А нефиг жаловаться:biggrin:

Сало где коптится? Правильно в деревне. Гнус он тоже мясняшки уважает.

0

Спасаюсь при помощи 5л банки от пива с дырками, и сосновых шишек. При правильной влажности шишек хватает часа на 2. 

2

Тоже раньше таскали с собой сумку шишек и котелки армейские. Дымит будь здоров, минус один, через неделю уже сам ,как скумбрия копчёная и одежда насквозь пропитывается запахом дыма.

1

2 часа назад, Fisherman83 сказал:

Тоже раньше таскали с собой сумку шишек и котелки армейские. Дымит будь здоров, минус один, через неделю уже сам ,как скумбрия копчёная и одежда насквозь пропитывается запахом дыма.

Есть такое дело, но в этом есть и плюс. Замечали может, что тех кто живет на природе уже несколько дней кусают меньше, чем вновьприбывших...

0

Меньше не кусают, просто на белок их слюны вырабатывается иммунитет, зудеть перестает

1

13 часов назад, Крупный скутерист сказал:

...мелкий, нудный, .грёбаная напасть... :angry:

Комаров не люблю, но терплю. Укусят, почешешь разок- второй, и забыл. Неприятен не столько укус, сколько писк около уха и предвкушение. С этой- же гнусью, может только у меня реакция организма такая: укусит сразу опухоль. Два последних разика, эта сволочь кусала в губы. Домой возвращался с хлебалом как у светской львицы. Шага шагнуть не мог, губищи по бюсту стучали...:biggrin:

6

Вчера весь вечер запястье руки горело и чесалось. Причем только правое. Дошло, что левое, которым катушку кручу, гнусу кусать было неудобно.

0

Вычитал в интернете, что от мошки помогает ванилин. Пили как-то с друганом пивко, вспомнил. Достали изверги. Комары меня не любят, только если очень много, голодные и рядом никого больше нет, а эта зараза почему-то не брезгует. Купил пару пачек, больше не было, развел в одноразовом стаканчике с водой. Помогает)) Пахнешь, только наверно, как торт, а так ничего, заметно меньше пристают. 

Edited by Lesch
2

Вот, нашел

Screenshot_2020-06-29-09-29-39-900_ru.ok.android.jpg

1

Еще знаю такое с тройным одеколоном . 

0

Рефтамид синий.

1

В 29.06.2020 в 09:46, Филимон сказал:

Рефтамид синий.

Работает! Ещё масло гвоздики хорошо помогает, продают в аптеке. 

0

Раньше помню был одеколон Cosa Nostra, та от него даже меня воротило, комары наверно то же бы передохли.

1

А что, обычные средства в виде фумигаторов, спиралей и т.п. уже не действуют? Ещё есть ультразвуковые штуковины. Не скажу, что панацея (у меня от мух), вроде когда включаешь и не забываешь частоту менять, меньше их залетает.

0

Козу Ностру чисто типа французская контора Пари Елисе делала, у них еще куча супердешевых одеколонов с ацкими запахами была. Мы в 90е на Посылторге их тоннами в область продавали, пили их там что ли

0

18 минут назад, volodya сказал:

, пили их там что ли

Разводили водой и перегоняли наверное:biggrin:

0

Тройной и Сашу лили на лопату на морозе, примеси на ней оставались.

1