• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Nijegorodetc

Фидергам - блажь или необходимость?

6 posts in this topic

Собственно, фидергам нужен или нет. Периодически влетают крупняки, иногда достаю, иногда отрывают. Отрывались как и без фг, так и с ним.

Ещё заметил особенность, что фг со временем вытягивается после крупной рыбы или после зацепа крючка . Попадал ли кому фг, который лишён этого недостатка?

0

Интересный вопрос. Сам не отвечу, не моя тема,,, 

0

Использую фидергам Дреннан 6lb, поводки 0.09-0.14. Считаю что нужен. Насчёт вытягивания-не ощутил. Да и это ж расходник. Если есть сомнения, можно и заменить на  новый.

Причин для обрыва может быть множество. Просто я лично сторонник тонких оснасток.

Edited by Алекс52
1

Если верить Лисовскому (а оснований ему не верить у меня лично нет) то родоночальники фидерной ловли и законодатели мод англичане , которые к слову сказать и начали первыми использовать чудо-резинку. Уже давненько на всех соревнованиях ловят без ф.г. почему , не уточнил.

Сам я было дело использовал его осенью , при очень прозрачной воде. Поскольку рыба толще чем на поводок 0.08 не клевала. Вот и приходилось использовать "компенсатор"

По моему гоубокому убеждению на волжско-окском тёке можно смело использовать на поводки хоть 0.18 леску. А тут уже ни какой ф.г. нафиг не нужен. (всё имхо)

2

1 минуту назад, Алекс52 сказал:

Использую фидергам Дреннан 6lb, поводки 0.09-0.14. Считаю что нужен. 

Не вытягивается от зацепов и крупной рыбы?

0

1 минуту назад, Nijegorodetc сказал:

Не вытягивается от зацепов и крупной рыбы?

Не ощутил. Заменяю как правило после каждой рыбалки, а то и чаще(в случае отстрелов и проч.).  

0