• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Nijegorodetc

Экзотика в прикормке.

18 posts in this topic

Хотел нынче поэкспериментировать с экзотикой в прикормке, такой как майонез, горчица, сгущённое молоко и тп. Но как то даже порыбачить особо не удаётся, то и эксперимента нет. Может кто экспериментировал с этим или ещё чем то экзотическим?

0

3 часа назад, Nijegorodetc сказал:

как майонез, горчица, сгущённое молоко и тп

Майонез и горчица?             гм?(((.... Это вряд ли. Сгущёнка вполне имеет место быть. Только резко увеличит вязкость. У нас на пр-ве был шоколад баунти , не кондиция с фабрики. Растапливал его , делал что то типа меласы. Работало. Пересекался по зиме на г.м. с рыбаком из Кировской обл. Они иногда замешивают прикормку с добавлением молока. Вроде как даёт дополнительную муть. Также слыхал , что добавляют яичный желток. Получаются типа "разводы" ну как от сахара в воде.

Раньше вообще как только не изголялся. Теперь уверовал в правильность выбранной точки. Прикормка как бы вторична.

Только рыбачить совсем некогда:sad::sad::sad:

1

Я для вязкости и аромата развесной кисель добавляю в конце варки. А ещё варенье старое. Банку уже скормила ))

2

Я просто к чему это. Как то мариновал курицу для шашлыка и помыл руки в реке. Малька на этот майонез с рук собралось столько, сколько ни когда не собиралось на брошеную у берега прикормку. 

2

1 час назад, aborigine сказал:

кисель добавляю в конце варки. А ещё варенье старое. 

Ну да , вроде как естественные ароматизаторы.

Раньше тоже бывало и укроп с чесноком через мясорубку и кориандр в ступке. Сейчас пришёл к выводу , что магазинные аромы эффективнее. И аромат устойчивее , да и мороки меньше.

36 минут назад, Nijegorodetc сказал:

Малька на этот майонез с рук собралось

Фиг знает. Может то был малёк карася? А карась ещё тот токсикоман. Или просто из любопытства и неосторожности мелочь и среагировала.

0

Майонез и горчица - это не экзотика!))) Экзотика, скорее всего, обойдется очень дорого! Сравните, например, цену на настоящий стручёк ванили и пакетик искусственного ванилина, который уважающий себя карпятник никогда не добавит в прикормку. Сейчас пора ягод - поэкспериментируйте с ними. Землянику карповые точно знают. Голавль голубику с поверхности кушает. Можно корень кубышки посушить и измолоть - читал, что карась хорошо отзывается. ... Я не спец по мирной рыбе, но, недавно сменённая профессия обязывала читать и быть в курсе подобных тонкостей и хохм, типа: "достал из морозилки фарш вместо замороженной каши, так лещ как с цепи сорвался! Разве что сам в лодку не запрыгивал..."

Edited by zloitroll
0

15 минут назад, Валерич 70 сказал:

Фиг знает. Может то был малёк карася? А карась ещё тот токсикоман. Или просто из любопытства и неосторожности мелочь и среагировала.

Какой малек карася на течении где кормушки в 110 грамм тащит. Да и что таксикоманного в майонезе - масло, яйцо и горчица. А консерванты и прочая химия есть и в магазинских прикормках и аромаьизаторах. Да и в том же киселе. 

0

1 минуту назад, zloitroll сказал:

Майонез и горчица - это не экзотика!))) 

Мне казалось, что майонез и горчица очень даже экзотика для прикормки.

0

26 минут назад, Nijegorodetc сказал:

Какой малек карася на течении где кормушки в 110 грамм

Ну вопервых ни где не было написано про сильное течение. А во вторых если даже и так , карася в Волге как ........ за баней. Место подсказать?:biggrin:

0

1 час назад, Валерич 70 сказал:

магазинные аромы эффективнее. И аромат устойчивее , да и мороки меньше

Да ну его, буду я на это деньги тратить. Но аромат, конечно, да! Тут не только рыба учует, я сама на запах клюнула )) Кашу кто-то на берегу оставил, она, видимо, слегка подкисла - запах стоял, как от пасхи в Христово воскресенье. Я частично воспользовалась, остальное вОроны расклевали за 2 дня, тоже ведь, наверное, по запаху нашли.

0

58 минут назад, zloitroll сказал:

Голавль голубику

Я голавлей поросятами про себя называю. Стоит каши накидать...

А ещё, помню, как-то давно копчёную колбасу в качестве насадки использовали. Кажется, 2010 это был, жара стояла, червяки куда-то глубоко ушли, опарышей не закупили, вот и экспериментировали - кукуруза, перловка крашеная и колбаса ))

1

Ароматизаторы для вэйпов использую. Очень стойкий запах. Можно обычную землю аромить.

Экстракты спиртовые (водочные) делаю из пряностей. 

Инвертный сироп вместо мелассы.

В общем, давно перешел как га самодельную прикормку, так и на самодельную ароматику

1

45 минут назад, aborigine сказал:

копчёную колбасу в качестве насадки использовали.

((( прикольно! Поклёвки были?

Под Юрьевцем , в ивановской области есть озеро. Так там местные карася строго на жвачку ловят. С разными ароматами и разных цветов.

1

1 час назад, Валерич 70 сказал:

Ну вопервых ни где не было написано про сильное течение. А во вторых если даже и так , карася в Волге как ........ за баней. Место подсказать?:biggrin:

Условия ловли ока и сильное течение. Ловля в болотах не интересует.

0

В 16.07.2020 в 10:05, Валерич 70 сказал:

((( прикольно! Поклёвки были?

На перловку, надо сказать, больше )) 

1

Куда тема про планы нафидерный сезон исчезла.

А кто нибудь пробовал в прикормке солод? 

0

Posted (edited)

Самый большой недостаток этих экспериментов - никогда нет уверенности, что именно предмет эксперимента привел к улучшению/ухудшению клева. Можно провести несколько сессий с повторяющимися и разными смесями, но все равно один день не равен другому и на той же точке рыба как может быть так и не быть, быть как активной так и пассивной по совсем другим причинам. Так что все это просто фантазии, что какое-то компонент работает лучше (покрайней мере до экспериментов, которые длятся годами и с многими участниками).

Edited by Ilya.S.
1

Ну так мы договоримся до того, что прикормка не нужна и рыба, если она есть, клюет и на простую закидуху без прикормки.

Для меня признак работы компонента это когда при добавлении в прикормку результат либо ухудшается, либо улучшается.

0