• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Сокол

ГИМС - вопросы

25 posts in this topic

Завтра беру интервью у начальника управления нижегородского ГИМС.

Есть вопросы к нему - можно задать здесь. Ответы в РКГ и здесь :)

Где, кстати, находится Гоголя 8в - где-то у Строительной академии, да?

0

Прямо напротив Стр.акад. заезд во двор, далее помойка, далее решетчатый забор, далее особняк МЧС.

0

Да. За строительным, позвони - объясню.

Вопрос - Сроки "двухмесячника"?

0

Не хотят ли они совместно с Рыбинспекцией организовать горячую линию телефона доверия. Для оперативного оповещения злоупотреблений со стороны граждан и должностных лиц.

0

Про двухмесячник - это не к ним, это к губернатору. Я слежу за пресс-службой...

Вопрос 1: разрешается ли переплывать Волгу на надувной гребной лодке грузоподъемностью 220 кг, т.е не подлежащей регистрации, при условии, что она не перегружена и волна позволяет не набрать воды в лодку.

Вопрос 2: что должно быть в надувной гребной лодке грузоподъемностью 220 кг, т.е не подлежащей регистрации, в обязательном порядке (спасжилет, ракетница, фальшфейер, документы (какие), стакан, веревка, мыло, бланки завещаний и т.п.).

Edited by Priest
0

Дмитрий спроси пожалуста у них не сошлют-ли меня в сибирь снег пылесосить если я на моторке в выхи погоняю?

0

Дмитрий спроси пожалуста у них не сошлют-ли меня в сибирь снег пылесосить если я на моторке в выхи погоняю?

В Сибирь не сошлют , сошлют в Каракумы , чтоб не повадно было! *1*

0

Вопросы фиксирую, за наводку "какпройти" спасибо *21*

По вопросам - ГИМС и рыбнадзор - разные организации. Как минимум - по отношению к журналистам. Звоню в ГИМС, год не разговаривали, приходи, говорят, когда удобно - обалдеваю от такого отношения и уже настроение рабочее. С рыбнодзором все с точностью до наоборот, как будто именно мне надо освещать их никакую работу...

Это я к тому, что ГИМС к двухмесячнику имеет весьма опосредованное отношение :)

0

Это я к тому, что ГИМС к двухмесячнику имеет весьма опосредованное отношение :)

так ловить-то на воде они будут *lodka*

0

Да в ГИМСЕ и к посетителям весьма доброжелательное отношение.

0

Сокол

Вопросы:

1. При продлении регистрации резиновой лодки нужно ли тащить с собой на предъяву спасжилет (если ранее этого не делал) и прочую положенную приблуду? Или они верят на слово, и достаточно придти только с "корочкой" и, заплатив деньги в кассу, получить продление?

2. Если я в прошлом году не проходил перерегистрацию (типа, не плавал *01* ), можно ли сейчас заплатить сразу за два года, с учетом дОлга? Применят ли ко мне штрафные санкции?

Спасибо!

0

Володя (Краснов который)

Еще раз: во время двухмесячника главные на реке - рыбники. Вот они ловят, отпускают, опять ловят и т.д. А ГИМСу во время двухмесячника НЕКОГО ловить, поскольку сам выход на воду запрещен всем, включая сам ГИМС, которому могут быть выписаны соответствующие разрешения, а могут и нет...

0

Дим если возиожно хотелось бызадать вопрос по поводу ежегодного техосмотра.

Дело в том что многие Нижегородцы в начале апреля ежегодно едут на рыбалку в Астрахань(запрета на новигацию и рыбалку там нет) Едут как правило со своими лодками и естествено наказывают за отсутствие ТО, а у нас в феврале, марте и начале апреля официально техосмотр пройти нельзя, как быть?

Есть ли какая-то официальная возможность пройти ТО до апреля?

0

У меня вопрос. А когда Дим с рыбнадзором встреча?

0

Игорь,

сейчас насколько я знаю можно пройти, но завтра обязательно уточню и дам телефоны.

Михаил,

Как Д. С. Детистова "ушли", так наши встречи с рыбнодзором прекратились. Новое руководство на контакт не пошло. Говорят, ДСД могут вернуть. Вместе со всем прогрессивным человечеством надеемся, что новый руководитель службы, кто бы он ни был, будет как минимум общаться с народом через СМИ...

Вопросы записал, спасибо всем за активность!

Можно задавать до 9 утра завтрашнего дня, потом уеду...

0

Сейчас многие производители изменили грузоподемность двухместных резиновых лодок до 220кг, для тово чтобы лодки не подлежали регистрации. Как ГИМС на воде определяет должна лодка регится или нет. Что должен предъявит рыбак , чтобы избежать неприятностей с такими лодками.

0

Не хочет ли ГИМС сделать службу добровольных помощников?

Насколько знаю,постоянно жалуются на нехватку людей,плавсредств,горючего.

0

Спросика его, сколько лодок и моторов краденых возвращено хозяевам за год, и сколько в угоне числиться. Как они выявляют краденые лодки, у всех ли проверяют доки, и каков шанс , купив нелегальное ПС на нем свободно плаватьи зарегить у них же. Соотношение думаю 1:50. успел до 9 00??

Edited by Макс Н.
0

Если успею:

1. Есть ли жесткая регламентация на причиндалы, которые должны быть в лодке? Спасжилет - любой пойдет из тех, что продаются (либо куплен за поллитра у дяди Васи с дебаркадера *01* )? К аптечке - какие требования (полностью укомплектованная автомобильная, другая, или пузырек йода)? И прочие вещи.

2. Есть абсолютно одинаковые резиновые лодки (напр., Нырок, Омега-2,...) резиновые лодки, купленные 3 года назад и новые, отличающиеся только паспортной грузоподьемностью (250 и 220 кг), соответственно, подлежащие и неподлежащие регистрации. Как ГИМС смотрит на эту несправедливость? Людей просто подталкивают на неправомерные дествия (копировать паспорта новых лодок). Может, есть негласные договоренности, инструкции для инспекторов о поблажках, послаблениях для владельцев старых лодок?

Edited by Shah
0

Спасибо, коллеги!

Все записал, убежал на встречу!

Ответы - сегодня поздно вечером!

0

Я почему-то думал, что на такие мелочи как нырок. никто бумаг спрашивать не будет. Как вы умудряетесь и где находить таких занудных инспекторов. Я за 3 года видел одного инспектора - 2 раза. Василия Николаева, хороший человек, наслово поверил, что кайман с мотором мои, и доки есть. А я его так подло обманул. (насчет наличия регистрации конечно).

0

Дим если возиожно хотелось бызадать вопрос по поводу ежегодного техосмотра.

Дело в том что многие Нижегородцы в начале апреля ежегодно едут на рыбалку в Астрахань(запрета на новигацию и рыбалку там нет) Едут как правило со своими лодками и естествено наказывают за отсутствие ТО, а у нас в феврале, марте и начале апреля официально техосмотр пройти нельзя, как быть?

Есть ли какая-то официальная возможность пройти ТО до апреля?

Игорь в НН по крайней мере на Гоголя, в МЧС уже как 2 недели можно пройти техосмотр и вроде как и в прошлом году бесплатно. Единственное надо лодку и мотор привозить для осмотра. Знакомые уже прошли )))

0

Решил лодку зарегистрировать, заехал полчаса назад на Гоголя (табличка синяя МЧС), народу никого, дали бланки и квитанции 250 р. Лепота.....

0

Получилось пораньше, чем обещал, открываю новую тему с ответами...

0

Решил лодку зарегистрировать, заехал полчаса назад на Гоголя (табличка синяя МЧС), народу никого, дали бланки и квитанции 250 р. Лепота.....

Только что был в ГИМСе, показал тех. паспорта на лодки, поставили штампик о прохождении техосмотра. Всё очень быстро и бесплатно. Всем рекомендую не затягивать.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.