Кирюxа777

Крым, Заозëрное 21.07.2020-31.07.2020

67 posts in this topic

Posted (edited)

Уважаемые форучане, всем здравствовать! 

Вот и состоялась моя долгожданная поездка в Крым с семьей в Заозерное! Созвонился за несколько дней до поездки по контактам, предоставленным Артëмом Скутеристом, и в понедельник 20.07.2020 в 4 утра выехали из Нижнего в южном направлении. Решили ехать через Волгоград, так как лет 20 с лихуем не был в этом прекрасном Городе Герое. 

К слову сказать, это первая моя поездка на автомобиле с семьëй на столь длительное расстояние. Были небольшое беспокойство и мандраж на тот счет, довезет ли нас в такую даль и обратно мой Боливар (который, к слову, год как отпраздновал свой 20-летний юбилей). Боливар довез и очень достойно, хотя и не без приключений, но об этом позже.. 

Итак, в Волгоград приехали часов около 8 вечера. Пока толкались в небольшой пробке в Саратовской области, обзванивал гостиницы поближе к мемориальному комплексу. В итоге зарезервировали номер в гостинице Фьюжн по адресу Автомагистральная д. 2. Номер с большой кроватью (нам хватило, тк со мной жена и дочка 6 лет), кондиционер, душ, удобства. 1500р за всех. Во дворе яблонево-грушево-сливовый сад, беседки, и рядом ресторан, откуда официанты приносят еду в беседки. Накушавшись люля-кебабов, салатов, лавашей и пива, вызвали такси и поехали на Мамаев курган. 

Пронесли через себя все эмоции: скорбь по погибшим в этой битве, память предков, гордость за страну, которая смогла дать отпор захватчикам. Величие комплекса поражает! 

Поехали спать, ведь завтра вставать в 5 утра и пилить в Крым. 

Продолжение следует... 

Просьба к модераторам, повращайте пожалуйста фото, или научите, как это сделать, ибо с телефона не умею... 

IMG_20200720_214232.jpg

IMG_20200720_191429.jpg

IMG_20200720_214927.jpg

Edited by Кирюxа777
Повращайте пожалуйста фото
25

Posted (edited)

Итак, день второй! 

Выехали из Волгограда, как и планировали, в 5 утра. Хотел поехать на Сальск, в итоге навигатор сбил меня с пути и повел на Калач-на-Дону. Пришлось сделать небольшой крюк, чтоб вернуться на Сальск, чтоб не связываться с паромом через Волго-Донской канал (который, не известно, работает ли в шестом часу утра). Дорога на Сальск ровная, прямая, без ям, но, сука, зубодробильная, как стиральная доска (молодежь!!!, помните, были такие у мамок с бабушками, на которых стирали бельë в тазу?). 

Дорогу нам скрашивали пейзажи в виде полей подсолнечника, кукурузы и... диких животных. В какой-то момент жена закричала: "Ой! Смотрите! Оленята!!!" И, повернув голову налево, я увидел двух косуль, которые прогуливались в кустарнике аккурат между железной дорогой и автодорогой, по которой мы ехали. Вот такие "оленята")))

Далее: Тихорецк -М4, хотел повернуть на Тимашевск, но навигатор повел через Краснодар.. В Краснодаре - ограничение 40км/ч, пиктограммы на дороге с камерами. Но правила, похоже, соблюдали лишь мы... Остальные (местные) резали, сигналили, моргали и прочими способами демонстрировали своё бескультурие и наглость. Потолкался в пробке час. Потом Темрюк, Крымский мост и трасса Таврида до Симферополя! К слову, до Симферополя доехали без пробок, тк покрытие на дороге закончили укладывать, остались лишь небольшие сужения,где делают надземные пешеходные переходы, ограждения и прочую ебалу...

В Симферополе были около 9 вечера. Успели заскочить и купить пивка и поесть, чтоб по приезду расслабиться. В Заозерном по адресу Космическая 17 были встречены радушной хозяйкой Ангелиной! Тут же с порога познакомился с соседом, жарившим шашлык, и его семьëй! Это был Никита из Гороховца, сын форумчанина Сергея "Барисыча"! Разместились, попили пивка с Никитой и я отправился спать.. Ведь завтра у нас впереди первый день отдыха на Черном море в Крыму. 

IMG_20200721_230338.thumb.jpg.503f20d034eb5826286d01d268d34065.jpg

Продолжение следует.... 

Edited by Кирюxа777
26

11 часов назад, Кирюxа777 сказал:

Это был Никита из Гороховца, сын форумчанина Сергея "Барисыча"! Разместились, попили пивка с Никитой и я отправился спать.

Кирилл, давай фоток побольше выкладывай. Свое видение так сказать.

0

11 часов назад, Кирюxа777 сказал:

чтоб не связываться с паромом через Волго-Донской канал (который, не известно, работает ли в шестом часу утра).

Это как? Какой такой паром? 

0

3 часа назад, Evro сказал:

Какой такой паром? 

Вот этот. 

Screenshot_2020-08-06-14-21-38-123_ru.yandex.yandexnavi.jpg

1

Помотало Вас)))  На Сальск раньше нормальная дорога была, теперь, раз там доска стиральная, лучше как Скутерист ездить через Калач. 

1

16 часов назад, Evro сказал:

лучше как Скутерист ездить через Калач. 

Перед Калачом-на-Дону почти сразу после подъёма с моста через Дон делают дорогу, стоит светофор, одна узкая полоса, мы хоть и сразу проскочили вчера, но обратно этой дорогой чо то нет желания возвращаться, так же не особо порадовал участок дороги в Саратовской области (до границы Красноармейскооо района), где тоже еле ехали, блин, остальная дорога нормальная, по Волгограду, Горьковскому, Новому Рогачику пролетели без задёва. 

Но до "Атаманского дворника" мы долетели по графику вчера, как и хотели, ровно в 21:00 были на месте:rolleyes:

3

В 05.08.2020 в 22:59, Кирюxа777 сказал:

Боливар довез и очень достойно, хотя и не без приключений, но об этом позже.. 

позже уже наступило...

0

:biggrin: сфоткал тока что в курилке "Атаманского дворика" :

IMG_20200807_081247.jpg

5

Вылезли на М4, лучше бы не влезали, около стеллы "Лебеди" пробища в гору, еле двигаемся, температура полезла вверх, встали постоять немного на ветерке .. :rolleyes:

IMG_20200807_111334.jpg

1596788170863417388165642929961.jpg

2

Posted (edited)

зачем Краснодар? В Кисляковской направо, и : даёшь Тамань! И трасса спокойнее, и лишний 50-ник не наматывать...

Edited by Дмитрий Головин
1

Как все-таки лучше ехать от НН до Крыма, аксакалы?

0

4 минуты назад, volodya сказал:

На самолете.

10

Сегодня ехал Зубова Поляна - Сосновское, участок Ардатов-Вознесенское км 10 очень сильно убиты

0

6 часов назад, volodya сказал:

Сегодня ехал Зубова Поляна - Сосновское, участок Ардатов-Вознесенское км 10 очень сильно убиты

Он ещё в прошлом году был убит:rolleyes:

0

Он-лайн, почти доехали до крымского моста, последняя заправка лукойла, стою в очереди, народу пипец 95-й по 49,30 однако... :biggrin:

15968170596475020780285399314925.jpg

15968170789271079202802866184321.jpg

8

Добрались вчера до месте в 23:50, что могу сказать, трасса "Таврида" радует, 120-130 тока в путь, пролетели почти без задёва, около Белогорска 15 минут постоял, там убирали последствия аварии, от Симферополя дорогу до Евпатории так и что то не сделают никак, участками забодробительно немного, но ям нет, есть неровности, которые шевику в принцыпе монописуальны абсолютно, в самом Заозёрном в месте нашего обитания дорогу также пока не сделали, ищут сбежавшего подрядчика, ну, этим нас не удивишь... :biggrin:

Погода сегодня солнечная, но ветренная шо пездец, ветер ласково и нежно гнёт арматуру... :rolleyes:

Потихоньку просыпаемся, жаль только Тагил съехал, нас не дождавшись... :rolleyes:

6

Posted (edited)

20 часов назад, volodya сказал:

Володь, смотри, я для себя по дороге сделал вывод, что лучше доехать как я ехал через Волгоград до "Атаманского дворика" (Углегорский) но после сразу не вылезать на М4 через Белую Калитву (чтобы в двух пробища не толкаться) сразу, а прямо оттуда же взять курс на Новороссошанский, Константиновск, Семикаракорск, хутор Ленина (как там состояние дороги не в курсе) и после сразу выйти за Ростовом на Дону на М4 и спокойно ехать. 

Edited by Крупный скутерист
1

В 05.08.2020 в 23:22, Кирюxа777 сказал:

Потом Темрюк,

Мы в этот раз через Темрюк не ехали (свернули налево в Светлом пути Ленина, далее Варениковская, Иванов, Джигинка, Белый и далее к мосту имени Путина) наш заблудатор от Навител нам другой маршрут предложил, в обход, там местами  дорогу строят новую на Новороссийск (Керчь-Новороссийск) ничуть не хуже... :rolleyes:

1

43 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

Жаль только Тагил съехал, нас не дождавшись... :rolleyes:

Не расстраивайся! Все отлично! Просто появилась возможность еще в одном месте побывать! Так что увидимся еще не раз! 

1

2 часа назад, Крупный скутерист сказал:

Володь, смотри, я для себя по дороге сделал вывод, 

Спасибо, отправил своим - они уже в дороге, в 5 выехали. Едут, как я понял, муром-сасово-тамбов-воронеж и так далее.

0

Первый сегодняшний трофейчик:rolleyes:

Народу на пляже я бы сказал, что не особо много, водичка класс, пробный получасовой заплыв показал, что краб там есть, вечером ещё проверю, краб сфоткан, поцалован и отпущен подрастать, т.к.  был он всего один... :smile:

IMG-ffd41fadee66aa07de30f492d0e1b1e7-V.jpg

IMG-07b8464209e8be80c71d7f97a2bc3fdb-V.jpg

15

Съездили в Евпаторию за продуктами, тоже не сказал бы, что народу там больше, чем в прошлом или позапрошлом году шарахается... :smile:

1

Сегодня утром освободилась одна комната на три койко места у Ангелины, на втором этаже с нами по соседству, кому надо связывайтесь с ней: 8(978)8397034:rolleyes:

0

Сегодня впервые опробовал местный кефир 3,2% блин, вот это кефир, господа, ядринский покурит в стороне, ложка в нем почти стоит, вкуснющий... :rolleyes:

1