• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Нипал

Беларусь - что с ней будет? Кто что думает?

349 posts in this topic

Ну, вот, и в Беларуси снова началось. Будет , как в Киеве или в Китае?

0

Ничего не будет. Пошумят,да разойдутся. "Псевдоикона"  рЭволюционеров уже в Литве.

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в безопасности, она в Литве, заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичус в своём аккаунте в Twitter.

"Светлана Тихановская в безопасности, она в Литве", - написал он.

Она на неё,икону,и не тянула. Мать двоих детей,жена блогера. Штаты молчат,Европа тоже. Наши выборы признали. Китай признал. Штаты молчат и не раздувают,потому как нефть туда продавать начали,у них все впереди. Европе нах вторая усраина рядом не нужна. Наши ждут,что бацька посговорчивей станет. Батька плюется,как может,но он сильней протестно настроенных товарищей. Выборы посчитали криво,а где не криво,скажите?))) Но она,Тихановская, бацьке не конкурент. Имхую,затихнет,рЭволюционеров посадят. 

6

3 минуты назад, Филимон сказал:

Имхую,затихнет,рЭволюционеров посадят. 

Тоже так думаю.

1

Сейчас её выступление показывали. Ручки, губёшки трясутся: "Мы за мирный протест, я отношения к беспорядкам не имею..." Похоже, сама не ждала, какого зверя разбудила. Но башкой то раньше думать надо было.

0

Пока ехал на работу, слушал по радио, какая-то станция нейтральная ( в смысле и не прокремлевская типа вестей фм и не эхо москвы), там инет отключили, но телефон доступен, вот принимали звонки белоруссиян ). Я так понял из сказанного, что у них все примерно как у нас, вертикаль власти, чинуши хорошо пристроились и хорошо зарабатывают, про заводы, фабрики и колхозы процветающие, что у нас по телеку показывают - вранье, их единицы, люди говорят, что все разрушено, работать негде, средняя (реальная) з/п на наши деньги примерно 15 тыс. руб., у бюджетников в 2 раза выше, каждый из звонивших опросил родственников и знакомых, голосовавших за батьку 1-2 человека их опрошенных, цифра 82% просто безумная, это понимают даже голосовавшие за батьку. Все из звонивших за мирное решение конфликта, никто не хочет разрухи, мотивация такая - "если с нами власть не хочет говорить и не хочет нас слышать, что же нам еще остается делать".

Короче, аппроксимируя на нас, если наш еще в разуме, то должен сделать выводы !

4

1 час назад, Нипал сказал:

Ну, вот, и в Беларуси снова началось. Будет , как в Киеве или в Китае?

Уже не важно как будет. Рюсский мир снова дал очередную трещину. Теперь и белорусы нам уже небратья...((( Это успех! (((

-10

Posted (edited)

14 минут назад, КолхозНик сказал:

Уже не важно как будет. Рюсский мир снова дал очередную трещину. Теперь и белорусы нам уже небратья...((( Это успех! (((

Кто из вышеотписавшихся,кроме тебя,сказал об этом? Традиционно - шпала. 

19 минут назад, Lord1970 сказал:

Короче, аппроксимируя на нас, если наш еще в разуме, то должен сделать выводы !

А думаю и сделал. Потому и нет особой реакции с нашей стороны. И Лукашенко сам разберется. И Хабаровск не до конца затих, и гемор нашему лишний не нужен,после поправок. 

Edited by Филимон
0

38 минут назад, КолхозНик сказал:

У тебя похоже большая радость...

2

А вот про белоруссов - не факт, меня порадовало, что тем из звонивших, кому задавали вопрос, "а чего же хотят белоруссы" почти все озвучили тему дружбы с Россией, а некоторые хотели бы союзного государства, ненависти по крайней мере я не услышал, так что это только батькины игры, не более того, он тоже наверняка сделал выводы, хотя как бы не переоценил поддержку китая ....

1

Не знаю, как в формате количественных показателей, но качественно Белорусия отличается существенно. Младший мой, проживающий в подмосковье, частенько туда наведывается. Он в восторге. Он не с чинушами там терки трет, а с простым людом. Ниразу, ни одной негативной от него не слышал. Аж глаза блестят, когда рассказывает..

4

2 часа назад, КолхозНик сказал:

Отношение с Белорусией, до сих пор остались хорошие. Если, что - это про простой народ.

PS.  Откуда у Вас столько негатива?

2

10 минут назад, zloypapa сказал:

Не знаю, как в формате количественных показателей, но качественно Белорусия отличается существенно. Младший мой, проживающий в подмосковье, частенько туда наведывается. Он в восторге. Он не с чинушами там терки трет, а с простым людом. Ниразу, ни одной негативной от него не слышал. Аж глаза блестят, когда рассказывает..

Так с этим то как раз только Колхозник и спорит. Мол какой то мир дал трещину. Остальные понимают,что между обычными людьми терок не было и нет. Но. В Белоруссии хорошо с московской зарплатой.С белорусской - не очень. И это факт. Отсюда и выступления.

2

1 минуту назад, Филимон сказал:

В Белоруссии хорошо с московской зарплатой.С белорусской - не очень.

Так, мой сын общается с белорусами, резидентами, которые получают свою белорускую. И те не ноют и не воют. Во всяком случае, не сильнее нашего. Но сын говорит, границу пересек, попал в СССР! 

Лично мне, их батька больше нравится, чем наш. 

5

Не все там так однозначно. У меня знакомый периодически туда ездит к родителям и друзьям. Говорит что какие то проблемы с приемом российских телеканалов, с европейскими нет, сильны идеи, что победу в ВОВ, по крайней мере на своей территории, одержали белорусские партизаны и т.д. Так что линию проводят. 

0

1 минуту назад, Lesch сказал:

какие то проблемы с приемом российских телеканалов, 

А может нашему руководству, при поиске врагов, чаще в зеркало глядеть?

5

Это само собой, я немного о другом, что и с той стороны в тему разделения кто-то и зачем то дует.

1

Posted (edited)

1 час назад, Филимон сказал:

Но. В Белоруссии хорошо с московской зарплатой.С белорусской - не очень. И это факт. Отсюда и выступления.

С московской хорошо и в Москве и в регионах и в Белоруссии )))))

Edited by Lord1970
1

В Москве всяких зарплат полно, много кто работает и на 35- 40 тыс в месяц. 

2

Все относительно, и у нас не мало тех, кто получает по 200, вопрос только в пропорции на кол-во жителей

1

Рано или поздно любому авториторизму , корумпированости приходит конец. Надеюсь , и у нас все будет хорошо:happy:

8

2КолхозНик.

Леха,заканчивай херню всякую нести. Такое впечатление,что просто ссышься от этой своей пурги,поэтому и пишешь.

8

Posted (edited)

3 часа назад, zloypapa сказал:

А может нашему руководству, при поиске врагов, чаще в зеркало глядеть?

Edited by Крупный скутерист
2

Надеюсь белорусы смогут.

1

Лично мне, их батька больше нравится, чем наш. 

Мне тоже

2

1 час назад, Гринго сказал:

Надеюсь белорусы смогут.

Какая то недосказанность в словах. Что смогут? Начать гражданскую войну, как на украине? Развалить экономику, как в ливии?

4