lukas

выбор лодочного мотора

199 posts in this topic

У ОБЬ 5  разрешение до 55 л/с. У  ОБЬ М до 30 л/с.

Внешне они схожы, но пятая больше. Просто  не представляю как на эмку поставить 50 сил 4Т. Там корма под воду уйдет))))))))). Да и не один ГИМС не пропустит.

0

17 минут назад, Влад2 сказал:

У ОБЬ 5  разрешение до 55 л/с.

Обь 5 под водомёт так то.

18 минут назад, Влад2 сказал:

Да и не один ГИМС не пропустит.

Нуууууу. Не всё так страшно. На крымы тоже 60-ки вешают. Хотя там тоже максимальный мотор - 30л.с.

А вот с обь-м не совсем пока понимаю возможности :-)

0

11 минут назад, Влад2 сказал:

У ОБЬ 5  разрешение до 55 л/с. У  ОБЬ М до 30 л/с.

Внешне они схожы, но пятая больше. Просто  не представляю как на эмку поставить 50 сил 4Т. Там корма под воду уйдет))))))))). Да и не один ГИМС не пропустит.

Позвонил. Все ещё интереснее, в судовом вообще указано «Обь-3М» (думаю, все-же Обь-М)))) Мотор L, транец усиливал и поднимал, в какой-то конторе в Нижнем с получением соответствующих документов. Лодка стоит на учете. Говорит, что сейчас подобный фокус с мотором в 50 л.с. не пройдёт.

На той же лодочной в Лысково стоит Обь-3 с Ямахой-40 4т, тоже до сих пор не утонула)))

1

Обь 3 имеет более высокие борта (на 6см выше) и высокий транец, а также длина больше на 6см. Что влечет за собой большое водоизмещение.

Лодка более мореходная чем Обь М

2

Posted (edited)

На Обь 3 в том году хонду 40(50) вешали, транец усиливали жестко плюс рецесс самоотливной делали, корма не тонет))) а вот на Оке у товарища есть Обь обычная, он на нее в свое время умудрился 50 хонду поставить и зарегить, так вот там реально страшно как корма притоплена... 

Да, сейчас такой номер не пройдет, более того, если сейчас купить такой комплект даже стоявший ранее на учете, то на покупателя его уже на учет не поставят

Кстати Ром, на той Обяхе бак и батарейку в носу монтировали))

Edited by Мих@
2

Posted (edited)

И еще, ну нельзя на советские клепанные лодки с их тонким металлом ставить здоровенные импортные моторы, сам металл очень быстро устает и лопается в не предсказуемых местах, такая история была часто с казанками 5м4, когда на них начали вешать разрешенные 50 кобыл, но импортные четырехтактки.. трешины по днищу появляться начинали после 2-3 сезонов

Edited by Мих@
1

Ну 50-ку мне точно не надо :-) 25-30 за глаза. Транец уже усилен.

0

20 минут назад, Мих@ сказал:

такая история была часто с казанками 5м4, когда на них начали вешать разрешенные 50 кобыл, но импортные четырехтактки.. трешины по днищу появляться начинали после 2-3 сезонов

Да, тем более, на старых лодках и усталость металла наверняка должна быть, коррозия и т.п..

Читал на форумах, что в Приморском-Ахтарском районе Метла под 40 л.с. 2т - обыденное явление, вот где жесть...

0

8 часов назад, СерёгаДуст сказал:

.Если интересно то скину ссылки на группы и каналы..

Спасибо,не надо,я тоже их периодически смотрю.Могу ошибиться,но как раз в письме где говорится,что Тоха только японская,они отказываются раскрыть происхождение своих запчастей.

0

25 минут назад, Igor_arz52 сказал:

Спасибо,не надо,я тоже их периодически смотрю.Могу ошибиться,но как раз в письме где говорится,что Тоха только японская,они отказываются раскрыть происхождение своих запчастей.

вот этот видос,очень хороший канал,руки у парнейт золотые 

0

Мужики, в общем не судити как говорится строго. Объехав несколько магазинов остановился на рябцева, тот что слева от спорт культуры, купил ривьеру 3200ск и си про 9.9 отх. Пару жилитов в кучу и масло мне подарили в ногу и в бенз. Будем посмотреть сколько оно проходит. Но в любом случае, пополнил ряды лодомоторников. Всем ни хвоста ни чешуи! 

8

1 час назад, nn0880 сказал:

Мужики, в общем не судити как говорится строго. Объехав несколько магазинов остановился на рябцева, тот что слева от спорт культуры, купил ривьеру 3200ск и си про 9.9 отх. Пару жилитов в кучу и масло мне подарили в ногу и в бенз. Будем посмотреть сколько оно проходит. Но в любом случае, пополнил ряды лодомоторников. Всем ни хвоста ни чешуи! 

цены на товар можно узнать?

1

1 час назад, nn0880 сказал:

Поздравляю с покупкой!Жаль что до спорткультуры не доехал

1

Принимай Поздравления! не забудь покупку спрыснуть.

1

1 час назад, Vadim33 сказал:

В оду рожицу отмечаю. 

1

9 часов назад, СерёгаДуст сказал:

Поздравляю с покупкой!Жаль что до спорткультуры не доехал

А почему жаль-то?

Бильярд тоже плохого не посоветует.

1

11 часов назад, Огнеборец сказал:

цены на товар можно узнать?

67500 мотор и 24000 лодка

0

Поздравы! 9.9 отн у сипро лучший мотор, полная копия ямы 15, его даже егеря в ао пользуют. 

1

В 20.03.2020 в 20:42, Vadim33 сказал:

Вот как соберёмся все вместе. Так и спрыснем! 

0

В 20.03.2020 в 20:42, Vadim33 сказал:

Вот как соберёмся все вместе. Так и спрыснем! 

0

Мужики. Скажите. Разрешено ли до 15го апреля выходить на лодке с мотором на Волгу. Нигде не найду никак инфу. А то с этим макаронным вирусом скучно дома сидеть. 

0

нет. Не разрешено.

3

А в татарии до 22 апреля можно и ходить и ловить :(

1

Так вот я тоже нигде не найду про запрет выхода на воду до 15го апреля. 

0