SNG

Катушка для ультралайта

28 posts in this topic

Ищу неспешно катушку для ультралайта,  думал обойдусь риоби 1000, но она тяжеловата и если уменьшатся со шнуром,  думаю будет петлить. На данный момент склоняюсь к китайской с алиэкспресс TSURINOYA FS 500, 800, 1000. С запасной шпулей можно в 3500 наших  уложиться, отзывы хорошие. Поэтому прошу совета, стоит ли такую брать или немного накопить и взять другую? 

0

Два года пользуюсь шимано страдик 2000S модель 16 года. Полностью устраивает,  лёгкая,  бесшумная, ни разу не кинула петлю. Рекомендую.  Правда,  ценник не гуманный. 

1

55 минут назад, SNG сказал:

если уменьшатся со шнуром,  думаю будет петлить

да, будет. У меня есть Дайва какая то в 2000 размере, при очень тонком шнуре то же начинает ((((

1

из меня еще тот микрушник...но у меня такая

https://spinningline.ru/katushka-daiwa-legalis-2000sxh-p-221804.html

брал тут https://aliexpress.ru/item/32993298173.html

но сейчас их там нет, наверняка еще где то лежат...

Edited by Dim@stik
1

Шимано Эльф 1000 с 2000 шпулей, все устраивает, но каждую вторую рыбалку петельку да и сбросит (шнур вроде 0.3). Иголка с собой, распутать пять минут, поэтому не напрягает, но после заброса обязательно лелаю дерг удилищем, выбираю слабину.

1

были кардифф и соаре си4 которые. ловил нанофилом  монкой   и 0.2 шнурами. в ветер иногда бросали петли.  сейчас два ваньки 16 и 19. вот они даже в ветер нечего не бросают. 

1

на микроджиг лучше монку ставить, намного меньше петляет, поводок только потоньше (008 или 010 при основной 0, 14)

3

Только что, дениснн сказал:

ваньки 16

а это что за катушка?

0

2 минуты назад, Нипал сказал:

а это что за катушка?

Shimano  Vanquish 

0

12 минут назад, Нипал сказал:

да, будет. У меня есть Дайва какая то в 2000 размере, при очень тонком шнуре то же начинает ((((

На обзоре для ультралайта вчера смотрел Дайва нидзя 1000, несколько лет назад крутил, маленькая, ход плавный, понравилась, не она случайно? 

0

5 минут назад, Нипал сказал:

на микроджиг лучше монку ставить, намного меньше петляет, поводок только потоньше (008 или 010 при основной 0, 14)

Спасибо. Только начинаю курить темку, на данный момент для себя определил, что нужно иметь две шпульки, одна с плетенкой, вторая с монкой

0

Дайва legalis 2004 Вьетнам нанофил 0,02. Около 10 лет,не одной петли.Не разу не разбирал.

1

Можно Ryobi Spiritual DX, если не хотите тратиться.

2

2 часа назад, SNG сказал:

Дайва нидзя 1000

нет, Дайва Freams 2000. 1000 то же есть(другая модель, не помню уж какая), но та петляет здорово, на поплавке использую

1

1 час назад, DiM@NыЧ сказал:

Ryobi Spiritual

есть вроде 800, один раз сбросила петлю, на турнирчике микроджиговом, оборвал метров 30 плетни ((((. А сейчас что то не могу найти ее ))))

0

Тоже Риоби спиритуал юзаю на УЛ. 

0

1 час назад, Evro сказал:

Так обычную возьми, вроде их хвалят, только обратки нет.

Я хотел, по началу её рассматривал, но начитавшись не очень хороших отзывов решил  посмотреть ещё. Говорят за год ушатать как нех, нах.., может врут))) 

0

2 минуты назад, SNG сказал:

может врут))) 

Всяко)) Я не очень представляю как можно что- то ушатать на приманках 1-5 грам)

1

Катушка приехала, вот только не знаю, радоваться или плакать))) В целом не плохо, люфты минимальные, вес маленький, ход плавный, но мне похоже досталась с браком. Плетню пока не мотал, думаю, может отправить её обратно))). Проблема такая, при обороте ручки в момент, когда шпуля находится в верхней точке, происходит щелчёк. Хотел разобрать её  и посмотреть, но сдесь кроме отвёртки, нужет маленький шестигранник, решил пока отказаться, сломаю ещё чего. Подскажите, что с ней не так? 

IMG_20201012_142308.jpg

IMG_20201012_142236.jpg

0

24 минуты назад, SNG сказал:

Проблема такая, при обороте ручки в момент, когда шпуля находится в верхней точке, происходит щелчёк.

Бесконечный винт так может работает?

0

8 часов назад, Гарри сказал:

Бесконечный винт так может работает?

Почитал, посмотрел, много(((((... и вот, что нашёл 

Screenshot_20201012_233545_com.android.chrome.thumb.jpg.793a4e0578335042f34254bcf759384d.jpg

Будемс вскрывать!!!! 

0

Кулиса щелкает это, все верно. Типа ничего страшного, конструктивная особенность. Но, напрягает как то. Из за этого как то отказался от покупки подобной катухи...

1

В правильно собранной катушке, щёлкать и стучать ни чего, не должно.

0