Nijegorodetc

Пропала щука!!!!

40 posts in this topic

За два дня ловли на двух разных прудах даже поклевки не видел. Куда пропала щука!!!!

0

14 минут назад, Nijegorodetc сказал:

За два дня ловли на двух разных прудах даже поклевки не видел. Куда пропала щука!!!!

Погода хорошая, лежит на дне балдеет, отчёты почитайте одно и тоже.  Затишье, перед бурей. Дожди, пронизывающий ветер, вот её время уже несколько лет. В том году в изморось попал и так было целый день, зато какое было незабываемое дерби 

4

Плюс сто. Самая плохая погода для осенней щуки. В такую погоду даже когда ее много, она неактивна, мажет и чуть прикусывает. А уж на нашем безрыбье... Сам в пт планировал по дороге с Чеб покидать вобы, но решил не тратить время, погнал домой ремонт делать

3

Но на реке то она клюёт. 

1

4 минуты назад, Nijegorodetc сказал:

Но на реке то она клюёт. 

Да тоже слабенько и с трудом вымучивать надо. Вчера наблюдал запятерину,которая вышла на воб и продефилировала за ним аккуратненько понюхивая))))) Поклевки не случилось.Но раскачалась же она с 7 метров! Всплыла! Но не клюнула))))) Красиво,конечно,но обидно. Волга если что.Хмелевка.

5

10 минут назад, Nijegorodetc сказал:

Но на реке то она клюёт. 

Судя по последним отчётам, не очень, сравнивать реку и озера не очень корректно. Знаю озера которые живут своей жизнью и щуки много, но поймать практически не возможно, если конечно жор не начнётся. Но чтобы понять когда жор, нужно там жить))) 

4

Я люблю ловить щуку, когда снег идёт. 

1

Опять плюс сто. Речная щука от щуки небольших закрытых озер и прудов отличается разительно. На реке она активнее, причем не берет крупная - шнуры на меляке и в затонах худо-,бедно берут. А в озерах если бесклевье то это все, амба. Не берет никакая. Зато если выстрелит - жрет полдня, день как из пулемета. Потом опять неделями не берет. Может, связано с содержанием кислорода, либо ей калорий на стояке меньше надо, поэтому жрет меньше - хз.

2

Только что, Nijegorodetc сказал:

Я люблю ловить щуку, когда снег идёт. 

Давно замечено - чем хреновей погода для нас, тем лучше для щуки. Иногда уходишь от ее клева, т к нет сил больше ловить - ветрище, дождь, промок весь, зуб на зуб не попадает - а она наоборот бесится и жрет

3

1 минуту назад, volodya сказал:

А в озерах если бесклевье то это все, амба. Не берет никакая. Зато если выстрелит - жрет полдня, день как из пулемета. Потом опять неделями не берет. Может, связано с содержанием кислорода, либо ей калорий на стояке меньше надо, поэтому жрет меньше - хз.

Раньше всегда в бабье лето отменно отлавливался на прудах. 

Ещё заметил такую особенность, когда на небе облака в виде такой вялой равномерной дымки, то щука плохо клюет, если облака кучками, то клёв хороший.

3

А мне представляется, ребята, что всё проще гораздо. В смысле, некому клевать... Сколько лет подряд уже не было нормального половодья? Негде ей, бедняге, отнереститься. Приходится на небольших разливчиках, которые хорошо видно, и там её остатки решетихинские браки (это в наших местах, а в других, соответственно, свои браки) и дочерпывают. 

Клюёт ведь всё таки молодь в основном: 1-2,5 кг. Более крупная значительно реже клюёт, по крайней мере, у 95% рыболовов. А в результате описанных выше действий сейчас получилась "демографическая яма". И она будет только углубляться... Что с этим делать, я не знаю. :sad:

На последнюю истину в инстанции не претендую, только моё ИМХО.

8

6 минут назад, Связист сказал:

Сколько лет подряд уже не было нормального половодья?

Речь то про пруды, там всегда одинаковое половодье)))

1

1 час назад, Филимон сказал:

Да тоже слабенько и с трудом вымучивать надо. Вчера наблюдал запятерину,которая вышла на воб и продефилировала за ним аккуратненько понюхивая))))) Поклевки не случилось.Но раскачалась же она с 7 метров! Всплыла! Но не клюнула))))) Красиво,конечно,но обидно. Волга если что.Хмелевка.

Трясёшь не так :biggrin::biggrin::biggrin:

1

Тоже вчера был на пруду. Кто был с вобами - поклёвки не видели за весь день. 
На джиг 3-4гр + червяк от саваж гир 4 штучки от кило до трёх вымучал.
Так что не буратинами одними :smile:

6

А у кого на пруду клюет, когда не клюет у остальных, - тот хапуга))))

2

3 минуты назад, r1 сказал:

Вадик трёс. Я статистом выступал)))

1

1 минуту назад, volodya сказал:

А у кого на пруду клюет, когда не клюет у остальных, - тот хапуга))))

"Он же Жорик, он же Гога" :biggrin:

0

4 минуты назад, r1 сказал:

червяк от саваж гир

Что за жЫвотное?

0

27 минут назад, r1 сказал:

Нормально я тряс )))))

2

1 минуту назад, ВаНо сказал:

Нормально я тряс )))))

Последствия были даже)))))))

ЗЫ.В отчеты писать не буду,коротко здесь. Такая погода как сейчас,какой бы приятной не была,у меня всегда ассоциируется с отсутствием клева. Хз почему,но так. Собственно так и получилось.С пятницы по воскресенье - единичная рыба. Объездили много,вставали и на глубинах и на свалах и на коряжниках. Поклевки единичные. И резина и поролон и вобы - разницы особо не было. Но некоторые,особо упертые товарищи взяли и задесяточку,и поменьше щук в нормальном количестве. Хз,мож руки кривые? Но отдых однозначно удался. 

Edited by Филимон
12

46 минут назад, Nijegorodetc сказал:

Что за жЫвотное?

IMG_9602.JPG

1

2 часа назад, Филимон сказал:

Такая погода как сейчас,какой бы приятной не была,у меня всегда ассоциируется с отсутствием клева.

Пить меньше не пробовал? :biggrin:

3

Только что, ВаНо сказал:

Пить меньше не пробовал? :biggrin:

Согласен, погода располагает)))))

1

Тут еще вот бывает сядешь с одним человеком в лодку - клюет. Сядешь с другим - не клюет. Вот в Астрахани парни ловили жереха. Никак 10 штук за день не могли перевалить. Взяли меня вместо другого один раз и сразу десять штук только до обеда :biggrin:

Ну на озере там конечно пох в одно жало :biggrin:

3

42 минуты назад, Chert сказал:

Тут еще вот бывает сядешь с одним человеком в лодку - клюет. Сядешь с другим - не клюет.

Я как то к двум человекам в лодку сел. Потом ни чего не помню, всё как в тумане, ходили на дальний кордон, женя предлагал заниматься любовью с коровами. Вобщем, день жизни на смарку. Рыба не пострадала.

1