Sign in to follow this  
Followers 0
ivan333

Замена лодки, подскажите.

13 posts in this topic

Имею сейчас неплохой Крым с сузой 30. Сделана вся электрика, сделан самоотливной рецесс, установлен тент и всякая приятная мелочовка вроде музыки, швартовочных уток и мягких сидений, а так же окрашен необрастайкой. Но вот в плане места и скорости к концу сезона стал он меня не устраивать, душа просит большего. Да и места для рыбалки даже вдвоем маловато как по мне, приходится одному либо на нос либо в рецесс вставать. Из плюсов для меня сейчас выделяю низкие борта и удобно слиповать даже одному.( хотя это и не особо актуально так как лодка весь сезон провела на лодочной и в следующем думаю будет так же.  )

Задумался о замене но бюджет ограничен тысячами 400. Тоесть опять совколодка. проштудировал всё Авито выделил Казанку 2м и Сарепту, переодически конечно проскакивают всякие виндботы, но по самому верху моего бюджета и как повезет уже :(  может кто на своем опыте подскажет стоит ли игра свеч или вовсе забить и копить пару лет , на что нибудь вроде волжанки?

Edited by ivan333
0

эх, ну подскажите что-ли стоит ли продавать Крыма и покупать прог4 с 40-50 сил. А то прям ломает надо ли оно .....

завтра думаю ехать за лодкой и выставлять на продажу....(

Edited by ivan333
0

Я бы совколодку вместо совколодки точно не взял. Мотор можно пока оставить старый, а вот корпус нужно выбирать с заделом на будущее. Как вариант двухконсольный катер с перспективой установки Моторгайда на нос. 

0

Можно посмотреть у Уварчика, как переделать совколодку

0

Я бы тоже, шило на шило менять не стал-)) Если уж менять  вдруг надумаю, то более кардинально. А по поводу места, я последнее время один рыбачу часто, так шмоток с собой столько набираю, что одному кое как-))) Дело не в лодке наверное-))

Edited by 6APCuK
2

1 час назад, bier71 сказал:

Можно посмотреть у Уварчика, как переделать совколодку

У Уварчика хохлолодка)))) 

Сварной Амг и относительно не старый проект лодок ~умс~ Нельма

0

меня щас в Крыму больше всего не устраивает кокпит ну и плюсом хотелось бы ватрушки катать, а ватрушка стаскивает Крым в поворотах, поэтому и задумался о смене на что-то по больше и тяжелее 

Новодел это конечно хорошо, но по новым все приличное получается 400 тысяч, впрочем бу за зиму никто не отменял. На какие модели стоит обратить внимание ?

Виндботы, вельботы это понятно и уже все облажено по ним на мотолодке, но мнение прям протеворичивые. Приглянулся квинтрекс 455, но опять же все хают его.....

Edited by ivan333
0

Крым мАхом отлетит, только продавать на авито надо. Его очень любят на Севере. Он же не клёпаный и сделан в СССР. А там до сих пор жив миф о супердюрали советских времен.

На что менять - не подскажу. Но корпус 4,7-4,9 в бескапотном варианте точно позволит комфортно рыбачить вдвоём. Я остановился на "Волжанке", но хочу РИБ.

0

1 hour ago, Могильщик said:

Я остановился на "Волжанке", но хочу РИБ.

Большой, если не секрет?

0

7 часов назад, n13 сказал:

Большой, если не секрет?

Хочу 4.2-4.4. 

1

9 часов назад, Могильщик сказал:

Крым мАхом отлетит, только продавать на авито надо. Его очень любят на Севере. Он же не клёпаный и сделан в СССР. А там до сих пор жив миф о супердюрали советских времен.

Крым из АМГ-5М , а клёпанные лодки СССР из дюрали не миф, это реальность, нынешние производители не смогут повторить.

Теме АП.

Edited by Кочегар
1

Закинул на Авито , посмотрю как пойдет дело....зима все таки длинная, может и будут какие новоделы по вкусной цене. Понравилась волжанка 46 и квинтрекс 455. Местные виндботы прикольные , но ценники заоблачные. 

Edited by ivan333
0

Копи, имхо. Время совколодок уходит..

2