• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
овраг

ямаха 5 совет прошу

13 posts in this topic

здравствуйте , подскажите пожалуйста -- Yamaha 5cmhs с документами. Куплен в августе 2015  цена 50 хорошая  цена?  не очень в этом вопросе, нашел объявление в раздумьях.  не хуже тохацу? 

0

Тут главное на развод не попасть.

1

Самое громкое имя в мире моторов. Смотрите на тех. состояние. 

0

Я думаю тут нужно начать с технической стороны:

Компрессия

редуктор на предмет люфтов осевых, радиальных и герметичности сальника

проверка на пиздюлях работы карба и клапанов лепестковых на подачу топлива

И последнее, юридическая сторона вопроса, это база ГИМС, залоги и прочее...

Так то мот хороший от них редко кто избавляется, товарищу искал такой же мотор 3 недели на авито в области в июне сего года за 42 брали 16 год.

0

Всем спасибо. подожду еще с покупкой.  Объявление с авито, да и ехать за ним в Арзамас. 

0

50 у них средняя цена. Не торопитесь. К зиме много вариантов выложат.

0

13 часов назад, овраг сказал:

здравствуйте , подскажите пожалуйста -- Yamaha 5cmhs с документами. Куплен в августе 2015  цена 50 хорошая  цена?  не очень в этом вопросе, нашел объявление в раздумьях.  не хуже тохацу? 

Здрасти.А почему именно ямаха?Сузуки например,очень хорошие 4тактные моторы,владел шестёркой

0

Смотрел я на сузуки, и предложения на том же авито достойные есть. но зная свою криворукость и умением покупать , для себя решил если что то дорогостоящее брать то только проверенные годами бренды . Из моторов решил что это тохацу 2 такт.  Он вроде как по проще будет . 

0

Владел Сузукой 6 л.с. на протяжении 2-х лет, потом избавился, не впечатлил... Достаточно тяжелый для своей мощности, неудобный, менял топливный насос.

Ямаха, на мой взгляд, предпочтительнее.

2

Надежнее этого мотора, только крышка чугунного люка или нокия 3310. Ушатанных не видел, но 5 сил это грабли, лучше 8-9.8

1

В зиму возможно будут скидки на китайцев. Так прошлой зимой купил по очень вкусной цене себе моторчик, доволен ащще.

0

Китай отмёл сразу,  а 9.8 л  вроде хочется и разница в цене не такая огромная но тогда придется и мою лодку менять линду 290 а это уже по существенная сумма получается. По этому буду искать японца не очень старого, что бы потом без проблем поменять если что.

0

Исходя из нечастых рыбалок,  решил что ресурса китайца 9.8 мне хватит. Остановился на Allfa CG, это клон Тохи 9.8.

Спорткультура оф.дилеры, а ОВМ наверное самый уважаемый по моторам человек у нас.

Что лодку придется менять, это неизбежно со временем.  Но беря 5-6лс придется и мотор тоже потом менять!

3