• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Ilya.S.

Отслеживание манеры езды страховой. Стоит включать или нет?

16 posts in this topic

Собственно вопрос. Приложение страховщика предлагает включить опцию, стоит или нет? С одной стороны я (вероятно) не агрессивно езжу, с другой стороны как отследят все превышения 60-ти и сделают что-нибудь нехорошее с моими деньгами. 

0

А смысл? Скидку 50% откатят?)))

0

Прикольно))) Камеры на столбах и треногах, gps и данные сети в мобиле, комплект законов Яровой... ну и страховая до кучи)))

0

Мне вот Яшка обычно писал, что езжу плавно и почти не превышаю. А некоторых коллег-таксистов блочит на время за агрессивную езду.

1

On 28/10/2020 at 4:05 PM, Lesch said:

А смысл? Скидку 50% откатят?)))

Обещают страховку дешевле. Но потом.

0

10 часов назад, Ilya.S. сказал:

Обещают страховку дешевле. Но потом.

- Утром деньги вечером стулья!

- А можно наоборот?

- Можно! Только деньги вперед!!

(с)

2

On 28/10/2020 at 4:48 PM, alex_a said:

Прикольно))) Камеры на столбах и треногах, gps и данные сети в мобиле, комплект законов Яровой... ну и страховая до кучи)))

Да, хороший аргумент за то, не стоит лишнее средство контроля добровольно включать. Не стоит оно того.

0

Брать деньги с уродов, ездящих по обочине, государство не хочет . Предлагает нам самим скинуться для пополнения бюджета...

1

1 час назад, Талабаец сказал:

Брать деньги с уродов, ездящих по обочине, государство не хочет

Оно хочет, вот только "уроды" никакие штрафы не платят. У них вон пишут до десятков тысяч штрафов доходит, а им всё по барабану, пока в серьёзное ДТП не попадут (дай им здоровья, конечно, но...лучше бы тем, кто от них страдает).

0

3 часа назад, Александр А.М. сказал:

Оно хочет, вот только "уроды" никакие штрафы не платят

Где-нибудь в Европе, к примеру, никто не отважится ездить по обочинам, и штрафы гроздьями собирать. Во-первых, штрафы там такие, что без штанов останешься, да и механизм взимания оных отработан до мелочей. А если не доходит, быстро посадят, как с детьми обращаться не будут. Так что утверждения о том, что государство хочет, но не может, не очень соответствуют истине. Либо, не государство это...

2

32 минуты назад, Щукадёр сказал:

Либо, не государство это

И то верно. Оно, может, и нам так надо? Проехал на красный свет (или, опять же, по обочине) – всё, продавай последние штаны. Не уплатил – будьте любезны в турму. Глядишь, так и достигнем европейского просвещения:smile:. Ну, по инициативе сверху, так сказать:smile:. А то всё «кровавый мордер, кровавый мордер»:biggrin:.

0

А Вы уверены что этого хотите? Первым делом это по Вам же и ударит, не думали об этом?

Edited by ВИКТОР_DV
Ошибка
1

Мне-то кажется, что из моих слов как раз этого и не следует. Это если прочитать всю фразу, а не отдельные слова. Ну, и если это про меня, конечно:smile:.

Видимо, совсем разучился выражать свои мысли:biggrin:

Edited by Александр А.М.
0

Прошу прощения, это я начал уводить от темы.

0

У нас все нововведения в последнее время, как ни странно, направлены на получение прибыли, а не в сторону безопасности...

1

А вот это верно, увы(( Только странного тут меньше, чем характерного для капитализма (не к завтраку будет упомянут:smile:). Прибыль - основная цель рыночной экономики, помнится, так нас учили. Реалии оказались ещё более...выраженными.

0