• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Mastdie

Поменял лошадку.

222 posts in this topic

Всем привет! 

Года бегут... Прошло уже 7 лет, как я купил свое первое авто - дастер.. Столько всяких воспоминаний связано с этой машиной. И первая поездка в Астрахань, и как 4 часа откапывал его в полях на охоте. Машина отличная и надёжная (ещё и без масла в коробке умеет ездить) 

Но пора уже переходить на что-то новое. Накопив немного денежки, пошёл смотреть, что продают на рынке. Изначально рассматривал Б/у варианты. Но или состояние не радовало или ценник. 

Тогда обратил внимание на новые авто. Пошёл смотреть корейцев.. Вроде и не плохие машины, а душа не лежит.. Или пластик деревянный или комплектация интересная стоит под 3млн. Японцы вообще заоблачно стоить стали.. Загрустил. Дай думаю посмотрю на китайцев. Вроде хожу с китайскими телефонами, китайскую камеру использую.. 

Смотрел черри.. Но предубеждения взяли верх.. Видел их ржавыми насквозь, хотя божатся, что теперь не гниют. 

Смотрел джили. Модель атлас. Очень понравился, и даже думал взять его.. (кстати рекомендую посмотреть) 

Но тут попал я в салон Haval и увидел его... Haval F7.  Пишу забавно, но реально машина зацепила с первого взгляда. 

Попросился на тест-драйв. Первые впечатления просто отличные. По сравнению с дастером, хавал едет! 190 кобылок с турбодвигателем реально бодро отзываются на нажатие педали. 

Стал лазить по салону с желанием придраться.. Не нашёл.. Швы ровные, кожа не воняет.. Посадка удобная. Куча всяких плюшек. 

Пошёл читать форумы.. Ну полюбому гниёт или ломается.. А вот и хрен там.. Каких то серьёзных косяков не нашёл. К тому же кузов оцинкованный, гнить не должен, что подтвердили фотки битого хавала, который стоял несколько месяцев на улице. 

Задумался.. Пока думал ценник в очередной раз подрос.. Понял что если буду дольше думать, то могу и не купить. В итоге заказал.. Через месяц пришёл в нужной мне комплектации. Доволен аки слон! 

Наполнение очень достойное. И камеры кругового обзора, и адаптивный круиз, и панорамная крыша, и кожа по всему салону, и куча других плюшек. 

Такие вот китайцы. Пока проехал первую тысячу. Полет нормальный. Посмотрим как будет себя вести дальше. 

IMG_20201206_152148.jpg

IMG_20201206_152200.jpg

IMG_20201206_152209.jpg

IMG_20201206_152224.jpg

IMG_20201206_152324.jpg

IMG_20201206_152331.jpg

IMG_20201206_152345.jpg

IMG_20201206_153100.jpg

IMG_20201206_155451.jpg

36

После ТО первого напиши,Сань. Ну и так.Не забывай тему. /Будут косяки - отчитывайся ;)

2

Интересуюсь, а сколько сие чудо стоит? КПП вариатор или автомат?

0

Вот, достойная комплектация:biggrin:

IMG_20201206_152345.jpg.42658fb3a110adda4f5ccd6628f355e2.thumb.jpg.8372e3f3b30252bb7d5cb82acf9b65fd.jpg

Ничего лишнего:biggrin:

Хорошее авто. Полный привод тоже в тему. Удачи в пути!

2

3 минуты назад, Огнеборец сказал:

Интересуюсь, а сколько сие чудо стоит? КПП вариатор или автомат?

Почти 2млн отдал. Коробка робот с двумя мокрыми сцеплениями

1

8 минут назад, Филимон сказал:

После ТО первого напиши,Сань. Ну и так.Не забывай тему. /Будут косяки - отчитывайся ;)

Ок. Я думаю после 5 тыс сделать, масло поменять, хотя по регламенту на 10 тыс 1 ТО делают

0

Ни гвоздя ни жезла! Красивая машина - тут у китайцев все хорошо стало. По эксплуатации пиши, интересно, может и правда грядет их эра.

1

Поздравляю!!!

Ни гвоздя...!!!

1

Поздравляю! внешний вид на 5! по эксплуатации думаю проблем тоже не будет! Гарантия на них сколько?

0

30 минут назад, Mastdie сказал:

Коробка робот с двумя мокрыми сцеплениями

это надежно?

1

Только что, Огнеборец сказал:

это надежно?

А вот это как раз правильный вопрос.

0

11 минут назад, Огнеборец сказал:

это надежно?

На коробку 200тыс гарантия

0

Поздравляю! Небросай тему, я думаю всем будет интересно!

1

25 минут назад, Xryms сказал:

Поздравляю! внешний вид на 5! по эксплуатации думаю проблем тоже не будет! Гарантия на них сколько?

Она на разные узлы идет разная. На коррозию лет 10 вроде. Коробка 200тыс.. Остальное не помню

0

Только что, Mastdie сказал:

Она на разные узлы идет разная. На коррозию лет 10 вроде. Коробка 200тыс.. Остальное не помню

Правильно понимаю, что гарантия действует при прохождении всех ТО у дилера? ТО дорогое? Тоже в поисках машины. Продал паджеро спорт 1, думаю, на что пересесть.

0

Саша, поздравляю!!!

А тему действительно не бросай.

Очень интересно!

0

Молодец, Саша. Отлично выглядит, пусть так и во всем будет!

0

35 минут назад, Леха52 сказал:

Правильно понимаю, что гарантия действует при прохождении всех ТО у дилера? ТО дорогое? Тоже в поисках машины. Продал паджеро спорт 1, думаю, на что пересесть.

Типо да. Надо проходить ТО у дилера. Но в гарантии не могут отказать, если ты проходил ТО в любом другом сервисе, пока не установлена прямая связь между поломкой и прохождением ТО в другом месте. 

По ценам у каждого дилера разные цены на техобслуживание. Народ пишет от 5 до 10 тыс просят

0

Знакомый такой купил, катается второй год. Очень доволен. Вообще и на вид очень достойно,ну и в целом, вроде как удачная машинка получилась. Поздравляю Саш.

1

59 минут назад, Связист сказал:

А тему действительно не бросай.

Для этого и завёл тему. Просто перед покупкой словил много тапков за китайца. Да и сейчас прилетают периодически)) 

0

Поздравляю. 

0

Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя.. 

0

Поздравляю! Тоже летом дастера поменяли. Из китайцев смотрели Атлас 2вд на автомате 6ст. и Shangan CX55 с автоматом и CX75 переднеприводный дорестайл. У Атласа багажник меньше дастеровского, 55й сам поменьше, в 75 м жене плюшек не хватило... и мало шанганов...

Купили Каптюр.

1

Долой предрассудки! За Дастер ты вроде тоже хватал достаточно)) Друг на Атласе ездит 3 год, без проблем практически - динамик один стал подхрипывать и ещё какой-то звук не нравится при переключении передач под горку иногда. По полному приводу кстати вполне себе аппарат - сам видел как проезжая ямку вывесился на диагональ, остановился и без пробуксовок с висящим задним колесом проехал дальше. Хорошей езды!

0

Сань, поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!

0