Сокол

Вопросы рыбнадзору

48 сообщений в этой теме

Возможно, удастся передать вопросы общественности рыбнодзору и опубликовать их здесь.

Давайте попробуем? Одна только просьба: задавать вопросы корректные: все знают, что рыбнадзор со своими обязанностями не справляется, но чтобы услышать хоть какие-то звуки, необходимо проявить терпение...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, удастся передать вопросы общественности рыбнодзору и опубликовать их здесь.

Давайте попробуем? Одна только просьба: задавать вопросы корректные: все знают, что рыбнадзор со своими обязанностями не справляется, но чтобы услышать хоть какие-то звуки, необходимо проявить терпение...

Вопросы: Что может сделать обычный гражданин, чтобы помочь рыбнадзору пресекать факты незаконного вылова рыбы на водоемах Нижегородской области? Есть ли телефон дежурного рыбнадзора (городского, областного и т.д.)? Как можно вызвать (и возможно ли это вообще) рыбнадзор (или транспортную\водную милицию), ели гражданин увидел, что кто-то незаконно высталяет сети?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима! Приветствую. Вопрос первый-почему в связи с ранней весной не смещены сроки запрета ловли,артельщики-рыбаки в Ст.Кстово весь залив Старчиха и выход из Прорана заставили сетями. Глядя на них и браки орудуют вовсю. Вопрос второй- сроки запрета на Волге,Оке, Горе-море и Чеб.водохранилище.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, удастся передать вопросы общественности рыбнодзору и опубликовать их здесь.

Давайте попробуем? Одна только просьба: задавать вопросы корректные: все знают, что рыбнадзор со своими обязанностями не справляется, но чтобы услышать хоть какие-то звуки, необходимо проявить терпение...

Вопрос: Какими действиями наша сознательная общественность может "помочь" в работе по пресечению и предупреждению браконьерства, кроме того, чтобы самим не нарушать. (это понятно)

Вопрос возможно наивный, но если есть что действенное ответить, нужна конкретика!!!

С уважением,

Слава.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова позиция Руководства Управления Россельхознадзора по НО (отдела по охране и воспроизводству биоресурсов...) по отношению к рыболовам-любителям, осуществляющим любительское рыболовство на водоемах НО с соблюдением правил рыболовства, но при этом не состоящих в каких-либо союзах и обществах охотников и рыболовов, в частности НОООиР. Ну и прямо вытекающий отсюда вопрос: "Заключен ли договор о пользовании рыбопромысловыми участками естесственных водоемов НО для организации спорт. и любит. рыб-ва между Средневолжрыбводом или Верхневолжрыбводом и каким-либо организациями НО, той же НОООиР".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делается рыбнадзором, что бы хоть как то выправить ситуацию по беспределу , который творится на наших реках.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то даже желания нет впустую по клаве бить. Да им же можно всю нашу соответствующую тему слить...

Но попробую. Если что - извините...

1. Почему настолько снижены требования к качеству труда ваших работников, что многие из них позволяют себе ничего не делать?

2. На Борских карьерах (Ситники, Сунгурово) творится сетевой беспредел, браконьеры нагло шуруют у всех на виду. Кто отвечает за этот участок и почему он еще не стоит на учете на бирже труда?

3. Почему во время нереста не видно вашей бурной деятельности на водоемах?

4. Почему за почти три года существования мощного рыболовного сообщества в Нижнем Новгороде и области ваше ведомство не попробовало принять от них помощь? Вам не настолько нужен порядок на водоемах?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто имеет право находиться на воде во время запрета?Есть ли спец разрешения,которые выдаёт рыбнадзор?Кому и для каких целей они выдаются?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешения выдаются рыбнадзором - с такой бумагой кто хочешь может плавать , можно и не спрашивать и так известно всем кому их выдают

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не буду спрашивать, бесполезно. Кроме отговорок и формальностей все равно ниче не услышишь. Интервью с гимсом покажется верхом красноречия и искренности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких принципах основан учет результатов работы рядового рыбнадзоровца: по километрам изъятых браконьерских орудий лова, количеству выписанных штрафов, задержанных нарушителей и т.п.? Если да, то не пора ли утроить, а лучше удесятерить нормы?

Изменено пользователем Priest
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не буду спрашивать, бесполезно. Кроме отговорок и формальностей все равно ниче не услышишь. Интервью с гимсом покажется верхом красноречия и искренности.

+1 думаю что дальше демагогии дело не пойдёт.

Хотя, есть вопрос, который бы можно было задать - почему раньше артельщикам вменялось в обязанности устройство исскуственных нерестилищ, а сейчас это всё похерено напрочь. И какой вклад артели рыболовные вносят в воспроизводство рыбного поголовья? Или они только берут у реки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, глупо требовать от государственного служащего "красноречия" и "искренности", это ж не твой однокашник, правда? Ты на свой вопрос ответ получил? - получил. Чего тебе еще?

Еще больше удивил Игорь А.

Хотим жить по-прежнему "в болоте" где никому ничего не надо? Это очень просто сделать. Надо просто сидеть и НИЧЕГО не делать, не задавать никому никаких вопросов и не требовать ответов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты на свой вопрос ответ получил? - получил. Чего тебе еще?

Молчу нах....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лучше молчи, нах...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешения выдаются рыбнадзором - с такой бумагой кто хочешь может плавать , можно и не спрашивать и так известно всем кому их выдают

Дайте официального разъяснения!!!Чья печать,подпись,кому и почему???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лучше молчи, нах...

Дмитрий Юрьевич, ты уж прости, но я так действительно думаю, может и ошибаюсь. Понимаю что надо что то пытаться делать, в меру своих сил и буду помогать. Не сердись, каждый имеет право на своё мнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"

Вопросы: Что может сделать обычный гражданин, чтобы помочь рыбнадзору пресекать факты незаконного вылова рыбы на водоемах Нижегородской области? Есть ли телефон дежурного рыбнадзора (городского, областного и т.д.)? Как можно вызвать (и возможно ли это вообще) рыбнадзор (или транспортную\водную милицию), ели гражданин увидел, что кто-то незаконно высталяет сети?"

И телефоны не только в НН, но и городах области(меня Арзамас интересует).

Хорошо, если будет разъяснен порядок подачи жалоб и т.п. на действия \бездействия их сотрудников.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы увидеть статистику рыбнадзора за прошлый год.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: Что планируется делать для пресечения продажи сетей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, что бы рыбнадзор выпустил брошюру где были бы чётко прописаны все правила рыболовства в нашем регионе,и конкретно в НО.Ну и телефоны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю на лодках до 220кг выход на Волгу,запрещен.

В прошлом году два моих товарища ,дабы обойти регистрацию ,купили новые лодки до 220 кг.

Я думаю что менять места лова они не собираются.

В связи с этим такой вопрос.

Какое наказание грозит таким нарушителям?Еще интересно существует ли таблица штрафов,например за тех.осмотр или за аптечку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу немного расширить вопрос спортсмена. Почему рыбнадзор не обратится к Законодательному собранию Нижегородской области с запросом о пресечении свободной продаже запрещеных сетевых материалов.

Изменено пользователем Fidel
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий! А ты эти вопросы с аккамулируешь и куда............................................?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего бы рыбнадозу не обратиться с предложением о создании в Н.О. особой охраняемой зоны (целиком со всю область нах в плане социального эксперимента внедряют че в Мордовии ТВ высокой четкости :о) шо бы и нам не внедрить) где ВАПЧЕ нельзя ловить сетями... последствия только положительные ... разве нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.