• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
pragle

куплю плм 30 лс
Куплю плм 30 л.с.

15 posts in this topic

Подыскиваю мотор 30 л.с. 4 такта, короткую ногу, НЕкатайца, элстартер и желательно гидроподъем.

Рассмотрю и 25 л.с. и 2такта, но 3 горшка или Эвинруд E-tec.

0

Тяжело сейчас с этим очень, другу искали четыре месяца, по России если что, или древние соленые японцы, или румпельные, плюнули и взял он новый и тот последний из наличия в ближайших регионах.

0

1 час назад, pragle сказал:

Подыскиваю мотор 30 л.с. 4 такта, короткую ногу, НЕкатайца, элстартер и желательно гидроподъем.

Рассмотрю и 25 л.с. и 2такта, но 3 горшка или Эвинруд E-tec.

ну трех целиндровые вам нужно искать где то в Ленинградской области. бывает их из финляндии привозят.

0

В 01.03.2021 в 16:20, Мих@ сказал:

Тяжело сейчас с этим очень, другу искали четыре месяца, по России если что, или древние соленые японцы, или румпельные, плюнули и взял он новый и тот последний из наличия в ближайших регионах.

Соленые да, тяжело ремонтировать если что, а старых чего боятся, у 4т япошек ресурс огромный, если мотор карбовый, ломатся нечему.10 лет мотору неочем.

0

На русфишинге вроде бы были моторчики. Какой бюджет рассматриваете?

0

2 часа назад, Брюс сказал:

На русфишинге вроде бы были моторчики. Какой бюджет рассматриваете?

Андрюх, везде одни румпельные, скажу больше и япошек соленых провереные товарищи таскать пока перестали, а финские еще в начале того года последние маломощки кончились

0

Posted (edited)

Странно, я когда свой хотел поменять, смотрел русфишинг, предложений с дистанцией было море. Можно было приобрести на любой вкус.))) Я тогда и не продал свой наверное по этой причине.))) Но всё что не делается, всё к лучшему. А потом, зная людскую натуру, надо же за 3 копейки, но мотор как буд то из коробки, который распаковали и он лежал ждал, когда его будут продавать.))) Поэтому и спросил про бюджет.)

Edited by Брюс
1

да ДУ не проблема (имхо) стоит универсальное, на сузе дт30 стояло...если что купим тайское какое нить.

Бюджет...бюджет разный...не за 300)), это точно. 

Списывался тут с одним продавцом (част лицо) ДФ30, был соленый, поменял валы и сопутствующее, но меня пугает БЦ...если был солен до замены валов, внутри наверное еще та кака((...или я не прав?

0

Posted (edited)

Прав, а так если не пугает запуск с дергалки, колхоз с дистанцией и отсутствие электричества на борту, то румпелные 4-х тактки периодически появляются))) от 150 до 200 тыр. довольно свежих годов

Edited by Мих@
0

Не пугает)))...но поэтому и продал ДТ30...привык к хорошему))) (ранее 115 яма была) И вот теперь в поиске. Электро-обязательно, румпель-передалаем, трим-желательно. Ям свежих полно 25-ых...но все в L(

0

Так я себе L-ку воткнул и только рад этому))) подъем транца в 6 тыр. обошелся)

0

Posted (edited)

Мерки 30 если че только L которые под дистанцию, которые румпельные Мерко - Тохи идут БЕЗ генератора, только с одной катушкой на мозги и насос, цена установки полноценного электропитания - 35 тыр., в Сузе 30 надо выпрямитель - регулятор оригинальный ставить, в хонде 30 все есть, но только карбюраторные и ценник как на самолет, гидроподъем только на моделях под дистанцию или на "чистых" японцах, то есть соленых

Edited by Мих@
0

54 минуты назад, Мих@ сказал:

Так я себе L-ку воткнул и только рад этому))) подъем транца в 6 тыр. обошелся)

не хочу трогать "девственный" транец)))

51 минуту назад, Мих@ сказал:

Мерки 30 если че только L которые под дистанцию, которые румпельные Мерко - Тохи идут БЕЗ генератора, только с одной катушкой на мозги и насос, цена установки полноценного электропитания - 35 тыр., в Сузе 30 надо выпрямитель - регулятор оригинальный ставить, в хонде 30 все есть, но только карбюраторные и ценник как на самолет, гидроподъем только на моделях под дистанцию или на "чистых" японцах, то есть соленых

в сузе ДТ30S генератор был, но нужно было выпр/рег, стартер, реле...но самое весело - маховик, маховики были по 4.5р в Мск + установка и балансировка=больше 10к р....отказался от этой мысли - получалось около 30к р. купить оригинал-45.

б/у практически нет(( или уже проданы.

0

Вот так я и подумал.))) Кроилово ведёт все знают к чему.............. По поводу регулятор выпрямителя: https://www.реле-регулятор.рф/prajs-list Знакомый себе на мерка брал на 25ку (родной был слабоват, он брал по мощнее), уже пару лет гоняет без проблем.

0

Posted (edited)

23 часа назад, Брюс сказал:

Кроилово ведёт все знают к чему.............. По поводу регулятор выпрямителя: https://www.реле-регулятор.рф/prajs-list 

А я и не кроил)...ДТ30 достался с лодкой, а РВ изучил то же, оригинал стОит не на много дороже, но нужно отдать должное (по отзывам), наши работаю типа - да же стабильней.

Кроме того я да же больше склоняюсь к 2т...имея опыт общения)...ломаться практически не чему, более надежный аппарат. Заглядывался на E-tec, но цуко электроники в нем - мама не горюй. Один ЭБУ, хоть и говорят, что супер надежный, но если глюканет - 150 килорублей(. И есть прецеденты на РФ и моторке

Edited by pragle
0