Sign in to follow this  
Followers 0
Djus842

Ищу горные ботинки.

22 posts in this topic

Всем добра! В этом году планируется поездка на Эльбрус. Встал вопрос выбора обуви. Опыта ноль, через интернет покупать не рискну. Нужны боты с гортексом размер 40-41. Бюджет до 10000 понимаю что денег немного, но для старта должно хватить. Может у кого то валяется что то похожее без дела, или направьте на путь истинный)  сам из Дзержинска. Но на машине) заранее всем большое спасибо!

0

Триал спорт. 

1

Posted (edited)

Для горных десятки мало.

Снаряжение в Индиго, да и Триал Спорт там же.

Edited by Кочегар
1

Всем спасибо. Да могу бюджет чуть приподнять, но смысла пока не вижу. Сперва нужно начать с чего то. Потому что не понятно пока что именно меня зацепит и в каком направлении буду двигаться дальше. Либо горы, либо скалы, либо вернусь в рыбалку)

0

Мне кажется, что нужно спросить совета у того, кто вас приглашает в поход. Всяко имеют представление. 

А так снаряжение, триал. В триале при больших ценах бывают и скидки в 50%, с учётом этого деньги довольно адекватные. В декатлоне брать под серьёзные задачи не рискнул бы. 

2

Только что, Duke сказал:

Мне кажется, что нужно спросить совета у того, кто вас приглашает в поход. Всяко имеют представление. 

А так снаряжение, триал. В триале при больших ценах бывают и скидки в 50%, с учётом этого деньги довольно адекватные. В декатлоне брать под серьёзные задачи не рискнул бы. 

Спасибо. Сейчас как раз изучаю ассортимент триала. Есть интересные варианты. В декатлоне выбор очень слабый. В снаряжение тоже не так много моделей под мои вводные. Скорее всего с триала и начну. Но пока ничего не купил, пускай повисит тема. Может кто что ещё подскажет дельного. А совет мне дали такой - купи на первый раз недорогие с гортексом и высоким берцем, а потом сам все поймёшь что тебе надо.

0

"Альпиндустрия" - лучший магазин. Скидки бывают очень неплохие. 

https://alpindustria.ru/

1

Эльбрус то наверное летом,в июле? Возьми напрокат где-нибудь и попробуй зайди.Если не твоё-ты не покупал-продавать потом не надо,да и по деньгам дешевле.Так же и со снарягой. Много народу напокупают себе всего для восхождений,потом оказывается ,что это тяжело и не интересно-начинают всё продавать.

2

Posted (edited)

1 час назад, Djus842 сказал:

Всем спасибо. Да могу бюджет чуть приподнять, но смысла пока не вижу. Сперва нужно начать с чего то. Потому что не понятно пока что именно меня зацепит и в каком направлении буду двигаться дальше. Либо горы, либо скалы, либо вернусь в рыбалку)

Если найдешь что то путное, могу спросить на прокат... Покупать очень не хочется из-за разавгод. Прокат на Эльбрусе с Юга -это лотерея.

РS. Очень много зависит от сезона восхождения

PS2 .Мы идем в апреле

Edited by Vadim Dyst
1

26 минут назад, Djus842 сказал:

Сейчас как раз изучаю ассортимент триала. Есть интересные варианты.

Сразу смотри наличие в конкретном магазине. 

1

34 минуты назад, Duke сказал:
16 минут назад, Гут сказал:

Эльбрус то наверное летом,в июле? Возьми напрокат где-нибудь и попробуй зайди.Если не твоё-ты не покупал-продавать потом не надо,да и по деньгам дешевле.Так же и со снарягой. Много народу напокупают себе всего для восхождений,потом оказывается ,что это тяжело и не интересно-начинают всё продавать.

Да. На июль запланировали. Снаряжение мне все дадут, а вот обувь все таки надо свою. Ее и разносить нужно, да и тренеровочные забеги хочу поделать в ней. Так что на прокат не пойдет. Да и даже если потом в гору не пойду, найду куда одеть их)

0

14 часов назад, Гут сказал:

Если не твоё-ты не покупал-продавать потом не надо,да и по деньгам дешевле

Хорошие трекинговые ботинки не надо продавать, в них и по городу-лесу-рыбалке очень удобно. Например Lowa у меня прожили 8 лет при круглогодичном использовании. Стирка в машинке или просто под душем.

1

Я на Эльбрус предпочитаю в двухслойных мыльницах ходить.Это надёжнее,поймаешь наверху непогоду-шансов больше вниз на здоровых ногах дойти.В треках ,даже тяжёлых наверх идти-надеяться на удачу и прогноз.А ну как непогоду на седле поймаешь и спуститься сразу по косой не получится?Лотерея однако :)

1

Никогда не думал что столько народу на Эльбрус ходят и имеют опыт :)

2

1 час назад, Balisong сказал:

Никогда не думал что столько народу на Эльбрус ходят и имеют опыт :)

Точно, одни,, горцы,,))) 

На Эльбрус не ходил, но треки таскаю много лет, очень нравятся. И в пир, и в мир, и в добры люди... 

2

Если вдруг Снаряжение - то у народа есть дисконтные карты с 10%-скидкой

* и еще там какой-то бонус есть при покупке в день рождения (сертификат на 500р или 1000р)

1

Юра, есть новые именно горные австрийские Dachstein. Ботинки не треккинговые, а именно для альпинизма. Рантовые, с надеванием кошек меньше проблем. Это не значит, что в них нельзя по тропе идти,- просто не так удобно, как в треках ( я так и в пластиковых ходил). Только боюсь великоваты тебе будут. Р-р 42,5 - 43. Фото прислать. С оказией заезжай на примерку. 

1

10 часов назад, Талабаец сказал:

Юра, есть новые именно горные австрийские Dachstein. Ботинки не треккинговые, а именно для альпинизма. Рантовые, с надеванием кошек меньше проблем. Это не значит, что в них нельзя по тропе идти,- просто не так удобно, как в треках ( я так и в пластиковых ходил). Только боюсь великоваты тебе будут. Р-р 42,5 - 43. Фото прислать. С оказией заезжай на примерку. 

Спасибо большое! Но размер слишком большой. Во вторник буду по нижнему кататься, посмотрю что в магазинах есть. А там видно будет.

0

В 04.03.2021 в 07:49, Djus842 сказал:

Спасибо большое! Но размер слишком большой. Во вторник буду по нижнему кататься, посмотрю что в магазинах есть. А там видно будет.

Отпишись, что в магазах увидел. 

0

16 часов назад, Vadim Dyst сказал:

Отпишись, что в магазах увидел. 

Добро.

0

Тему можно закрывать. Купил вчера в триалспорте lowa renegade gtx mid типа по акции за 10120. Всем откликнувшимся большое спасибо!!!

0