Крупный скутерист

Мор рыбы на Мещерском озере

93 posts in this topic

Всё как всегда... коменты под видео - тоже... верхоплавка блестит

0

Лучше так, не все в контакте есть... блин, всегда грустно на это смотреть... а представьте, что на заморных озерах сейчас начнется? Грустно...

6

Posted (edited)

18 минут назад, Игорь А. сказал:

Грустно...

Да...(((

Но как-то рано... Обычно, если это и случается, то примерно в середине апреля, когда лёд вот-вот сойдёт...(((

И ещё момент. Уж сколько заморов на Мещерке видел, но обычно погибают окунь, щука, плотва... Чтоб верховка погибала так массово, не припомню.(((

Edited by karmaich
1

Очень грустно... я вот одного не пойму, хотя бы в резонансные заморные озера, те что на виду, что сложно или дорого поставить по паре аэраторов, оградить кратер, и пусть люди радуються что о рыбе заботятся. Ведь это намного дешевле скучной пропоганды.

2

Толоконцевское, юхро.....раньше, Сам застал, помогали природе, мужики и майны рубили, и кислород пускали.... Чего случилось, то сейчас!?? .... Видать не надо никому, прибыль не та......

0

А где это мудачьё, которое штрафы выписывают за водоохранную зону, пекутся бедолаги не покладая рук, выписывая штрафы ни за ЧТО. Дать им кирки и кайло в руки и пустить по рекам и озёрам дырки делать, была бы хоть какая то польза.

Извините, не удержался, ворчу по стариковски.

13

В такие зарастающие озера бы толстолобика запустить, чтобы травку скушивал, кислород было бы поболее. 

1

Вы не понимаете! Это борьба с браконьерами! Вы когда нибудь видели браконьеров на озерах, где рыбы нет?! Они на таких водоемах сети не ставят! А запусти толстолобика или еще какую рыбку, крупнее ладони, сразу всё болото сетями опутают... как, например, в Автозаводском парке... ((( 

1

8 часов назад, slawak сказал:

Чего случилось, то сейчас!??

Так каждый же сам за себя?))) А это значит, что б порядок был, нужно что б у озера появился хозяин... уж он то тогда будет содержать водоем в порядке... и радоваться... своему озеру))) А государству не до того. Вывод - государство - не хозяин)))

3

6 часов назад, Крупный скутерист сказал:

В такие зарастающие озера бы толстолобика запустить, чтобы травку скушивал, кислород было бы поболее. 

Я еще в прошлом году, когда за карасем там охотился, обратил внимание на огромное количество верхоплавки. Хищника очень мало, и в основном мелкий окунь на виду, видимо выбивают сетями что покрупнее, потому как ну не может при такой кормовой базе окунь не расти быстро, да и щука тоже должна благоденствовать по идее... ан нет. Черта города, понятно, что при желании порядок навести - раз плюнуть, так кто же на это средства выделит? Если народ сам не организуется... так и это не реально, сразу найдутся масса проверяющих, контролирующих и прочих "специалистов". А так - да, чуть помочь озеру, малька окуня подкинуть, щуку запустить немного, чутка толстолоба с амуром траву да камыш пожрать... и присмотреть пару лет, что б не шалили... Эх, мечты))) А ведь когда я впервые приехал в Горький у меня на Мещерке леску рвало чуть не каждую рыбалку...

3

Posted (edited)

Только что, Игорь А. сказал:

при желании порядок навести - раз плюнуть, так кто же на это средства выделит?

При желании тех госслужащих из известного всем ведомства, кто зарыбление организовывает это сделать раз плюнуть, Оку даже стерлядью и сазаном зарыбляли несколько лет назад...:rolleyes:

Edited by Крупный скутерист
0

3 минуты назад, Игорь А. сказал:

А это значит, что б порядок был, нужно что б у озера появился хозяин...

Нужен не хозяин, а неравнодушные граждане, чтобы если видят безобразие в виде браков ставящих сети в городском озере сразу реагировали, сняли на видео, вызвали полицию.

1

2 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

Оку даже стерлядью зарыбляли несколько лет назад

Ага, эту яму по телеку показали, так там два года браки в очереди на лодках стояли ночью, черпали "головастиков", а когда мы попытались сдать такую лодку сначала по телефону, но там ответ только ждите...сколько и кого не понятно....а потом через начальника станции, нам скромно ответили, что такую рыбу, без "помощи сверху" не реализовать, так что успокойтесь, одни запускают, другие черпают. Так и уехали...

1

Только что, Xryms сказал:

а когда мы попытались сдать такую лодку сначала по телефону, но там ответ только ждите

Не надо ждать чего то после звонка правоохранителям, надо сразу чётко фиксировать происходящее, фото-видео, номера машин, лодок, морды лиц, сети, инструкция по применению давно выложена:rolleyes::

Только что, Xryms сказал:

эту яму по телеку показали

Если про Павлово имеете ввиду репортаж, там у павловской полиции даже свой катер был.

0

3 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

там у павловской полиции даже свой катер был

Артем, он то же в очередь стоял за стерлядью? )))

0

4 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

Не надо ждать чего то после звонка правоохранителям, надо сразу чётко фиксировать происходящее, фото-видео, номера машин, лодок, морды лиц, сети, инструкция по применению давно выложена

Гладко было на бумаге......
Помнится, как то достаточно давно, заработал я и ещё группа товарищей штраф за рыбалку с лодки в нерестовый запрет... Нарушил, каюсь, штраф оплатил... Так вот, пока на берегу на входе в Собачий проран работники ГИМС и Рыбохраны выписывали протоколы, вдоль берега, примерно в 60-70 метрах два раза с наплавной сетью прошла "Казанка" с браками....
Мы прямо пальцем указывали на браконьров, вот они, бери их.... Неееааа... Выписали протоколы, сели и уехали!!!

1

24 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

вызвали полицию.

Назови мне хотя бы один прецедент, когда бы у нас этот простой механизм сработал?)))

2

Только что, Нипал сказал:

Артем, он то же в очередь стоял за стерлядью? )))

Коль, юмор оценил:smile:, знал лично тех парней из павловской полиции, которые принимали участие в весенних антибраках, грамотные, достойные люди, да и начальник их у нас на форуме присутствует, отчёт от 2013 года тут.

1

Posted (edited)

Только что, рыб@чоk сказал:

Мы прямо пальцем указывали на браконьров, вот они, бери их.... Неееааа... Выписали протоколы, сели и уехали!!!

Надо не пальцем, а смартфоном снимать и сетевиков и тех, кто рядом стоял и выписывал протоколы и тут же заяву прокурорам,можно не отходя от кассы, он лайн (если кто не в курсе): https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/internet-reception/personal-receptionrequest  чтобы по щщам прилетело нерадивым...:rolleyes:

Edited by Крупный скутерист
0

Только что, Игорь А. сказал:

Назови мне хотя бы один прецедент, когда бы у нас этот простой механизм сработал?)))

Я лично вызывал на Мызинский мост патруль ППС чтобы убрали голодающих зыбочников, при звонке дежурный уточнял на какой половинке моста находятся нарушители, было не лень, постоял подождал на аварийке поодаль, покурил, 15 минут, патруль на месте, забрали граждан, так шо не всё так печально...:smile:

2

2 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

Надо не пальцем, а смартфоном снимать и сетевиков и тех, кто рядом стоял и выписывал протоколы и тут же заяву прокурорам, чтобы по щщам выдали нерадивым...

Понятно...
Сразу приходит на ум... "Смело, товарищи, в ногу.............В царство свободы дорогу грудью проложим себе..." А ЖИТЬ ТО КОГДА???????????
Я, вообще то, плачу налоги и немаленькие!!!!
При этом я ещё должен за них ловить правонарушителей??????
А оно мне вообще надо??????????

1

При этом я ещё должен за них ловить правонарушителей?

Ловить это их прерогатива, а вот подсказать и указать на преступника можно и нужно.

А оно мне вообще надо?

Тут каждый решает для себя, надо это ему или не надо, колхоз дело сугубо добровольное.

1

19 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Не надо ждать чего то после звонка правоохранителям

Ребята эти тоже видели где друг ставит катер, собственно они отчаливали от берега с сетями и у них выпала маленькая стерлядка, см 25, полуживая, но после реанимации очухалась, так вот, там могли быть проблемы с тем, что потом в катере дырок поприбавилось в лучшем случае...поэтому в открытую было сложно так поступать.

А яма в Сормово....

0

... А жить то когда?

Так видимо живите тогда как уж есть, если нет желания своими действиями хотя бы попытаться исправить ситуацию в нужное русло, понимаю, ах да, налоги же уплачены, моя хатка с краю...:rolleyes:

2