• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Sanek

Карта памяти к фотику

10 posts in this topic

Комрады, подскажите абсолютному новичку в фотоделах. Купил Canon A540. Озадачился покупкой к нему карты памяти.

Решил взять от производителя Transcend. Разъясните пожалуйста если разница между

Secure Digital_2Gb Transcend

Secure Digital 2Gb Transcend 150x

Наличие скорости 80х, 150х и т.д желательно или это все х... Разница в цене около 300руб. Стоит ли тратиться?

Собираюсь делать фотографии и иногда снимать небольшие ролики. В основном на рыбалке. Заранее спасибо...

0

Ну х\з, если реально скорость настолько отличается, т.е. в два раза, а цена на 300 руб, то лучше конечно взять быструю. На скорости фотографирования это не скажется никаким образом, скорее всего, вся разница в том, с какой скоростью будут сливаться фотки на комп.

Если записать 2 гига видео или фоток, то реально может поднадоесть его сливать на комп... Хотя тут разница в 10ти минутах гдето будет.

Короче, за 300 рублей, покупаешь по 10 минут при каждом опустошении полной карточки :)

0

300 рублей - это не 3 000, так что я бы купил ту, что подороже. И пусть даже разница в скорости будет минимальна, ты не будешь терзаться сомнениями, правильно ли ты поступил. :)

0

Вообще про скорость сливания на комп знал. Мне это не критично. Спросил, потому что что-то где-то слышал про влияние на запись роликов и про большее потребление мощности высокоскоростными картами...

0

Саш, если 300р для тебя не принципиально,купи,а потом нас скажешь(если конечно захочешь) *1*

0

Сань, разница на утопленный воблер )))

0

Сань, разница на утопленный воблер )))

Точно, Дим. Один в этом сезоне уже в сети оставил. Как раз на эту сумму... *14*

На foto.ru спросил, говорят в принципе скорости - 80x хватит, выше заморачиваться не стоит. Все должно работать... *01*

0

Сань, я как раз о нем )

0

Заморачиваться как заморачиваться, мне вот попалась карточка глючная, постоянно вис телефон, грешил на него, а потом еще и фотик подвешивала... х\з, я б переплатил..

0

В руководстве к моему A620 было сказано, что скорости выше 40x ему как мертвому припарки, т.е. не требуются. У 540 не думаю, что требования выше, тем более по видео.

У самого ADATA 150x 1GB. Потому что всего 700 рублей. Проблем не было.

Самое дешевое из гигабайтного SD, что видел, стоило ~540 рублей.

Думай сам...

Да, кто мне покажет живьем (т.е. свой, самолично купленный) кардридер SD шустрее 80х (реальных) - угощу пивом. :)

Edited by Priest
0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.