Sign in to follow this  
Followers 0
kashuk

Воблеры на маленькой глубине .

71 posts in this topic

Подскажите какие лучше использовать воблеры , чтобы ловить щуку или окуней на маленькой глубине ( пример- карьеры , озеро ). Глубина примерно до 1 метра . *18*

0

Подскажите какие лучше использовать воблеры , чтобы ловить щуку или окуней на маленькой глубине ( пример- карьеры , озеро ). Глубина примерно до 1 метра . *18*

С заглублением до метра (параметр "заглубление" почти всегда указывается на фирменных воблерах) . Есть и до 30см, есть и поверхностники (оставляют горб на поверхности). Различной формы. Уловистость всегда зависит от конкретных обстоятельств.

0

Ну так хоть модельку какую нить скиньте ? Какой формы лучше брать для такой глубины ?

0

Сходи на бородатые там этого добра валом. А потом здесь спросишь о наличии конкретных моделей в нижегородских лабазах.

0

Ну так хоть модельку какую нить скиньте ? Какой формы лучше брать для такой глубины ?

Для этих условий ИМХО рулит твичинг и воблеры формы "минноу" соответственно. А по конкретным моделям, почитайте форум, сообщения наших корифеев в этом виде ловли. Чудные фотки ИванНН выкладывал. Ну и бородатые, конечно, тоже. Статьи Питерцова и Кузьмина. С уважением.

Edited by Олег С.
0

Если совсем человек не в курсе дел, то как проверенный и не требующий заумной игры однозначно советую Rapala shadrap shallow runner 7 см, окрас Fire tiger, думаю в самый раз для весны, или под верховку (плотвичку) для лета.

Ну и естественно читай по форуму, ищи, в принципе практически все что говорится о твичинге, это как раз о малых глубинах и о воблерах...

0

Многое зависит от "быджета"! А в общем и целом, бери плавающие и с малой лопаткой, и есно поперы , волкеры и т.п.!!

0

Поперы и другая ( извиняюсь фигня ) не подходит ! Всё перепробовал , ну нехочет на него клевать ! Часами кидал , убивал время зря .

0

Поперы и другая ( извиняюсь фигня ) не подходит ! Всё перепробовал , ну нехочет на него клевать ! Часами кидал , убивал время зря .

Подойди к Саньке Лапину на рынок в Заволжье. Он любитель этого дела(ловля щучки в жабовниках),

Подберёт тебе чего-нибудь. Но по нашим жабовникам рулят вертушки. (ИМХО). А вообще визуально бери длинные(минноу), лопасть мелководных максимально приближена к вертикали относительно тела.

0

Так я тоока на вертушки и ловлю , на остальное не клюёт .

0

Шадрап купил? (см выше)

0

Я пока ещё не успел купить . Ближе к выходным поеду покупать . А примерная цена какая ? И какого цвета на щуку брать ?

0

А может чё делал не так???????? *16*

З.Ы. Если есть желание давай летом организуем выезд на "твоё озеро" и попробуем его разловить? А там и будет видно на что клювает.

0

Просто попер не подходит для озёр и карьер . А на вертушки наловишь в 10 раз больше чем на попер .

0

С чего ты взял? Еще как подходит...

А натвичишь в 4 раза больше, чем навертушишь. *16*

0

рыба на поппер реагирует невсегда и невезде, действительно, чаще проще и больше наловишь на вертушку, а не на поппер. Да и по эффективности поппер работает больше по окуню, чем по щуке, так что ставить перед собой самоцель поймать жабу на поппер я бы не стал *01* , много проще на воблер или на туже вертушку.

0

Просто попер не подходит для озёр и карьер . А на вертушки наловишь в 10 раз больше чем на попер .

ПРЕДЛАГАЮ УСТРОИТЬ ЧТО ТО ТИПА "СОРЕВНОВАНИЯ" ! Я НА ПОПЕРУ И "ВСЯКУЮ ХРЕНЬ" А ТЫ НА ВЕРТУХИ! *16* *16* *16*

0

Да без проблем ! Я на вертушки буду . Ловим с берега .

0

Призовой фонд какой, стакан кубанского? :) Я - зрителем!

0

Да без проблем ! Я на вертушки буду . Ловим с берега .

перчатка поднята! *1* ставлю на кон любой попер или воблер из моей коробки который тебе понравиться!

Осталось определить место и время. Предлогай.

З.Ы. Господа "наблюдающие"!!! предлогаю тотализатор! *16*

0

После 25 апреля ! До просто не могу . Определимся ещё .

0

После 25 апреля ! До просто не могу . Определимся ещё .

замётано!

0

25 апреля попперы с высокой вероятностью будут в пролете, только воблеры. Да и где вы найдете заросший жабовник в это время?

0

Альберт! а речи именно о 25 апреля и не идёт! речь идёт о ПОСЛЕ 25 АПРЕЛЯ!

0

Тогда твои шансы растут. *16*

0