Sign in to follow this  
Followers 0
Сан_Саныч

Пополнение в рядах

29 posts in this topic

*16* Ну вот братья решился я на это !!!

Подтолкнули меня на подводную охоту рассказы знакомых, как это здорово, и прекрасно.

После продолжительного ликбеза с литературой, понял одно пока на свое шкуре не попробуешь, не поймёшь. И вот выбрав время и день вперёд с друзьями в «Снаряжения».

Померил с начала Sargan 7мм что то не то, потом OMER 6.5 мм даже сразу снимать не захотел. Потом перемерил маски остановился на Omer Bandit, трубка ZOOM PRO, ласты Millenium Winter, ружо Spora Sub Stelth 55. И вот дождался. Поехали на лодочную отмечать благое Воскресенье Христово. Я тут давай авторитетно быстро облачатся в доспехи, так как я первооткрыватель этого дела среди друзей И вот он первый нырок – после получасового заплыва, ни что не смогло мне испортить настроения даже отсутствие видимости примерно см. 30, радости было больше чем у ребёнка. Потом это дело так обмыли, что в понедельник я чуть не умер.

Так что, буду рад любому вашему совету !!! *18*

post-2083-1176222091_thumb.jpg

post-2083-1176222161_thumb.jpg

post-2083-1176222222_thumb.jpg

post-2083-1176222281_thumb.jpg

0

Подтолкнули меня на подводную охоту рассказы знакомых, как это здорово, и прекрасно.

После продолжительного ликбеза с литературой, понял одно пока на свое шкуре не попробуешь, не поймёшь. И вот выбрав время и день вперёд с друзьями в «Снаряжения».

Померил с начала Sargan 7мм что то не то, потом OMER 6.5 мм даже сразу снимать не захотел. Потом перемерил маски остановился на Omer Bandit, трубка ZOOM PRO, ласты Millenium Winter, ружо Spora Sub Stelth 55. И вот дождался. Поехали на лодочную отмечать благое Воскресенье Христово. Я тут давай авторитетно быстро облачатся в доспехи, так как я первооткрыватель этого дела среди друзей И вот он первый нырок – после получасового заплыва, ни что не смогло мне испортить настроения даже отсутствие видимости примерно см. 30, радости было больше чем у ребёнка. Потом это дело так обмыли, что в понедельник я чуть не умер.

Так что, буду рад любому вашему совету !!! *18*

Много слышал разных историй и что может произойти на подводной охоте.

(Сам оченб хочу попробовать но никак нерешусь)

Постарайся пересечся с бывалыми подвохами, дело нешуточное, они плохово непожилают!!!!!!

Удачи!!

0

И воду прозрачнее ищи, нито рогами в какую нить хрень врежешься. В городе столько говна в воде. Да и с рыбой поинтереснее, когда хоть на метр полтора видно. Удачи

0

Поздравляю!

Теперь самое главное чтобы неразочаровался, чтобы стал правильным подвохом (плавать без бутылок, рыбу не заготавливать тоннами и т.д.)!!!

Мое мнение такое. Если это твое - то надолго, почуствуешь сам, что к выходным другого желания нежели лезть в воду не будет:)

Семья - если она есть, потеряла своего мужа, отца:) Потому как наступает сезон и подвохи редко бывают дома.

Удачи!!!

0

Саш, почем встало снаряжение?

0

Наверное смогу ответить за Сан-Саныча.

Костюм 7000-9000

Маска 1000-1400

Трубка 600-1000

Ласты 3000-4000

Ружье 5000-7000

Груза и пояс около 1500-2000

Кукан можно и самому

Носки 1000-1300

Варежки-перчатки - 1000-1300

Итог где-то 25000 тыщ

Вопщем я всегда так и говорил нужно расчитывать где-то на штуку.

Если брать наш костюм и воопще по проще - тыщ в 20 уложишься.

0

Итог где-то 25000 тыщ

Понятно, спасибо *24*

0

Наверное смогу ответить за Сан-Саныча.

Костюм 7000-9000

Маска 1000-1400

Трубка 600-1000

Ласты 3000-4000

Ружье 5000-7000

Груза и пояс около 1500-2000

Кукан можно и самому

Носки 1000-1300

Варежки-перчатки - 1000-1300

Итог где-то 25000 тыщ

Лёш, самую главную часть снаряги не включил в список!

0

Лёш, самую главную часть снаряги не включил в список!

Акваланг что ли?:)

Нож еще конечно обязателен - 1000-1500. Забл что-то про него. Правда Виноградов в какой-то статье рассуждал что типа не сильно он и нужен, также как и предохранитель на ружье. Типа будешь надеяться на нож и лазить черт знает куда, а так осторожненько и безопасно будешь нырять.

Насчет предохранителя согласен, а вот насчет ножа все же пусть лучше будет!!!

Теоретически для охоты на море или большой реке - буек удобен.

0

год два назад можно было в 15 ку уложиться. цены растут однако.

А можно на первый год два купить не самый навороченый инвентарь, для разогреву, по цене чтоб не дорого. Или это есть минимум??

0

А можно на первый год два купить не самый навороченый инвентарь, для разогреву, по цене чтоб не дорого. Или это есть минимум??

Да можно конечно. Единственное на чем бы я не экономил - т.е. не покупал бы б/ скажем - то гидрокостюм. Т.к. за 2-3 года они дубеют, садятся и становятся холоднее. Плюс есть любители уринотерапии, т.е. попросу ссут в костюм.

Носки тоже расходный материал. Поэтому б/у не найдешь.

Сэкономить можно например на ластах, т.к. сам вот хочу взять попродвинутее что ли, т.е. старые за полцены отдам, на маске, т.к. у некоторых получается так - купил - подтекает, по морде лица просто не пришлась.

По ружью теоретически, т.к. изначально купив Итальянца потом может захотеться попродвинутей - Таймень, Зелинку и т.д. (а может и нет), и тогда ружье можно и продать.

Но сильно сэкономить вряд ли удасться.

И еще самый главный момент:)

Если поедете покупать в "Снаряжение" обращайтесь за скидкой:) У меня 10% карточка есть:)

В Мире Приключений тоже 10% без проблем выпросите:) А щас там акция - 15% скидки на все.

Еще один момент - можно поехать на выставку, которая проходит раз в год в Москве. Там иногда удачно получается купить снаряжение.

0

*32* Вот смотрите. Только к этой сумме + 10%, так как она отсюда вычтена =23 403

Ружьё свояк подогнал, а так бы 1 рубль американский получился.

post-2083-1176898900_thumb.jpg

0

В опщем знакомые сэкономили на следующем:

1. Сами отлили груза.

2. Пояс было необязательно Имерсион - Спеарфишинг не хуже - 441 рубль бы получилось со скидкой.

3. Сумка - это и потом можно, необязательный аксессуар для начала.

4. Костюм Неопро или Спеарфишинг вполне пойдет по цена-качества и на 2-3 штуки дешевле будет.

5. Ружье можно конечно купить РПП, чуток доработать и наслаждать и им (тока руки уставать будут). Цена около 1000 рублей, вместо 4.5-5 тыщ за импорт.

Т.е. теоретически в 15 можно ужаться - но будешь как одяжка:) А так круто - Омер, Имерсион, Бюша.

Да кстати, один косяк ИМХО - 5 мм перчатки ни то ни се. Летом жарком, зимой жопа. Лучше было летом плавать вообще в х/б (ну или купить 3 мм) а для осени-зимы - 3-х палые варежки лучше 7 мм и наши, вроде как текут меньше.

А насчет 10% уже говорил - выпрашивают почти все:)

Edited by spearfisher
0

Кстати Макс, воопще в идеале тебе просто съездить и попробовать в чужой снаряге, чтобы понять твое или нет. Может плеваться будешь.

У меня например практически двойной комплект, поэтому летом можно найти варианты чтобы попробовать не покупая дорогую снарягу.

0

*36* Да не было не носок 7мм не перчаток 7 мм. Говорят мол через две недели приезжай.

Умные блин такие, попробуй дома посиди две недели когда костюм, маска, трубка, ласты дома лежат.

0

Спасибо за предложение, но в твой наверное не влезу - 103 кг........

Попробую обязательно, здесь конечно такойхалявы не будет как на кольском. В эти выхи хотел, не знаю, товарищ сможет или нет.

0

*36* В субботу ездили в Каменку, с утра было пасмурно, пока бросали спины погода испортилась напрочь поднялся ветер и пошел дождь. Я все-таки часок понырял под берегом, поймал рака, но рыбы ни одной не видел, опыта нету ни фига да и с видимостью тоже беда.

0

*36* Да не было не носок 7мм не перчаток 7 мм. Говорят мол через две недели приезжай.

Умные блин такие, попробуй дома посиди две недели когда костюм, маска, трубка, ласты дома лежат.

Знакоме чувство:)

0

Попробую обязательно, здесь конечно такойхалявы не будет как на кольском. В эти выхи хотел, не знаю, товарищ сможет или нет.

Чтобы в мой влезть кил на 25 надо бы похудеть:) Хотя неопрен тянется хорошо:) А летом когда вода теплая можно и без костюма полчасика поплавать - у меня есть шорты и жилетка неопреновые. Главное чтобы была чистая вода и увидеть рыбов - неважно каких - тогда потом тебя за уши не выташишь:)

Вот зря наверное агитирую - слепил подвоха - получил конкурента:) на водоеме:)

0

Чтобы в мой влезть кил на 25 надо бы похудеть:) Хотя неопрен тянется хорошо:) А летом когда вода теплая можно и без костюма полчасика поплавать - у меня есть шорты и жилетка неопреновые. Главное чтобы была чистая вода и увидеть рыбов - неважно каких - тогда потом тебя за уши не выташишь:)

*36* А, где и когда найти ЕЁ, "ЧИСТУЮ ВОДУ"

0

*36* А, где и когда найти ЕЁ, "ЧИСТУЮ ВОДУ"

Начни с Ворсменских озер - это своеобразный полигон для начинающих!

0

*36* Это с левой стороны при въезде в Ворсму ?

0

*36* Это с левой стороны при въезде в Ворсму ?

Да, т.е. видимость появляется раньше всего озере, которое ближе к лесу.

Т.е. еще на горе увидишь съезд налево, едешь, проезажешь в такую полуарку что -ли, зеркала еле помещаются. Сады остаются справа и выезжаешь прямо на озеро, посередине которого остров. ВОт здесь и начни нырять. Объект охоты - щука и линь, точнее шучка и линьки:)

Зато потренируешь в нырках или набьешь руку на плотве.

Или жди пока прочистятся малые реки, т.к. на Волге все таки тяжко - и течение и глубины.

0

*16* Спасибо!!! В сб. или в вс. можно будет сгонять туда.

0

*16* Спасибо!!! В сб. или в вс. можно будет сгонять туда.

Вроде там щас есть на поверхности пару метров. Ниже муть. В мути стреялют линей. Но ночью.

Обычно на майские там начинает народ плавать уже.

0