• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Kreator

Вопросы и консультации по строительству и прочее

38 posts in this topic

От бунгало осталось с десятое листов бэушного профнастила...естественно с отверстиями..но не пропадать же добру,тем более с нынешними ценами...на новом месте дислокации найдём ему применение...наткнулся в сети на видео...а если отверстия больше,чем от самореза...что лучше подложить дополнительно  шайбу металлическую или резиновую прокладку бОльшего диаметра? Может готовые шайбы с резиной есть,только большего внешнего диаметра?

Edited by Kreator
0

Резиновые прокладки со временем потрескаются и начнут протекать. Профлист на крыше достаточно сильно нагревается.

1

Да я так выразился..в обычной шайбе  для самореза скорее всего не резина,а поли....

Строитель-то я начинающий:biggrin:

Edited by Kreator
0

23 минуты назад, Kreator сказал:

Да я так выразился..в обычной шайбе  для самореза скорее всего не резина,а поли....

Строитель-то я начинающий:biggrin:

Именно резина,Леш.

3

Есть битумная фольгированная лента - режешь сколько надо и приклееваешь. Коричневая точно есть. Рулон был 500 рублей, сейчас наверное дороже

А можно просто деревяшку подложить и вкрутить новый саморез с новой шайбой

1

Отдельная тема!

1

16 часов назад, Kreator сказал:

в обычной шайбе  для самореза скорее всего не резина,а поли

В обычной наверняка резина. Покупали лет десять назад специальные кровельные саморезы SKF, вот в них не резина ЕПДМ (этиленпропилендиеновый мономер) он не трескается. Стоил один саморез оптом тогда рублей 7. В рознице не видел. У тех еще один плюс - в полку швеллера толщиноя 10мм входят без засверливания.

3

Вчера начали расчищать дачный участок от ненужных кустов..вроде масть пошла:smile:...решили этой осенью избавиться от ненужных старых деревьев...хоть и деревьев в три обхвата нет,но здесь уж ручной ножовкой и топором не обойдёссси :laugh:...подскажите,плиз,из этого списка электропилу 220 в...бюджет до 4 тыс... https://nn.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/elektropily_tsepnye/elektricheskie/show_cat.php?cat_id=5562&asc=ASC&orderby=price#goods  вот эта последняя из списка https://nn.vseinstrumenti.ru/sadovaya-tehnika/elektropily-tsepnye/elektricheskie/patriot/tsepnaya-esp-1614-220301614/   дальше не рассматриваю 

ps  с инструментом на "вы" ..но пока молодой помощник приехал на побывку,то освоим общими усилиями  :rolleyes:

Edited by Kreator
0

Бери с запасом мощности. Вот такую например- Ресанта ЭП-2216П 70/10/13, у меня Ресанта циркулярка есть, хороший качественный бренд. Потом продашь)

2

Отдал бы свой голос за DDE.

Много положительных отзывов в целом о бренде, слышал ещё будучи торговым представителем фирмы "Свой дом".

В прошлом году, когда встал вопрос, какую эл пилу взять для нужд колледжа, я настоял именно на ней. "Хозяев"  много, отношение соответствующее, эта умничка терпит всё, оставаясь в отличном рабочем состоянии. Марку могу уточнить.

3

9 часов назад, Kreator сказал:

Вот её и берите. Не Stihl, конечно, но марка достаточно "ходовая", с запчастями напрягов быть не должно. Да и шины 35 см вам должно хватить, вы же не собираетесь на делянке лес валить. ))
Не забывайте заливать масло для смазки цепи, и, если планируете очень частое использование, прикупите запасную цепь.

1

3 часа назад, рыб@чоk сказал:

Не забывайте заливать масло для смазки цепи, 

М8В 

1

19 часов назад, ДедМазай сказал:

М8В 

Купили в Ситилинке сегодня Ресанту по ссылке выше от Жени" Евро"...по паспорту рекомендуется масло HUTER ... это https://nn.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/sadovaya-tehnika/maslo/smazochnoe/vihr/80w90-dlya-tehniki-1l-73-8-2-1/?yclid=5382337294501204997&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=dsa_sad_n&utm_content=8028593859&utm_term=ST:search|S:none|AP:no|PT:other|P:1|DT:desktop|RI:47|CI:36600678|GI:3962279294|PI:864325|AI:8028593859|RT:Садовая 2|KW:|RN:Нижний Новгород   ???

ps на сайте Все инструменты его нет в списке расходников Ресанты 

Edited by Kreator
0

Оно самое. 

1

Я вот отработку лью халявную и не жужу третий год)))) Отработку у Уварчика беру, когда масло в авто меняю.

3

Мы тоже, когда использовали подобную пилу в промышленных масштабах, лили на смазку цепи то, что есть. Вплоть до индустриального И-20А (веретенка)... Ничего, работала как часы.

0

Пока инстрУмент на гарантии,будем соблюдать инструкцию :ph34r::biggrin:

ps одна бутылка вискаря стоит как ВСЁ масло,которого с моей эксплуатацией,за всю жизнь не израсходовать :laugh:

Edited by Kreator
1

3 минуты назад, Kreator сказал:

Пока инстрУмент на гарантии,будем соблюдать инструкцию :ph34r::biggrin:

Верно, тебе литра хватит  весь сад "перекрошить")

1

На луке покупаю 2Т и лью хошь в бензин, хошь на цепь. Отработкой боюсь, что забьется, а это масло недорого стоит. Выдерживать марку в данном случае никакого смысла нет. 

0

В 14.09.2021 в 18:58, Влад2 сказал:

Я вот отработку лью халявную 

М8В совсем не напряжно по цене, зачем грязной отработкой поливать дрова, кусты ...

0

19 минут назад, ДедМазай сказал:

М8В совсем не напряжно по цене, зачем грязной отработкой поливать дрова, кусты ...

А разница между отработкой и маслом?

Диду????? В нормальной бибике отработка только темнеет, мелкая стружка от стертостей оседает в фильтре и на магнитах. Я в сервис приехал, МАСЛО ПОМЕНЯЛ, ОТРАБОТАННОЕ ЗАБРАЛ.  на пару лет хватает. Картер у меня 7.5 литров))))) Пилю много и сам. Пилка не жалуется!!!!

если что ХУСКВАРНА из породы))))

1

Есть же цепное масло, оно совсем другое по вязкости и тянучести.. Не, если отработку настоять пару лет, она тоже сопливей станет конечно, но зачем? тем более если пила Штиль-Хускварна. Я своей около 30 соток берёзы и прочей ивы выпилил за 2 года и перепилил их на дрова, не считая строительных работ по бане и дому.. 5 цепей в обороте, шину на 5 год сменил только

2

Так, парни, имеем:

- кирпичный стояк от газового котла, асбоцемонтная труба (сотка) обложенная кирпичем. два канала, как обычно, вытяжка и вентиляция. над крышей пристроя, примерно около метра кладки. сверху над кладкой остались не обложенными по 30 см трубы. На эти два торчащих патрубка я временно надел оцинкованные трубы по метру, что бы тяга получше была, но тяги не хватает. Надо 2 метра.

требуется:

- я думаю купить трубы из нержавки (по 2 метра для каждого канала), и закрепить их над кладкой, и улучшить тягу. Наружний диаметр асбо трубы 130 мм.

вопросы:

Где лучше купить трубы? Явки, Пароли? Учитывая нонешние цены, хотелось бы подешевше.:biggrin: Может кто занимается?

Обязательно ли сэндвич для вентканала, или достаточно только для вытяжки?

Обязательно ли нержа-нержа в сэндвиче, или можно цинк-нержа?

Edited by Барисыч
0

Асбоцементная труба сильно холодная. Может в этом дело? Я в этот год поменял а беседке  над мангалом, на нержу, разница в тяге ощутима...

4

8 минут назад, zloypapa сказал:

Асбоцементная труба сильно холодная. Может в этом дело? Я в этот год поменял а беседке  над мангалом, на нержу, разница в тяге ощутима...

Труба в кладке. В доме белым кирпичем, над крышей красным. Два огрызка не обкладывали, что бы было за что зацепиться. С этим все нормально.

Все думки о том, что бы толково удлиннение трубы сделать, для тяги. Ну и цены..... :biggrin: 

Так то проще простого. Купил четыре сэндвича, собрал, и готово. Растяжки вот только наверное придется ставить. 2 метра трубы ветром расшатает скорее всего.

1