• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Xryms

Пришло Уведомление.

18 posts in this topic

Ну что братцы, приплыли. Сегодня с почты забрал письмо, надежда была на большое наследство за границей, но как всегда НЕТ....замок в Великобритании достался кому то другому. А мне пишет администрация Канавинского района, о том, что слиповался я у Борского моста, самое интересное, что машину я отогнал и это не водоохранка, но уведомляют, что оставил ее на "озеленённой территории", хотя что то посаженного газона я там не видел. В общем предлагают явиться 27 числа, для составления и получения протокола. КАК БЫТЬ? есть у кого опыт, что с этим делать и как бодаться. Я так понимаю, скорее всего не мне одному накатали такое письмо. Слов нет, если машину отгонять до асфальта, пожалуй без лодки останешься...с..ки...

5

27 минут назад, Xryms сказал:

оставил ее на "озеленённой территории", хотя что то посаженного газона я там не видел

Значит едете на место, где оставляли тогда машину, чётко снимаете фото-видео с разных ракурсов, поподробнее, с чёткой привязкой фото и видео по геолокации, изучает дорожные знаки и водоохранные знаки в месте парковки, фоткаете их если есть. Далее изучаете то, что вам инкриминируют в администрации района, даёте пояснения, пишите свои объяснения-пояснения, если не согласны с обвинением, если согласны то берете квитанцию и оплачиваете штраф. 

0

1 час назад, Крупный скутерист сказал:

инкриминируют

Я так понимаю оставление машины на озелененной территории, а вот что администрация под этим понятием подразумевает, твердого покрытия конечно там нет и территория не благоустроена. Знаков на поляне нет. только у домов может быть, но это метров 50-100. Вообще машина стояла на верхней площадки у слипа под борским мостом. В уведомлении стоит адрес Сергея Акимова, д. 56Б.  

Edited by Xryms
0

1 час назад, Xryms сказал:

так понимаю оставление машины на озелененной территории, а вот что администрация под этим понятием подразумевает, твердого покрытия конечно там нет и территория не благоустроена. Знаков на поляне нет. только у домов может быть, но это метров 50-100. Вообще машина стояла на верхней площадки у слипа под борским мостом

Ну так сфоткайте (а лучше до кучи чёткое и подробное видео со всех ракурсов заснимите) то же место, где машина стояла с чёткой привязкой каждого фото с геолокацией, чтобы наглядно и пусть потом Администрация вам предоставит свою доказательную базу, что ваш пипелац стоял именно чётко по адресу  Сергея Акимова, д. 56 Б и что именно место под стоянкой именно вашей машины является сцуко озеленённой территорией или газоном... :rolleyes:

Edited by Крупный скутерист
1

1 час назад, stels сказал:

где-то тут?

Да, если по фото, то чуть ниже белой машины. 

В общем в выхи поеду собирать свою доказательную базу...правда был бы толк, а то у нас ведь администрации виднее, зелено там или нет. если штраф впаяют, лично буду писать письма, о приведении территории в порядок, с каждой рыбалки увожу по мешку мусора с Волги и островов, только у слипа не убираюсь, ибо бесполезно, там каждый день там кто-то на берегу срет...а эти штрафовальщики я вот думаю нифига не с мусорными пакетами там проходили. Пусть еще там стоянку делают, чтобы люди имели возможность не нарушать.

4

43 минуты назад, stels сказал:

за водоохранку протокол получить как нефиг

Поэтому и отогнал машину наверх, так все равно нашли к чему присраться....а штраф вроде как от 2 до 4х т.р.

0

Водоохранка там. Знак, насколько я помню, стоит перед поворотом налево, на грунтовку. Скорее всего, будут именно это инкриминировать.

0

Вот чем не люблю слип под Борским мостом.. так и думал, что могут принять. Один раз спускал там лодку, машину отгонял на дорогу (к мойке самообслуживания). Но это далеко!  Ушлых людей полно, пока ходишь за машиной у имущества в лодке либо самой лодки могут вырасти ноги ( Из-за этого спускаю на Баумана и плыву к Борскому..

Edited by Илья В
0

Я там часто байдарочника забираю. В субботу закидываю куда нито за город, в воскресенье вечером загружаю у Борского. 

Но я там долго не свечусь. Ну и комиссии вечером в воскресенье должны уж очень хотеть работать

0

В 20.10.2021 в 18:26, Xryms сказал:

... А мне пишет администрация Канавинского района, о том, что слиповался я у Борского моста, самое интересное, что машину я отогнал и это не водоохранка, но уведомляют, что оставил ее на "озеленённой территории", хотя что то посаженного газона я там не видел. В общем предлагают явиться 27 числа, для составления и получения протокола. КАК БЫТЬ? есть у кого опыт, что с этим делать и как бодаться. Я так понимаю, скорее всего не мне одному накатали такое письмо. Слов нет, если машину отгонять до асфальта, пожалуй без лодки останешься...с..ки...

Сходите! Как минимум, у них должны быть фото парковки вашего авто со всякими там привязками. А уж если фоток нет, то шли их лесом! Не был ты там и все на этом!

0

Насчёт парковки на газоне наверное утрамбуют. А вот стоянка вне дороги в водоохранной зоне относится ли к территориям населенных пунктов?

0

Вот что нашел по поводу определения по Нижегородской области:

"Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
1) озелененные территории - территории различного функционального назначения, покрытые
древесно-кустарниковой и (или) травянистой растительностью естественного или искусственного
происхождения, включая участки, не покрытые растительностью, но являющиеся неотъемлемой составной
частью данных озелененных территорий земель населенных пунктов;"

У нас как то интересное изменили понятие, а вот в  законе по Москве есть интересный нюанс:

"участки земли, на которых располагаются растительность естественного происхождения, искусственно созданные садово-парковые комплексы и объекты, бульвары, скверы, газоны, цветники, малозастроенная территория жилого, общественного, делового, коммунального, производственного назначения, в пределах которой не менее 70 % поверхности занято растительным покровом." 

К сожалению общероссийского понятия не нашел, а в нашем под понятие озеленённых территорий подходит любой пустырь или свежевспаханное поле. 

2

чем закончилось/ не закончилось разбирательство?

1

Скатался на место, сделал фото с привязкой. Но на работе не отпустили на подписание протокола, сейчас я так понимаю он лежит на почте. На этой неделе уезжаю в командировку, поэтому даж не знаю, забирать с почты или нет. 

2

12 минут назад, Xryms сказал:

Но на работе не отпустили на подписание протокола...

что же за руководители у Вас такие?

13 минут назад, Xryms сказал:

даж не знаю, забирать с почты или нет. 

Если заберете протокол, то времени на обжалование у Вас не будет, т.к. с момента получения протокола на обжалование есть всего лишь 10 дней. 

Для себя определитесь, будете ли бодаться или нет. По факту с материалами дела Вы даже не ознакомились...

1

1 час назад, Огнеборец сказал:

Если заберете протокол

Так и на почте он вечно лежать не будет, я так понимаю...

будете ли бодаться или нет

Сейчас похоже постоянно буду в командировке на пару месяцев, так что не знаю как бодаться даже, спецом возвращаться тоже не вариант. Да и почитал определения Нижегородских судей, только один раз отменили подобное постановление....

1

2 минуты назад, Xryms сказал:

Так и на почте он вечно лежать не будет, я так понимаю...

Сейчас похоже постоянно буду в командировке на пару месяцев, так что не знаю как бодаться даже, спецом возвращаться тоже не вариант. Да и почитал определения Нижегородских судей, только один раз отменили подобное постановление....

если есть прецедент, то на нем можно основываться в первую очередь... Но и протокол тогда смысла нет забирать.

Edited by Огнеборец
0

если есть прецедент,

Там женщина говорила, что у нее была поломка и дети в машине, которых оставить нельзя. Не мой вариант вообщем

0