• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Бовин

Сигареты в Дзержинске

34 posts in this topic

Жизнь она штука причудливая. Мирно поживая в  своей Мазе, до смерте захотел узнать, где в Дзержинске можно купить  белорусские сигареты.   Может кто из комрадов подскажет?  Лучше адрес, т.к. в Дзержинске достопремечательностей не знаю .   Допустим, *В районе  * Дома со шпилем* для меня ничего не скажет....   Можно в личку. 

0

Не знаю как в Дзержинске,но Олег(Лекса)где-то заказывает и ему привозят белорусские цигарки kalipso-75 р пачка.Нормальные сигареты.

1

В нижнем я знаю пару магазинов, цена от 60, есть и дороже.    Нужен именно Дзержинск

0

6 минут назад, Бовин сказал:

В нижнем я знаю пару магазинов, цена от 60, есть и дороже.    Нужен именно Дзержинск

А где, если не секрет. 

Попробовать хочется

0

IMG-7c9e35ddc617b634ccbc8231b68e3d41-V.thumb.jpg.c01a7a02ea1ec42d68d51c300ee5daee.jpg

5

Позвольте спросить-а что хорошего в этих сигаретах окромя цены?Даводилось пробывать,брал блок синего Винстона.Так меня с них кашель достал,и вкус так себе,кислятина какая то.Больше не брал.Был в Белорусии 2 раза в командировке,так вот то что тут продают под видом белорусских,и что я там курил,ничего общего нет.Продают тут фальсификат проще говоря.

2

В 23.10.2021 в 22:53, СерёгаДуст сказал:

Позвольте спросить-а что хорошего в этих сигаретах окромя цены?

Цена.   Размер пенсии знаете?.   Цены на продукты в сельских магазинах видели?

0

Серег, а свой табак не пробовал сажать!

Не шучу, к меня сосед до сих пор грядку сажает на южной стороне, да и я разбираясь в доме нашел от старого хозяина резак для табачных листьев.

Да и табачок то зачетный выходит, натуральный, не вот эта туалетная бумага с спайс пропиткой.............

1

Влад, меняю резак на алкогольное. Сам попробовал сажать табак, получилось неплохо (на курево уходит вся пенсия, так что если наступят черные времена, буду сажать табак) . Сейчас в специализированых магазинах есть все для изготовления табачных изделий в домашних условиях, машинки для набивки сигарет и папирос, различные фильтры,  курительная бумага, папиросные гильзы.. 

0

Юрич, если не выкинул так подарю, в выхи на чердак полезу, гляну....

1

Опыт не мой, но:

покупается машинка, покупаются гильзы, покупается табак...стоимость пачки чутка дороже 30 руб. ( пробовал, вкусно).

Сам тяготею к этому направлению...

0

Только что, zloypapa сказал:

покупается машинка, покупаются гильзы, покупается табак...

Лучше потратить деньги на хорошую трубку...............

0

Только что, Влад2 сказал:

Лучше потратить деньги на хорошую трубку...............

Влад, это не курение, это религия...

0

Я курить табак бросил в 1992 году.

Но иногда табак курю, именно из трубки)))))) Крайне редко, когда 1, когда 3 раза в год))))

2

1 час назад, Влад2 сказал:

когда 1, когда 3 раза в год))))

Завидую, белой завистью!!! Вот если б мог курить табак, хотя бы раз в день, даже не задумывался бы о вреде, и что бы бросить... есть у меня один друг, не зависимый от этого дела, но удовольствие получать умеет! Выпьет , при случае , коньячку, говорит, дай сигаретку, закурит , и каждой затяжкой насладится... а на утро и не тянет его курить, и последующий месяц...а то и пол года! 

0

15 минут назад, Павел21 сказал:

Выпьет , при случае , коньячку, говорит, дай сигаретку, закурит

Я курю только когда выпью. Но, поскольку выпиваю я ежедневно, многие ошибочно считают меня курящим человеком (анек)

3

13 минут назад, Павел21 сказал:

Вот если б мог курить табак, хотя бы раз в день, даже не задумывался бы о вреде, и что бы бросить...

А кто сказал что это вред?

Если не выкуривать по 2-3 пачки псевдо сигарет в денЬ, то и вреда нет. Все хорошо что в меру! Раньще натуральную махорку-табак даже туберкулезникам рекомендовали для профилактики. Дед у меня инвалид ВОВ до 80 лет дожил. И на войне курил махорку, потом трофейные, а после войны строго Беломор - Минский или Кишеневский. Да много стариков знаю, кто именно табак курит и возраст уже за 70...... А вот современные цигарки по 100-150р. за пачку, ничего доброго не несут. Июо табака там и в помине нет. Целюлоза пропитанная химией и аромой, не боле.... И ладно если это целюлоза, а не переработанные мусорные отходы.......

4

18 минут назад, Павел21 сказал:

Выпьет , при случае , коньячку, говорит, дай сигаретку, закурит , и каждой затяжкой насладится... а на утро и не тянет его курить,

Я в 92-м так курить бросил. Но выкуривал чисто штатовские сигареты и утром. Как сейчас помню,... Затянешься на все легкие и смакуешь как коньяк во рту, а потом медленно выдыхаешь через нос или колечками. А потом стоишь и мотаешься как после бутылки коньяка.... минут 15....... За месяц-полтора бросил.

Но вкус того табака до сих пор помню..............

1

15 минут назад, bier71 сказал:

Я курю только когда выпью. Но, поскольку выпиваю я ежедневно, многие ошибочно считают меня курящим человеком (анек)

Гыгыгы, а я могу перебрать со спиртным и вообще на несколько лет бросить Три раза так завязывал, один раз два года, второй раз пять лет. 

Последний раз бросил в 2017 после новогоднего корпоратива, как отрезало, а в 2020 весной опять закурил после того, как долбаные строители нам чуть склад не спалили... :biggrin:

1

В 22.10.2021 в 16:08, Бовин сказал:

Можно в личку. 

Серег, ты если что скажи, потрем все лишнее.

Просто нахлынуло......

Я первый раз сопляком поехал на НГ в Тбилиси это 81-82 год прошлого столетия. Мать путевку в профсоюзе взяла (ЦНИИЛХ ОргСинтез). мне 13 лет было Жили в Тбилиси гостиница ВАКЕ

Сейчас это выглядит вот так 

vake-i-saburtalo.jpg

Разрисованное сине-вишневое здание (старых фото не нашел). Только тогда вокруг него девственный парк и гора (вот этих домов не было, а парк за огромной кованной оградой из чугуна).... её я никогда не забуду..... Бывало выйдем с пацанами из гостиницы и в гору, а там на верху, небольшое село - ишаки, овцы.... и сад с мандаринами. В Грузии мандарины не очень сладкие, так себе, но в 80-х это писец как вкусно!!!! Скоро НГ, а там температура +15С. Денег у меня было ровно 100рублей, по тем временам огромные деньги 13и летнему пацану на 10 Дней!!!! 2 Х25р.: 3Х10р и 20- по рублю. Нам говорили, что грузины сдачи не дают, так принято.... 

Но самое заветное это кожаный бумажник- лопатник из времен СССР.

bumazhnik_koshelek_sssr_naturalnaja_kozha.jpg

Похожий, только коричневый, одного цвета...

Внутри конечно не так, а с кнопкой для защелки и отдел для мелочи....

a1d175b94283a7bd7651305feb19900c757119ad.jpg

Но суть в том, что вот это окошко с прозрачной пленкой точно было!!!!! Предназначалось оно тогда для проездного билета. Что бы понтово достать лопатник и засветить его контролеру, кондуктору или просто пассажирам общественного транспорта. Тогда так было принято, показать удостоверение (проездной) всем. Но и жулики не дремали. Для карманников это был сигнал и таких лошков часто обували прям в автобусе.... 

Ну это отступление!!!!

А вот при поездке в Тбилиси нам соплякам, мамки и папки (папки у меня тогда уже не было...)  в этот прозрачный отдел засунули календарик с изображением Иосифа Виссарионовича Джугашвили.

Думаете фейк!?!?

Хрен то там.......

Я отвесу за каждое слово!!!!

НАм мандарины и все фрукты просто давали бесплатно в любом месте, стоило только открыть кошель и начинать  доставать деньги.. Продавец (только мужики за прилавком) спрашивали откуда мы и кто это на календаре?

- Мы из Горького, Иосиф Сталин вождь СССР победивший войну.

И мы не подкупали, мы говорили, то что проходили и чему нас учили в школе...... И это правда!

Я тогда только домой мандаринов и гранатов купил и то за полцены. А так угощали реально бесплатно!!!

Мандарины 80кп кг, нам по 40к. Гранаты 1р. 50, нам по 80к..

Вино я тогда не пил))))))

Но вот отвлекся от темы....

Так как возраст 13 лет переходный, то хулиганил тогда с сигареткой во рту..... И уже знал цену сигарет на толчке в Горьком (он тогда под трамплином был или под Чайкой, как старшие решали) От 3х до 5и рублей за пачку.

Вот тогда я и увидел в Тбилиси в свободной продаже....

12192155.jpg

scale_1200.jpg

В общем в Тбилиси в открытой продаже по 1р. за пачку.................

Наверное тогда во мне и зародился первый опыт прямых продаж..................

И в школе я был авторитетом даже на втором этаже где курили 9-10е классы...........

Вот оттуда я и помню запах настоящего табака Вирджинии и запах крутых ментоловых сигарет.....

15798200495e2a2411784cf2.92055736.jpg

9

Как говорит знакомый доктор: "Покажите мне хотя бы одну защищенную докторскую диссертацию, доказывающую вред курения.."

Зы: оба не курим..

0

11 часов назад, stels сказал:

тут все просто - зависит от поставщика, у которого здесь берешь и его отношения к клиенту

на примере того же Мальборо - есть 2 завода - Камаз и Хама

первые норм, вторые ахтунг полный - отличить можно прям по блоку, но надо знать на что смотреть

и там, где беру я, поставщик возит только камазовские

мальборо и в магазине то не айс,вот в конце 90х был,щас таких нет сигарет.В общем был у меня опыт,теперь отношусь к этому с подозрением.И курю щас больше Ploom.Бросить бы вообще......эх

0

17 минут назад, СерёгаДуст сказал:

Бросить бы вообще......эх

А смысл лишать себя удовольствия?

1

Сажаю табак, Герцеговину флор, но не успеваю обрабатывать и крутить, курю 3 пачки в день.   Да и герцеговина похоже из прачек...

1

Похоже рыба не клюет, тему хорошо развили.

2

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.