ДедМазай

Итог 30 лет независимости - самое время покиргизить

214 posts in this topic

Posted (edited)

Достижения впечатлительны:

Выдавили русских,

продали предприятия - китайцам, индусам, амерам и т.п.,  

перенесли и дважды переименовали столицу,

поменяли кириллицу на латиницу,

самое время покиргизить:

в первой столице взяли штурмом мэрию и подожгли прокуратуру, покалечили врачей скорой и, конечно, милицию ...

Всё по плану? Скорее, да, не без бритов.

А так хорошо начиналось с анти-русского бунта в 1986-м - казалось, вот-вот сами заживём!

Edited by ДедМазай
3

Скорее всего продавали, переносили и переименовывали немного не те люди, что бастуют )))), а этим видимо надоело...

4

Posted (edited)

1 час назад, ДедМазай сказал:

Выдавили русских,

продали предприятия - китайцам, индусам, амерам и т.п., 

Так ведь рынок, однако.... Кто больше дал, того и тапки... А им без разницы, кому продавать, русским или кому другим. Всё равно продавать.

Помнится, в 2017 году приходил ко мне наш (русский) сантехник с двумя помощниками со Среднего востока. Делал я тогда ремонт... Пообщались, всё обсудили, измерили , кое какие подготовительные работы провели.... Где то через год вызвал этого сантехника уже выполнять конкретный объём работ... А компаньоном у него уже наш (русский). Спрашиваю : "А где???". Он отвечает : "Уехали к себе, сказали, у них китайцы более-менее квалифицированным рабочим платят от 50 тыс. на наши рубли и более...."
И в УК у нас в ЖК тоже много работало со Среднего востока. Ещё в 2018-19 годах тоже все уехали...
Так что хз, как на самом то деле всё обстоит....

Edited by рыб@чоk
2

Пообещали или возможно,дали столько , что чужая страна , стала своей

1

И бриты и госдеп и много еще кого клинышек забивают. Вот только клинышек-то, исключительно, в трещину забивается. Чем больше трещина тем клинышку сподручнее. А трещинка, это не привнесенное, это самовзрощенное.

11

Тем временем события развиваются очень стремительно. Аэропорт Алмааты захватили протестные силы, (как сообщают иноагенты) , в городе растут баррикады. Действующий президент забрал полномочия пред.совбеза, и как полагают некоторые политологи , с Нурсултаном можно больше не считаться...

0

55 минут назад, zloypapa сказал:

И бриты и госдеп и много еще кого клинышек забивают. Вот только клинышек-то, исключительно, в трещину забивается. Чем больше трещина тем клинышку сподручнее. А трещинка, это не привнесенное, это самовзрощенное.

Вот прям не в бровь а в глаз! 

А потом начинают ныть, ой бля, звёзднополосатые уши торчат. Сначала доведут дело до ручки, а потом виноватых ищут. 

Вот видит Бог не хочу я крови, но по моему и у нас дело к этому идёт. Ибо по другому они не уйдут. 

9

Так придут то другие)))  думаете ради вас  и нас происходят все эти перевороты?  На окраине уже два президента поменялось,  лучше жить стали,  чем при предыдущем???  

11

31 минуту назад, Vovan сказал:

Так придут то другие)))  думаете ради вас 

Да что вы всех одним миром мажете. Или по себе судите? 

3

Даже обсуждать не буду....

Разные по национальности и месту обитания-владениям, родовые терки из покон веков. Кочевники в свое время. Тюркские племена.

Рулят аксакалы.

Делят территорию, власть, производство и прочее.

Не забываем про наркотрафик.

там много есть чего делить..........................................

4

14 минут назад, Валерич 70 сказал:

Валерич, а если объективно - видно на горизонте силу, хоть на чуть-чуть состоящую из бессеребреников? Которые «до основания разрушат», а затем возьмутся строить гос. устройство, ориентированное исключительно на благо народа?

Да хрен там - просто к кормушке (под исключительно позитивными лозунгами) придёт другая компашка. Будет ли лучше после этого житься среднестатистическому россиянину - очень сомневаюсь. А могут и придти через такое, что население сильно поубавится, по ряду причин. 
Я в одной республике посмотрел, что бывает после подхваченных обещаний всеобщего процветания (как в ОАЭ жить собирались), стоит только пойти в нужную сторону. Сходили. Ничего похожего не хочется, особенно в масштабах всей страны.

12

Posted (edited)

27 минут назад, Влад2 сказал:

там много есть чего делить

В Казахстане даже нефти добывается на душу больше чем в России, и много еще чего, а жизнь чутка похуже, знаю не понаслышке)) 

На счет куда что идет, не стройте мрии, после того как мы успешно просрали СССР никто больше не будет вписываться за простых людей в России.

Edited by Evro
15

8 минут назад, Андрей Сергеевич сказал:

Валерич, а если объективно - видно на горизонте силу, хоть на чуть-чуть состоящую из бессеребреников? Которые «до основания разрушат», а затем возьмутся строить гос. устройство, ориентированное исключительно на благо народа?

В чем и суть их непредсказуемой ситуации, Нет сейчас лидеров оппозиции! Все в изгнании, за рубежом. Народ сам негодует, неуправляемый, да еще и выпимши.... 

0

11 минут назад, Evro сказал:

мы успешно просрали СССР никто больше не будет вписываться за простых людей

А кто это больно сильно "вписывался" за простых людей в СССР? Вот уж, на мой взгляд, заблуждение из заблуждений.

0

15 минут назад, Evro сказал:

В Казахстане даже нефти добывается на душу больше чем в России, и много еще чего, а жизнь чутка похуже, знаю не понаслышке)) 

так и не надо по наслышке!

В меру богатая и самостоятельная республика. Но главы семейств (написал для ОБЩЕпонимания) не могут перетереть свои хотелки и поделить имущество, бизнес и прочее. Новый президент как обычно попросил сливать все в общак где он разруливает кому сколько оставить и какой бизнес подправить. Остальные выбравшие его до этого увидели кидалово через определенный срок и........

был сходняк, порешали что НАКУЙ!!!!!!

Включили своих батыров (главы родовых семейств), вложились баблом...........

И полетело.......

У меня другой вопрос останутся  Казахстаном или распилят на разные ханства?

Ну или сумеют посадить охреневшего петрушку на поводок????? И оставят республику целиком.

Наши вроде как отказались от вмешательства, гейропа тоже....... Но нам важны земли ближе к нашей территории,

Восток дело тонкое Фишинги.......

2

Только что, Влад2 сказал:

У меня другой вопрос останутся  Казахстаном или распилят на разные ханства?

Главный вопрос , вторым Крымом пахнуло. Уральск то наш исконно)))

3

4 минуты назад, рыб@чоk сказал:

А кто это больно сильно "вписывался" за простых людей в СССР? Вот уж, на мой взгляд, заблуждение из заблуждений.

No comments. Как говорят те кто искренне нас ненавидят.

4

Жень, ну смотри.....

Кипиш идет от бывшей столицы Алма-Ата (красивый город я вам скажу и девушки есть ОХ...._ и западней.

А западней это уже Киргизия, Узбекистан, Турменистан и ниже Пакистан. 

Через Пакистан к нам заходы всегда хорошие были(((((((( В виде провокаций от любимых штатов.

Нам надо территорией поменьше и поближе себя ограничить, как буфером.

Вот такая вот карта внутреннего мира рисуется)))))

2

13 минут назад, Андрей Сергеевич сказал:

Валерич, а если объективно - видно на горизонте силу, хоть на чуть-чуть состоящую из бессеребреников? 

1 минуту назад, Павел21 сказал:

Нет сейчас лидеров оппозиции! Все в изгнании, за рубежом. Народ сам негодует,

Вот и ответ на Ваш вопрос Андрей Сергеевич. Вернее часть ответа. 

И не мудренно, что не видим. Всё придушивается на корню, с младых ногтей если хотите. Сколько толковых людей не пустили под разными предлогами даже не на региональные, на муципальные выборы. А разгон съезда независимых депутатов этим летом? Под предлогом нарушения антиковидных мер, когда в Питере, с размахом осваивали бюджет алых парусов. Чекисткая школа пока работает без особых сбоев. Но это временно. 

4

9 минут назад, Павел21 сказал:

да еще и выпимши.... 

Позавчера ехал с таксистом, кавказцем, рассказал мне что в новогоднюю и 1 января не подвозил ни одного выпимши, мы с женой первые были)), Говорит город у Вас не пьющий))) И это про Горький если что)))

11

11 минут назад, Валерич 70 сказал:

И не мудренно, что не видим. Всё придушивается на корню, с младых ногтей если хотите. 

Стандартная практика подавляющего большинства государств. Да и вообще государства, как института - удержание власти в приоритете, увы.

И все-же повторюсь - не верю в людей, которые сейчас идут во власть для улучшения жизни народа. Но даже, если допустить их существование, власть (кормушку) им никто просто так не отдаст. Только честно - Вы согласны на повторение событий 1917-1920, ещё и без всяких гарантий на победу «именно тех»?

5

1 час назад, Валерич 70 сказал:

А я то при чем?  Я во власть не рвусь..  Просто пожил долго (пусть и меньше Вас),  в сказки и  добрых волшебников не верю,  как и не верю в то,  что кто то из тех,  кто хочет занять место на вершине днями и ночами думает о том,  как сделать меня счастливым,  здоровым и богатым... 

Опять же по своему опыту..  Когда для своих подчиненных делаешь лучше - хороший руководитель,  как о штрафуешь или премии лишить за косяки - за спиной шепоток начинается)))  причем шептаться начинают те,  кто меньше всего работать хотят,  а те кто умеют и хотят работать - у них все хорошо... 

Вот так в любом государстве и при любом строе всегда будут не довольные...  

14

8 минут назад, Андрей Сергеевич сказал:

Вы согласны на повторение событий 1917-1920, ещё и без всяких гарантий на победу «именно тех»?

Андрей, ТУТ так то про Казахов!!!!!!!!!!!!!!!!

Там события начала 20 века осознаныы НИКОГДА не были!

И при власти СССР По договоры правили именно РОДОВЫЕ большинства, которые пошли на договор перемирия и ничтяков. Ну и  председатель политбюро, ранее Комиссар, задача которого стучать и направлять. В годы СССР, не стучали а ДИКО зарабатывали на крышевании!

Так что изменилось????7

0

Только что, Влад2 сказал:

Андрей, ТУТ так то про Казахов!!!!!!!!!!!!!!!!

Там события начала 20 века осознаныы НИКОГДА не были!

Верно, не спорю. На пару с Сергеем Валерьевичем ситуацию на себя проецируем, куда деваться при таких качелях рядом?)

А в тех краях действительно всегда был свой путь: непримиримых курбаши загасить, остальных поставить первыми секретарями райкомов)

Хорошо, если побузят, чуток перекроят пирог и успокоятся. Лишь бы по сценарию Украины не пошло.

4