Михаил-НН

Термобельё

38 posts in this topic

День добрый,коллеги.Озадачился покупкой нового термобелья,наткнулся на такое-ЮниАрмс Магнум.Может кто пользует такое ?Хотелось бы услышать отзывы.И есть ли где в нн реально его посмотреть.Мне попадается только инетмагазин.

Edited by Михаил-НН
0

Мих, а чем не устраивают те же норфины или алясканы? Ну или гуахо.

0

Гуахо точно нет-вытягивается сильно,норфин,аляскан-ну хз может и приду к ним,но может наш товаропроизводитель не хуже.

0

29 минут назад, Михаил-НН сказал:

наш товаропроизводитель не хуже.

Вторую зиму ношу армейское ВКПО, по моему соотношение цена/качество на уровне. Зимнее брал за тыщу.

4

А оно плотно к телу прилегает,не растягивается(коленки рукава не висят) ?

0

Пока ничего не провисло. К телу плотно.

2

У меня наверное очень большие запросы к термухе-теплое,ноское и конечно ,что бы работало на отвод влаги от тела.

1

4 минуты назад, Lesch сказал:

Вторую зиму ношу армейское ВКПО, по моему соотношение цена/качество на уровне. Зимнее брал за тыщу.

Уже несколько лет ношу такое. Брал в военмаге на Добролюбова. Но они съехали. Сейчас где то около кинотеатра Москва. Зеленого цвета. Снаружи гладкое, а изнутри как вафельное полотенце. После Гуахо ненарадуюсь.

4

Мих, купил вот подобный "пингвин" этой марки :

https://zataimenem.ru/turizm/tyermobyelye-tyermonoski/termobele-penguin-100-r-461/

году в 2008, до сих пор без нареканий таскаю, сносу нет, теплушее пипец, зимой если ты помнишь в "Наф-нафе" я был в нём, сверху легендарный флисовый зелёный костюм спиннинглайновский, безрукавка пуховая, маскхалат. :rolleyes:

Screenshot_20220126_154614_com.android.chrome_edit_242060127234418.jpg

Edited by Крупный скутерист
2

Нашел. Сейчас они на Аэродромная 28,  Называются ВОЕНТОРГ АГС17.

Если считаете рекламой, то удалите.

1

В 26.01.2022 в 15:38, Вячеслав Д. сказал:

Уже несколько лет ношу такое. Брал в военмаге на Добролюбова. Но они съехали. Сейчас где то около кинотеатра Москва. Зеленого цвета. Снаружи гладкое, а изнутри как вафельное полотенце. После Гуахо ненарадуюсь.

Так внутри вафельное и горло на молнии это вроде уже второй слой ? ??

0

У меня такая:

61f3ce0aa4304_2.thumb.jpg.94086321569db17a418961474c5cd746.jpg

Одеваю на голое тело. У них есть еще флисовые. Вроде как сейчас акция у них. Покупаешь флис, а эту в придачу.

0

Акция есть.Покупаешь флисовое как у тебя на фотке только зелёного цвета (1500р) и дают комплект тонкого гладкого(без молнии-500р)

1

У меня светлозеленый. Это фото такое со смартфона.

0

Заинтересовало: первый слой или второй у меня. Позвонил в магазин. Ответили, что раньше выдавалось в войсках тонкое и такое как у меня. А теперь выдается только как у меня. Я покупал года три назад за 1500 один слой. Сейчас акция. Покупаешь как у меня, тонкий в подарок. Когда я покупал не было разделения на первый второй слой.

0

И первый и второй есть. Первый брал за 400, второй за 1000. Ношу раздельно, в зависимости от погоды. Если не сильно холодно, то первый, похолоднее - второй)

Edited by Lesch
0

Ну вот,приехали-тут пишут,что носят это белье и радуются жизни,а мне  в магазине сказали(да и сам это понимаю-классика ношения тб)),что флисовое тб не должно идти первым слоем.Оно должно принимать на себя влагу от первого слоя,а у вас типа и в качестве первого слоя оно хорошо работало.

0

Ну дак)) Теория против практики! Кто победит практик или ученый?)

0

Только что, Михаил-НН сказал:

флисовое тб не должно идти первым слоем.Оно должно принимать на себя влагу от первого слоя

Первым слоем ношу хрен знает сколько лет термуху "RED FOX", вторым слоем спиннинглайновскую флиску не убиваемую легендарную зелёную, третим слоем пуховую безрукавку или мебранную куртку, не мёрз ни разу.:rolleyes:

0

Так и я 15 лет носил первым слоем шимановское (гладкое)тб,а вторым норфиновскую флиску.Шимана износилась вот и ищу теперь ей замену.Сейчас такое тб не укупишь.Проблема ещё в том,что врач(ревматолог)мне категорически запретил морозить суставы,вот я и озадачился.Надо бы новый костюм купить суппертёплый,но я настолько привык к своему шимановскому гортексу,что не хочу его менять-вот и ищу тб,но умом понимаю,что чудес не бывает и никакое тб  не спасёт меня от низких температур.Вывод-купил по акции(хотя какая это акция1500р два комплекта если раньше по отдельности они были 400 и 1000р),надо иметь ёще один очень тёплый костюм или больше двигаться и чаще злоупотреблять в старом.Ну или как раньше рыбачить,но только когда температура не не ниже-10градусов.

Edited by Михаил-НН
0

3 минуты назад, Михаил-НН сказал:

...Вывод-купил по акции(хотя какая это акция1500р два комплекта если раньше по отдельности они были 400 и 1000р)

Лет шесть назад покупал себе  за 1500 флис. И три года назад, когда они сидели еще на Добролюбова зятю и супруге тоже по 1500.  А сейчас за 1500 оба....

0

Сейчас такое тб не укупишь.

Ты эта, не экономь давай на обуви и собственном здоровье, купи такое же шимано, да, пусть дорого, но таки надёжно...:rolleyes:

0

4 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

Ты эта, не экономь давай на обуви и собственном здоровье, купи такое же шимано, да, пусть дорого, но таки надёжно...:rolleyes:

Такое тб сейчас больше 15тыр стоит,проще не ходить на рыбалку при низких температурах.

0

6 минут назад, Вячеслав Д. сказал:

Лет шесть назад покупал себе  за 1500 флис. И три года назад, когда они сидели еще на Добролюбова зятю и супруге тоже по 1500.  А сейчас за 1500 оба....

Слав,так вон выше пишут,что за 400 и 1000 покупал.

0

Такое тб сейчас больше 15тыр стоит

Воть ить противный и нудный старикашка какой, откладывай по полторытыщи в месяц, через год купишь.:rolleyes:

0