• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Савва

Санатории. Нужны отзывы и советы.

14 posts in this topic

Собрались отдохнуть семьей этим летом в санатории. Рассматриваем нашу область. Кто-нибудь отдыхал в наших санаториях (чтобы лечение было тоже)? Куда направить свой взгляд? Так, чтобы в полтинник уложиться: 2 взрослых+второклассник+дитятко о 1.5 года.

На Горе-море есть санатории?

Кто-нибудь был в "Утесе" у Чебоксар?

0

Собрались отдохнуть семьей этим летом в санатории. Рассматриваем нашу область. Кто-нибудь отдыхал в наших санаториях (чтобы лечение было тоже)? Куда направить свой взгляд? Так, чтобы в полтинник уложиться: 2 взрослых+второклассник+дитятко о 1.5 года.

На Горе-море есть санатории?

Кто-нибудь был в "Утесе" у Чебоксар?

Года три назад лечился в санатории ВЦСПС в Зелёном городе. Профиль по желудку (я после операции). Отдыхающих полно, детей море, лечат по моему всё. Интересно, полезно, спокойно, развлечения на любой вкус и возраст, номера почти люксы, есть номера по нескольку комнат, кормят так, что похудеть не дадут точно, хороший бар, ну а воздух лесной-сказка, на Горе-море такого летом не почуешь из-за заболачивания моря и соответствующего запаха, ну и от города не больно далеко-автобус ходит. Стоймости путёвок не знаю, у меня была бесплатная. Но судя по контингенту, который там отдыхал-не больно-то дорогие. Подробнее можно узнать у администрации санатория

0

Все хорошо но рыбачить в Зеленом Городе негде, и это наверное немаловажный фактор, так я понял? *01*

0

Серег,как то писАл об санатории "Чувашия".

Серег,там классно,река рядом,озеро рядом, и все рядом (магазин))))

0

Моя с младшим были в прошлом году в "Железнодорожнике"-очень понравилось.Кормили отлично,лечение по разным профилям,море рядом,по рыбе-не знаю.14 дней-19900р.,в этом году-750р./сутки с человека без лечения.

0

Все хорошо но рыбачить в Зеленом Городе негде, и это наверное немаловажный фактор, так я понял? *01*

А как же Кудьма и Матрёшка? :) там и щука тоже есть!

Согласен. До Кудьмы 15-20 мин.пёхом, а по дороге есть ещё озеро, названия к сожалению не помню, там тож на спин и поплавок ловят. Уточнить места рыбалок и купаний-загораний можно в прокатном пункте на территории санатория. Там такая огромная и подробная карта висит, что заблудиться не возможно.

0

Спасибо всем ответившим! А какие мед.документы нужно с собой в санаторий брать? Врачей нужно в поликлиннике проходить? Анализы сдавать? и т.п.

0

Спасибо всем ответившим! А какие мед.документы нужно с собой в санаторий брать? Врачей нужно в поликлиннике проходить? Анализы сдавать? и т.п.

На сколько я понимаю в каждом санатории должен быть врач - терапевт. Который по приезду, осматривает отдыхающих, распрашивает о "жалобах" на здоровье, делает свои выводы, назначает на какое-либо обследование, анализы, диагностику недугов (обследование, а тем более качественное далеко не во всех санаториях, а в некоторых случаях за существенную доплату). Далее назначает определенное лечение, процедуры на период отдыха. Естественно для более точного назначения, во многих (а может и во всех) санаториях хотят видеть вашу историю болезни, то есть например медицинскую карточку, а правильнее наверное - выписку из мед. карты сделанную врачом больницы по месту вашего постоянного наблюдения, и собственно направление по стандартной форме от этого же врача на уже определенное лечение.

В общем, если вы приехали так сказать на легке в среднего класса санаторий, то по стандартной схеме, терапевт санатория назначит вам один из стандартных вариантов "лечения", процедур с поверхностным уклоном, например на общие жалобы, (сердце - включит некоторые процедуры, по профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, желудок - выпишет диету, таблеточки, еще чего-нибудь). Эффективность таких поверхностных "лечений", соответственно поверхностная. Конечно просто забавно и приятно водный массаж получить, душ Шарко - бодрит и расслабляет. В общем как развлечение. Многие так это дело и воспринимают.

Да если хотите поинтересней процедуры попринимать жалуйтесь на позвоночник. Так как это один из самых распространенных уязвимых участков (остеахандроз, остеапороз, радикутиты и т.д., боли с пояснице). Думаю в большинстве санаториев не мало процедур по профилактике "заболеваний" связанных с этим. Например массаж - по любому приятная штука, водный массаж - уже интересней, массажное кресло, грязи - не больно весело но говорят полезно, здесь же можно пожаловаться и на нервную систему - которая вообще практически у всех не в идеальном состоянии. Вам добавят душ Шарко, йодо-бромные и жемчужные ванны. Вобщем - профилактическо-оздоровительные атракционы.

Но не забывайте, что если например у Вас оказывается "практически ни чего не болит", терапевт скорее всего назначит несколько обще-профилактических процедур, в которые может и невойти например интересующий Вас массаж, и Вам придется при желании дополнитьельно оплачивать эту процедуру. Так, что имейте ввиду - если стоимость лечения входит в стоимость путевки, это не значит, что любые интересующие Вас процедуры будут бесплатными.

Я все-таки считаю, что если ехать в санаторий и естественно оплачивать потенциальное лечение, так уж и действительно подлечиться будет более правильным (болезни - то они у всех есть).

То есть обязательно обрашайте внимание на профиль санатория. Многие санатории имеют конкретную специализацию: например - заболевания желудочно-кишечного тракта, нервной системы, моче-половой системы, гинекологические... В таком санатории - при вашем желании подлечить сердечно-сосудистую систему, качественного лечения вы не получите по определению, и т.д.

В общем один из вариантов, ступайте к вашемцу лечащему врачу, если он действительно что-то понимает в своей работе, определяйте с ним, что Вам нужно подлечить в первую очередь. Берите у него соответсвующие бумажки. Выбирайте санаторий по подходящим Вам критериям, включая и специализацию санаторного лечения. Уточните, что именно входит в курс лечения по конкретному направлению за общуюю стоимость, путевки, что придется доплачивать и т.д.

Описал свое обобщенное понимание этого дела. Лично был только в одном санатории и обсуждал с друзьями-товарищами прочие.

С уважением, Слава.

0

Санаторий "Автомобилист" за г. Бор. В прошлом году отдыхал с женой и сыном очень понравилось. На берегу Волги, фонтан, бассейн, спортзал, пинг-понг, бильярд, рядом конный клуб+оз. Круглое с карасем.Народ отдыхает приличный не шуму не гама. Насчет лечения, там своя маленькая "поликлиника" т.е. масажи, ванны, физиолечение, свой минеральный источник. У них свой сайт есть, там все расписано.Добираться можно автобусе, или на своих колесах (стоянка есть).

0

Санаторий "Автомобилист" за г. Бор. В прошлом году отдыхал с женой и сыном очень понравилось. На берегу Волги, фонтан, бассейн, спортзал, пинг-понг, бильярд, рядом конный клуб+оз. Круглое с карасем.Народ отдыхает приличный не шуму не гама. Насчет лечения, там своя маленькая "поликлиника" т.е. масажи, ванны, физиолечение, свой минеральный источник. У них свой сайт есть, там все расписано.Добираться можно автобусе, или на своих колесах (стоянка есть).

+1 Отдхал там неск раз. Место хорошее.

0

Если в нашей области, то по лечению очень хороши ВЦСПС и Городецкий.

А так, конечно, Чувашские "Солнечный берег" и "Чувашия".

"Утёс" - совок.

0

Был в "НАДЕЖДЕ"2 раза.Это тоже в Чувашии.Условия хорошие,но не евроремонт,чистенько,грязе-водо лечение,соляная шахта,массажи,орошение кишечника(с похмельца-чудо),собственная минвода.Особо хоца отметить отношение персонал-5+!Кормёжка хорошая.По сравнению с другими,цены бюджетные.

2 Дима Соколов...SOKOL-твой английский брат?

Edited by Лесник
0

Видимо да, Кирилл :)

Даже не знаю, как к этому факту относиться :)

А по поводу "Автомобилиста" - мы лет эдак семь назад там так "зажгли" компанией человек в 12, что "шума и гама" хватило на всех, наверное *111* *27* *79* Справедливости ради надо отметить, что это был "Старый Новый Год", так что и все остальные посетители явно не лечиться туда приезжали *16*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.