• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
komrad.gorba4ew

Черепаху в добрые руки

24 posts in this topic

4 часа назад, сергей сказал:

Утром сидел на берегу Паркового озера в надежде поймать линя. Единственная поклёвка, и вот это чудо честно в заглот.

Сорри за флуд в теме!  Кому то просто надоело домашнее животное,взяли и выкинули. Очень жаль скотинку. Американская красноухая черепаха.100% обречена на смерть зимой. Отдали бы лучше в зоомагазин или детский садик какой ни будь. Хоть больших черепах пристроить трудно,но все же возможно.

0

Судя по тому, что, например, в Светлоярском их видят регулярно, научились эти твари зимовать в наших водоёмах. Смело выпускайте обратно...

0

Скорее всего вы видите каждый год свежевыброшенных черепах.  Очень сомневаюсь,что эта черепаха переживет нашу зиму. Они не впадают в спячку у себя на родине.

0

Из той же "оперы" встречаются иногда в сети например такие сообщения как :" в реке Оке выловили пиранью" или иных других тропических рыб. Все это дело недобросовестных аквариумистов. и эти все тропические рыбы обречены на смерть зимой.

0

17 минут назад, komrad.gorba4ew сказал:

Скорее всего вы видите каждый год свежевыброшенных черепах.

Вот как бы ни казалось удивительным, но этих черепах не раз  видели в Разнежье, а там выпускать некому. Похоже адаптировались к нашим теплым зимам что ли?

0

Однозначно прижились. Живу через дорогу, бывает рыбачу или гуляем там. Вижу частенько и не по одной. Особенно в конце речки у Айболита. 

1

Главное , чтобы пираньи не прижились, как ротан, или колорадский жук с борщевиком, и кролики в австралии))). А черепахи , ничего. Может внуки из них уху будут варить, рыбы то, говорят, все меньше.

4

Так сварить ее и делов. Суп говорят вкусный:))

3

5 часов назад, Макс Никитин сказал:

Так сварить ее и делов. Суп говорят вкусный:))

А из панциря пепельницу сделать))) 

1

Добрый, я бы даже сказал душевный в основном народ у нас на форуме:biggrin:

6

8 часов назад, Валерич 70 сказал:

Однозначно прижились. Живу через дорогу, бывает рыбачу или гуляем там. Вижу частенько и не по одной. Особенно в конце речки у Айболита. 

На теплой речке в Балахне видел каких то черепах. Живут, речка не замерзает, может поэтому.

0

Про пепельницу хотел написать, но уже лень было:)))

1

Спрошу тут, может повезет. 

У сына черепашка что-то приболела и ушла.... Новую хочет, маленькую, чтоб вырастить. 

Аквариумисты советуют не красноухую а болотную. Видел вживую и вправду интересная, гладится лезет как кошка.

Может есть у кого или знает где в нн взять болотных черепашек?

0

12 часов назад, Валерич 70 сказал:

Однозначно прижились.

12 часов назад, Павел21 сказал:

рыбы то, говорят, все меньше.

Боже упаси,эти черепахи не травку едят а плотоядные. если их будет много пожрут всех головастиков, мальков и молодь рыб. То есть рыбы станет не только меньше а может вообще не будет. Это экологическая катастрофа.

1

наоборот, рыба будет крупнее и здоровее, так как в первую очередь попадать на обед будут болезные рыбки,  это как щука в карасином озере ...

1

Вот Лёня, который @Corvus придёт, пусть он и внесёт ясность. Он аккурат рядышком, в зоопарке ЛИМПОПО вроде как биологом-орнитологом работает

0

Posted (edited)

58 минут назад, Нипал сказал:

наоборот, рыба будет крупнее и здоровее, так как в первую очередь попадать на обед будут болезные рыбки,  это как щука в карасином озере ...

Этой щуке жрать нечего будет. 

Конечно это все наши предположения и догадки. Возможно ,что бы этой черепахе как то повлиять на нашу местную биологию потребуется не один десяток лет. Но примеров таких в природе полно. Если не ошибаюсь в штате флорида выпустили крылаток. так они там все выжрали на рифах. Так же есть и обратные примеры. Например когда то китай почти полностью истребил своих воробьев, считая, что они уничтожают посевы и приводят к дефициту продовольствия.Но оказалось, что без воробьев посевы уничтожают куда больше насекомые.,которыми питались,те самые воробьи. Пришлось китайцам тогда закупать воробьев в СССР.

Это я к тому, что как бы недолжно быть этой черепахи в наших землях. Не зря же она называется американская красноухая черепаха.

Edited by komrad.gorba4ew
1

была у меня черепаха в аквариуме, жила вместе с рыбками. Не больно то она их могла ловить, но сдохших подъедала. Ну, может, не красноухая - давно уж, не помню

2

2 часа назад, komrad.gorba4ew сказал:

Это экологическая катастрофа.

Американская черепаха, говорят пандемия тоже оттуда...Происки госдепа...

2

10 минут назад, Нипал сказал:

была у меня черепаха в аквариуме, жила вместе с рыбками. Не больно то она их могла ловить, но сдохших подъедала. Ну, может, не красноухая - давно уж, не помню

Ну так зачем ей в аквариуме охотится, когда еда сама с неба падает.

0

Слышал от нескольких людей, что в 80х черепахи были не редки в Городецких озерах. В прошлом году , летом , жена поймала, близь Богородска, тоже рядом с маленьким болотом, дорогу перебегала. Крупная , и явно дикая, т.к. очень активно вылезала из корзин и тазов. Ей нужна была именно свобода... выпустили возле глубокого проточного пруда, рядом с деревней. Батя рассказывал, что в детстве, рядом с Винницей ( дед был военный, жили там), в любой луже черепахи были, как у нас лягушки.

1

Лет 40 назад, когда я был маленьким, в Кадницах поймали соседи, выглядела как астраханская. Суп не ел:))) Судьба ее неизвестна

0

А когда я был маленький, ко мне прилетела фея и спросила, что я хочу: большой чл..н или хорошую память? Я уж и не помню, что я тогда попросил...

Сорри за флуд:biggrin:

0

Кто конкретно чем питается - не скажу. Но насколько помню по черепахам - сухопутные вроде больше вегетарианцы, а вот водным рыбку-то надо однозначно давать :)

А зимуют у нас гарантировано. По весне, конечно, и много трупаков всплывает, но и живые тоже есть. Одна черепашка уже года 4 благополучно зимует, у нее логово у нас напротив сенника в зоопарке :) Постоянно на одном и том же кусту сидит, как только прогревать начинает, и так до похолодания.

3

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.