Sign in to follow this  
Followers 0
Pioner

Приют твичингиста 2022

29 posts in this topic

Комрады, приветствую!

Если никаких форсмажоров, то нашему традиционному мероприятию быть!!!!!

По времени попозже определимся, пока давайте обсудим место проведения. Однозначно это будет не Михайловское и не Каменка! Давайте осваивать новые горизонты!)) Пока есть два варианта - Разнежье и.... немного необычный вариант - Сеймовский затон.

Выслушаю все за и против, а может кто-то еще вариантов накидает.

9

Posted (edited)

Дим, про Сеймовский затон вообще неожиданно...

Вот смотрите, ребята. В выходные, наверное, тесновато будет. Хотя, не намного теснее, чем в Каменке и пр. Рыба будет примерно та же. Но не везде она там есть, вот в чём дело. Где точно есть, туда проезд, мягко говоря, плоховатый. Если хотя бы чуть-чуть намочит, то только хороший внедорожник с настоящим приводом. А на вёслах далеко от конца относительно нормальной дороги.

Несомненный плюс - недалеко!!!

Edited by Связист
5

Дим, я предлагаю все-таки вернуться к Каменке. Там и поляна что надо и плыть до рыбы недалеко. Вы ведь как-то уже определились вроде, что приют это больше посиделки с соревновательной составляющей, а не наоборот. Каменка для такого формата самый подходящий вариант. 

ЗЫ: в Сеймовский затон не поеду

2

16 минут назад, Mister Z сказал:

ЗЫ: в Сеймовский затон не поеду

Миш, почему?

0

31 минуту назад, Pioner сказал:

Миш, почему?

Потому что делать там нечего, прессинг бешеный, начиная от любителей кружков и заканчивая "клетчатыми рыбаками".

1

1 час назад, Pioner сказал:

Миш, почему?

Во-первых, это больше спортивный водоём для береговиков. На лодках там все-таки узковато. Выстроимся в цепочку и будем ловить. Надо будет переехать - по забросу поедем.
Во-вторых, в самом затоне на моторе особо делать нечего, а Ока больше джиговая река в моём понимании, чем воблерная, с диким тёком, который требует 40+ грамм.
В-третьих, ну природа мне не особо нравится по берегам. Чебоксарка в этом плане интереснее для фестиваля.

Всё ИМХО

6

Ну, Каменка так Каменка) Хотя и Разнежье неплохо. Но там гребсти наверно дальше нужно будет. Хорошо что надумал, а то мы уже волноваться начали. Скоро на первый лед, а объявы о ПТ все нет)

4

1 час назад, Lesch сказал:

Ну, Каменка так Каменка)

Скорее всего нет - говорюж, хочется новое место попробовать. Надо на разведку сгонять в Разнежье. Кто если будет. отпишитесь по состоянию плиз.

0

Ну, не Каменка так не Каменка) хотя и там неплохо было. 

1

Давайте попробуем в Разнежье, если получится сгоняю на разведку.

5

Posted (edited)

Всем привет! В прошлом году, с подачи Алексея (Leshc) , впервые, посетили с братом это мероприятие. Пока рассказывал жене и детям, они очень жалели что пропустили. По возможности , с удовольствием , приняли бы участие и в этом году. 

По месту, естественно , все на усмотрение организаторов и большинства! Из предлагаемого, предпочёл бы низовья Волги, в нашей области. Окрестности Дзержинска, как и любого крупного населенного пункта, как то не манят  первобытными условиями биваков, и тишиной нетронутой природы. Разнежье, тоже достаточно крупное поселение, не знаю , про какую поляну говорят, но насколько наблюдал, там дамба, и дома, в том числе отдыха. Может есть возможность разместиться на островах?

Макарьево не рассматривается? Там на Красной Горке, вроде ничего места. И с проездом не хуже чем в прошлом году?

Edited by Павел21
3

Был в Разнежье один раз. Правда погода была дождь с ураганом, но места хорошие, мне кажется и на веслах и с моторами все участники довольны останутся! Я за Разнежскую Волгу.

4

Всем привет

В 29.08.2022 в 21:25, Павел21 сказал:

Макарьево не рассматривается? Там на Красной Горке, вроде ничего места. И с проездом не хуже чем в прошлом году?

был в устье Керженца буквально неделю назад:

по месту - акватория там неплохая, и для мотористов и для гребнушек. места на берегу полно для любого кол-ва народу, но есть и минусы.

дорога - я заезжал от Валков, дорога колея на колее и довольно глубокие, в паре мест стояли лужи в засуху! (болотце там рядом по карте). по засухе, в целом проезжаемо, даже недоприводу, но после дождя я бы крайне не советовал туда соваться без полного привода!
есть дорога от Макария, я там не ездил ни разу, но знаю, что на ней есть 2 ямы, которые весной заливает водой. проезжаемы они или нет, не знаю, врать не буду.
так-же знаю, от Валков там есть несколько дорог, которые в итоге сходятся в красной горке, но я по ним не ездил..

по слипам - там фактически один пологий спуск, на 5-7лодок у кромки воды, остальные - спуски с крутого берега.

в общем без разведки дорог для проезда недопривода, крайне не советую туда соваться..

10

А где в Разнежье такая большая поляна, чтобы разместить столько участников?

0

5 часов назад, M@x сказал:

А где в Разнежье такая большая поляна, чтобы разместить столько участников?

Тут, хочешь в бору, хочешь открытое место.

Поляна.png

2

5 минут назад, 6APCuK сказал:

Тут, хочешь в бору, хочешь открытое место.

Поляна.png

Дмитрий, а как там со спуском лодок к воде на трвнцевых колёсах?

0

Честно признаться не знаю, и не представляю как слипуют на транцевых колесах, не видел-))) Но по соседству есть база Разнежье со слипом, ну или слипануться в конце деревни, и спуститься, там близко. Если с мотором-)) Выделил на карте. 

Ну без мотора то точно скинетесь думаю. Там стоянок полно и многие выглядят, как будто там и скидывали. Сам не пробовал не знаю. Дорогу стоит проверить, вижу там ежегодно пузотерки, но на всякий посмотреть не помешает.

Поляна.png

Edited by 6APCuK
2

59 минут назад, никитос сказал:

как там со спуском лодок к воде на трвнцевых колёсах?

Шикарно, на фестивальной поляне - пятно ближе к правому краю красного овала на карте :smile:

1

19 часов назад, никитос сказал:

Дмитрий, а как там со спуском лодок к воде на трвнцевых колёсах?

На фестивальной поляне в разнежье слип любых лодок. Там Щебёнка плавно в воду

1

Друзья, определена дата мероприятия - ПТ2022 состоится как обычно в двухдневном формате 1-2 октября!!!!

Сейчас решаем по месту - осталось два варианта - Каменка и Разнежье. большинство пока склоняется к Разнежью, но надо бы рекогнесцировку провести....

6

Всем будующим участникам, и сочувствующим,  привет! Глянул карту глубин рядом со стоянкой в Разнежье... класс!!!, до 32 метров ямки присутствуют, и лягушатники рядом! Чудеса! 

Мы с братом точно ЗА Разнежье!

В связи с тем , что темнеет рано осенью, а времени после знаменитой похлебки до сна, в первый день, остается много, может быть организуем какой нибудь кружок, или мастеркласс? Смотрю , многие неравнодушны к ножам и топорам... кто то мастер вязать снасти... Наверняка , кто то готов поделиться навыками и опытом.  Я бы с удовольствием послушал МистерЗэда про нанесение рисунков на металл! Если организаторы не против?

3

8 часов назад, Павел21 сказал:

Я бы с удовольствием послушал МистерЗэда про нанесение рисунков на металл! Если организаторы не против?

Да не вопрос, расскажу, может даже покажу, если взять болванку с собой не забуду. Даже если организаторы против будут :laugh:

Edited by Mister Z
4

18 минут назад, Mister Z сказал:

расскажу, может даже покажу, если взять болванку с собой не забуду.

было бы здорово!

0

1 час назад, Mister Z сказал:

Да не вопрос, расскажу, может даже покажу, если взять болванку с собой не забуду. Даже если организаторы против будут

Организаторы против не будут если ты не на болванке. а на моем мачете зачетный рисунок нанесешь!))

1

5 часов назад, Pioner сказал:

на моем мачете зачетный рисунок нанесешь!

в полевых условиях тяжко будет, я ж художник от слова худо. Привози инструмент, посмотрим, что можно сделать

3

В 08.09.2022 в 09:54, Pioner сказал:

Друзья, определена дата мероприятия - ПТ2022 состоится как обычно в двухдневном формате 1-2 октября!!!!

Всем привет! Ну что, все в силе? Даты не меняются?

Если да, то второй вопрос.

В 08.09.2022 в 09:54, Pioner сказал:

большинство пока склоняется к Разнежью, но надо бы рекогнесцировку провести....

Хотим заехать завтра , пока светло. Осмотреться, палатки поставить...

Я правильно понял , что нужно искать фестивальную поляну на Яриловой протоке? Если нет, сориентируйте пожалуйста по карте, чтобы не оказаться "не в том месте..." , и палатку с шатром не переставлять.

1

9 минут назад, Павел21 сказал:

Я правильно понял , что нужно искать фестивальную поляну на Яриловой протоке?

Да, именно так 

По точке, куда ехать на пт. В разнежье едете по главной (поворот на 90 градусов). Выезжаете из деревни - справа начнется отбойник, метров через 200-300. Сразу после отбойника направо и по грунтовке до упора

1

Спасибо Михаил!

3 минуты назад, Mister Z сказал:

Да, именно так 

Мастеркласс по узорам на металле  будет, или зависит от погоды?

0

Ну, как минимум расскажу

1