Sign in to follow this  
Followers 0
DRUM

Открыл сезон.

10 posts in this topic

Наконец то получилось открыть рыболовный сезон!

Несколько дней назад прикупил себе новый спин (Дайвовский "Нью версал", рост 1,8 м. тест 1-10 гр. ОКАЗАЛСЯ ОЧЕНЬ "ШВЫРЮЧИЙ! НЕ СМОТРЯ НА МАЛЫЙ РОСТ!)

Ну и есно , его ж надо опробывать! в пятницу вечером после работы с Володей (ЯВА) примчались на Мещерское озеро, и я за 40-50 минут так называемой рыбалки изловил два малюсеньких "щукореза" ( один гр. 300 другой чуть больше) которых под удивленные и неодобрительные взгляды местных рыбачков добросовестно отпустил подростать.

В воскресенье со своим товарищем (к сожалению пока не членом Клуба) направили свои стопы на одну из малых речек нашей области.

Добираться пришлось на его "Крузаке" восьмидесятке, т.к. дорога туда "не зашибись"! В виду того что товарищ был с "серьёзного" похмелья и ему очень хотелось "немножко пивасика" *16* рулякать пришлось мне. Но путишествие на "кукурузнике" да еще и с тракторной резиной по незнакомой местности в условиях "лёгкого бездорожья" (ну в смысле НЕТ ТАМ ДОРОГИ! просто поля и буераки) это уже само по себе удовольствие!!!!!!! *11* Но это путешествие стоили того!

Небольшая речка переплюйка шириной метров от 10 до 30. с оч. инрересным рельефом, есть и омутки с достаточной глудиной (предпологаю метров до 2-3) есть перекаты почти поперёк речки, все берега заросшие ивняком и деревьями ну и т.д. Места просто песня!!!!! думается мне , что летом там должон быть голавль! Места вобщем прам заповедные! видели бобра, очень много свежих бобровых "погрызов", на обратном пути вспугнули тетёрку (взлетела метрах в 10-15 от нас)

Ну да чет я отвлекся.... В общем про рыбалку!

Рыбалка там достаточно трудовая! Т.к. очень сложные подходы и множество мест где "должна быть рыба" но ловить её там практически навозможно (завалы из деревьев, нависшие кусты и т.д. и т.п.). за весь день я поймал три щючки (две за малым ростом отпущены) последнюю гр. на 800 всёж таки всеж таки решил взять домой. У товарищя один сход (судя по изгибу спина и мату ) больше кила точно! и один "срез" воблера выше поводка. Погодка нас просто порадовала, кругом ходили черные тучи а у нас солнышко!!!!! правдо ветер немного мешал . но к вечеру стих и стало совсем ЛЕПОТА!!!!

З.Ы. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ НЕ ВЫВЕДЫВАЙТЕ ГДЕ ЭТО НАХОДИТЬСЯ ! Я НЕ ЖМОТ (КТО БЫЛ СО МНОЙ НА РЫБАЛКАХ В ВАСИЛЕ ПОДТВЕРДЯТ) ПРОСТО РЕЧКА НЕ "МОЯ"!! ЕЁ НАШЁЛ МОЙ ТОВАРИЩ И ПРОСИЛ НИ КОМУ О НЕЙ НЕ ГОВОРИТЬ!!

0

Скажи мне кто твой товарищь..................и я скажу.. :))))))))

0

А ведь читаешь посты от разных людей и понимаешь: "Ну наконец-то кончилась зима, наконец-то просыпается природа, там кто-то взял две щучки, там три, там жерешок хорошенький, кто-то по сороге радуется, вобщем друзья мои, ведь это же всё хорошо, просто отлично!!!"

Что то меня на лирику потянуло....

ЗЫ: только хотелось бы с фотками, так же гораздо интереснее посты читать и радоваться за сотоварищей!!!

0

Скажи мне кто твой товарищь..................и я скажу.. :))))))))

Не говорите, что мне делат! А я не скажу куда вам идти! *1* *1* *16*

0

Правильно Валер, не говори,ведь не у всех есть крузеры на гусеницах *1*

0

Правильно Валер, не говори,ведь не у всех есть крузеры на гусеницах *1*

А ведь попруться с дуру *16* вытягивай их потом *6*

0

)))))))))))) перечитал ещё раз название темы - получилось: Маленькая, но симпотичная ..... так и хочеться вставить - блондинка))))))))) Константинович, ай маладец, шайтан. И спрашивать не буду хде))))

0

Ну если бобры то я догадываюсь где вы были.

Мы туда с Igor собираемся через пару недель.

Хотя туда дорога нормальная.Может и не там

0

Да нет парни!Найти зту речку не проблема! просто в то место где мы были трудно проехать, поэтому там и "заповедник"! а в 10 км ниже или выше наверное многие бывали!

Да и ловить там действительно "не удобно", потому и рыбаков там мало.

З.Ы. (тихим шопотом) в районе Горбатова....... *16*

0

З.Ы. (тихим шопотом) в районе Горбатова....... *16*

Тоже тихим... Что, что??? Не расслышал:)

0