• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
чайник но учусь

ну посоветуйте

36 posts in this topic

я последние раз 20 приезжал вообще без рабы. посоветуйте куда на выходные съездить порыбачить со спином, только не на большие реки. а то если так будет продолжаться я сделаю самое плохое, что можно сделать-брошу нафиг рыбалку *9* . отговорите меня от этого отчаянного шага! *16*

0

я последние раз 20 приезжал вообще без рабы. посоветуйте куда на выходные съездить порыбачить со спином, только не на большие реки. а то если так будет продолжаться я сделаю самое плохое, что можно сделать-брошу нафиг рыбалку *9* . отговорите меня от этого отчаянного шага! *16*

Не всегда дело в месте и это надо помнить. Посмотри на это с дургой стороны и спроси комрадов что ты делаешь не так и может тада получится. А рыба то она везде есть. Вон на Игоря посмотри, он от горя 60 шук за день словил

0

Вон на Игоря посмотри, он от горя 60 шук за день словил

Ага, ты еще спроси его где *01*

0

Чайник, начни сначала с другого, попробуй для начала получить кайф не от поимки рыбы а скажем от дороги на водоем, кайф от присутствия на реке или озере, кайф от поиска рыбы и я больше чем уверен эти впечатления не чем не меньше чем поимка рыбы. Многие рыбаки с огромным стажем и опытом не раз приезжали с рыбалки с полным нулем и сомневаюсь что у кого-нибудь были мысли забросить спин и завязать с любимым увлечением. А рыбачить можно везде, нужно только тебе для начала посоветоваться с спецами какие нужны снасти и приманки, что собираешься ловить и на каком водоеме. Вообщем кайф от рыбалки в том что-бы попробывать ее найти самому, когда ты ее исчешь ты получаешь удовольствие, а если в лом искать, можно сходить на рыбалку в МЕТРО, там стоит большой аквариум, долго икать не прийдется, подходишь, показываешь пальцем на любую рыбу, продавец тебе ее достает подсакой.......и ты получаешь кайф. Успехов.

0

Если надумал бросай,ты не девочка что бы тебя уговаривать.А если настоящий мужик , то упрёшся и всё получится *9*

0

Если надумал бросай,ты не девочка что бы тебя уговаривать.А если настоящий мужик , то упрёшся и всё получится *9*

Ооччеень правильный совет.Присоединяюсь.

0

Ооччеень правильный совет.Присоединяюсь.

+1 *11*

0

http://u-nat.ru/play/

Сдесь неплохо ловиццо-)))

0

http://u-nat.ru/play/

Сдесь неплохо ловиццо-)))

*01* *01* *01* Я плачу!!!

0

Я тоже думал до поры до времени что не умею и не получается у меня, но чтоб бросить ТАКОЕ дело как рыбалка - это полная глупость, как правильно уже сказали, важно не привезти рыбу домой, а побыть на водоёме, походить по берегу, представить где она (рыба) может находиться и как себя ведёт в данный момент, и вот только после этого ловить! Если после всего этого поймаешь, получаешь истинное наслаждение, а вот если не поймаешь у меня лично всегда одна мысль в голове крутится - "Сегодня не поймал, завтра обязательно поймаю!" И с лёгкой приятной усталостью возвращаюсь домой...

0

Я плачу!!!

Сколько платишь? :)))

В смысле я плакал ))))))))))))))))

0

Ну раз уж так то и мое ИМХО.Я понял давно, что на рыбалке кроме кроме процесса ловли,я отдыхаю морально как-то чтоли в первую очередь.То есть вся городская суета отходит на самый задний план,все проблемы и заботы остаются дома(особенно если на несколько дней)Моск отдыхает,а это очень важно. А стремление поймать рыбу-добычу,это помоему инстинкты.И если мужчина не любит охоту,рыбалку,походы ,мне кажется небольшим отклонением.По моему он просто теряет связь с прошлым и тягу к природе.Ведь рыбалка это далеко не всегда отдых физический(чаще даже наооборот)Зимняя например,или пехом отмотать-машину потолкать,покопать.Домой без сил,а на следующие выходные опять тянет-))).так что не поймал и больше не пойду и выкину снасть, мне лично не понять.

Edited by 6APCuK
0

Коллеги,

один момент упускаете.

Вопрос в полном отсутствии какого-либо улова!!! На протяжении уже длительного времени!!! 20 (все-таки думаю преувеличенно), хотя - у меня самого, четвертый сезон именно на спининг, полный - "О", за исключением всего одного очень красивого и радостного раза. Ну кенечно не каждые выходные вызжал со спинингом, но... Вот уже и на форуме и на практике с более успешными коллегами выезжал, все равно ...

Естественно "рыбалку бросать" - к этому мало отношения имеет. Меня наоборот только подстегивает "победить" всетаки...

Но когда вы здесь пишите, что в рыбалке улов далеко не самое главное, забываете, что если на протяжении 20-ти рыбалок - "0". Это уже не рыбалка, А ТУРИЗМ, например. Нельзя постоянно ездить на рыбалку и не ловить ни одного экземпляра!!! Психика нарушается *01*

Очень радует, что эта тема вам не близка потому, что как видимо ни кто, не приезжал домой пустым двацать раз или три сезона подряд, и это после того как реально очень старался поймать ее родиму.

Только попробуйте представить себя в похожей ситуации. Если получиться, думаю - прослезитесь *35*

Edited by Славян
0

Неее туризм -это без спина и удочек,а раз бросаешь палюбому-рыбалка-)))

0

Неее туризм -это без спина и удочек,а раз бросаешь палюбому-рыбалка-)))

Как я и говорил, Дима! Тебе не понять эту тему. Какая нахрен это рыбалка, если двадцать раз с УТРА до ВЕЧЕРА, бросаешь, как ты выразился и НЕ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!!! *20* Это какой-нибудь бодибилдинг, или подготовка с соревнованиям по дальности заброса, или проще говоря АНАНИЗМ, простите.

И при этом еще и природой любоваться нужно!!! *5*

А туризм, отдых на природе, прикник - ни в коем случае не исключает рыбную ловлю.

Мы же сплавы на байдарках с целью отдыха и развлечения называем туризмом (хотя и рыбная ловля сздесь очень интересна), а не, следуя твоей логике, гребным спортом. Либо игру в волейбол на поляне во время пикника, не называем пездкой поиграть в волейбол, а именно - поезкой на пикник. *16*

Edited by Славян
0

ИМХО если в течении 20 выходов на водоём -0 , то надо что то менять либо в водоёме либо в снастях третьего не дано.

Ну или это проклятье *13*

0

ИМХО если в течении 20 выходов на водоём -0 , то надо что то менять либо в водоёме либо в снастях третьего не дано.

Ну или это проклятье *13*

Да , ладно, проклятие..

У нас с другом второй сезон зимний пролёт по лёше и вообще зимой. И это при очень удачных предыдущих зимних сезонах. ТО болезнь, погода, и пр. и пр.

Полечили нервы на закрытии сезона на Троце "фестивалем" от души. Жизнь то сразу и наладилась. Солнышко, тепло, природа просыпается, жаворонки уже в небесах щебечут, сторожёк шевелится постоянно. Я потом эту гору фестиваля превратил в "шпроты" (спасибо авторам рецептов) Семья была довольна. Друг наварил 4-ной ухи и отвёз больному свату.

Это тот случай когда рыбка гарантировано есть и клевать гарантировано будет *01*

На спин - 0? Так надо мастерству таки учиться . И уменя пока - 0.

Современные условия таковы.

Это раньше напротив Василя встанешь по колено в воду и кидаешь колебло на 30 м. Тупо тянешь и каждый 3-4-заброс щурок. Ни тут тебе поиска свалов, ни глубина. Кончило на железо клевать - на резинку ставишь тройники и вместо живца вешаешь чехоньки поменьше(лень с удочкой живца ловить) Клевали щучки и по 5-к кг. Всё это было когда то.

Edited by hic300
0

Наверно и правда не понять-))) Очень часто был с 0 в первый год,ну или 1-2 мелких окушка.Почему-то никогда не было негатива?Посижу ,покурю могу искупаться,позагорать.В конце концов-костер(ну не берет наверно седни-0)))Потом снова спин в руки и вперед.Не зню,у меня все по другому,кол-во 0 поездок как-то не засекал никогда,наверно потому,что новая рыбалка-новая надежда и прошлый 0 где-то там,сзади забыт.Только мысли почему не клевало-уже воплощены в жизнь и куплены недостающие снасти или что-то там,из-за чего я не поймал(как мне показалось)

Пы.Сы. А еще надо поверить в снасть-это тоже очень важно!

Edited by 6APCuK
0

Я почти каждый день на рыбалку ездию и токо 1раз из 3 что то ловлю (совсем чуть-чуть).Все равно каждый день тянет к речке или озеру , а если уж поймал хоть "с палец" рад до следующей рыбалки!

У меня так в начале года всегда :)

0

Немного по оффтоплю!! *99*

Ребят кто был на боровском озере?Как там щас дела с рыбой?

PS А карасей на резинку моно ловить? :)

0

Что-то Чайник пропал, однако. Толи обиделся на что, толи уже всему научился. *16*

Предложение: открыл тему - участвуй, пожалуйста, иначе все просто потеряют к ней, к теме, интерес.

Про неудачи могу добавить. Я вот уже не первый год не могу поймать судака, при этом щука ловится более или менее сносно. Но азарт поймать этого клыкастого негодника только возрастает. И с "0" был неоднократно, в том чилсе и в этом сезоне. Хотя, надо признаться, 20 раз подряд без улова - такого не было! С этим надо что-то делать *20*

Edited by Александр А.М.
0

О, мне тоже судак не даецца, один берш... :)

0

Я прошлый год берша хватнул за 2-шку, да еще был на 1,5. Так и ладно, с такими можно и без судака.

0

Не-е-е, тут дело в принципе! *16*

0

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topi...mp;#entry140639

Вроде бы там достаточно мест с описанием. А еще где то была очень хорошая тема про Артемы с ОЧ ХОРОШИМ описанием. Быстро не смог найти. Воспользуйся поиском.

0