Ветер

Акция!

55 posts in this topic

Акция!

http://forum.top.rbc.ru/showthreade...070&...page=0&vc=1

http://www.rambler.ru/news/politics/baltic...s/10261365.html

МИД РФ: Россия не видит оправдания сносу Бронзового солдата

27.04.2007 09:33 | www.rian.ru

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Россия не видит оправдания сносу Бронзового солдата в Таллине и в ближайшее время определит дальнейшие шаги по отношению к Эстонии, заявил МИД России. Москва призывает международные структуры повлиять на Эстонию в связи с демонтажом памятника советским солдатам.

"Действия эстонских властей вызывают сожаление и не могут быть оправданными", - заявил РИА Новости в пятницу официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

Эстонские власти под покровом ночи демонтировали Бронзового солдата, несмотря на обещание премьер-министра, что 9 мая памятник будет стоять.

По словам Камынина, происшедшее в Таллине "со всей серьезностью должны рассмотреть международные организации и предпринять необходимые шаги, чтобы охладить пыл эстонских властей".

В самое ближайшее время будут "определены наши дальнейшие шаги в свете случившегося в Таллине", сообщил дипломат.

Эстонская полиция в четверг разогнала защитников Бронзового солдата, протестовавших против решения властей начать работы по эксгумации и идентификации захороненных рядом с памятником останков советских воинов.

После разгона пикета отдельные группы людей, общее число которых достигало 500 человек, пройдя по центру города, били стекла в домах, магазинах и автомобилях. Они забросали камнями отделение полиции центральной части Таллина и офис Реформистской партии, председателем которой является премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

Полиция применила против людей слезоточивый газ, водомет, а также шумовые и световые гранаты, около 300 человек задержаны. Во время массовых беспорядков один человек погиб и 44 получили ранения.

0

Сволочи. Фашисты.

0

Сволочи. Фашисты.

Твари они неблагодарные!

Надо истребители поднимать или вводить в Этонию Псковску дивизию ВДВ и перевешать на столбах тех индивидуумов, которые посмели осквернить могилы наших дедов!

*в гневе пошел писать жалобу ВВП*

0

Слышал где-то:

-Эстония это,как кот в доме.Из холодильника все тырит,ласкается со всеми и пакостит когда хочет.

Edited by boroda
0

Опять коричневая чума выползает наружу.

0

Негодяи, одним словом.

Что удивительно, в самой Эстонии не слышно ваще ни одного слова в поддрежку действий властей. Только негатив. Впечатление, что им (властям) мнение народа абсолютно не интересно и безразлично. Как выбирали эту власть, тогда?

0

Баян ;-)

Приебалты - всего одна буква, а как меняется смысл ;-(

0

Такое ощущение что все наши соседи как с цепи сорвались!!??

грузия, молдавия, украина, а теперь и приeбалты.

P.S. Вечная память павшим героям!

0

Приебалты - всего одна буква, а как меняется смысл ;-(

+ многа.

*упалподстолотсмеха*

0

+1.Присоединился.

Вечная слава нашим дедам!

0

нЕлюди

0

Может баян, но в тему:

В кондитерских магазинах Риги снова появились популярные ранее конфеты «А ну-ка отними».

Отличительной особенностью конфет является обёртка.

На ней изображена карта Пыталовского района Псковской области - пресловутая Абрене, территория, на которую претендуют латвийские праворадикальные политики-националисты.

Спецслужбам Латвии дано задание отыскать производителя этой продукции. Сразу выяснилось, что сами конфеты произведены на знаменитой «Лайме», но под другим названием и, разумеется, в другой обёртке. Поиски «переупаковщика» конфет найти не удалось.

0

А ведь мой дед и за их свободу воевал.

0

Эстонские власти конечно козлы, но хочу вот о чем сказать: во первых эту их позицию поддерживает большинство тн коренного населения, поэтому и начали власти эту компанию, что хотели без особых материальных затрат сделать себе пиар на низких побуждениях населения. А во вторых эстония - равноправный член единой Европы, которая хавает наши энергоресурсы, но позволяет себе не замечать как отдельные её члены кусают сиську, которую сами и сосут. Моё мнение такое, что сначала конкретный народ должен нести ответственность за действия своего правительства (он его достоин), а затем надо призвать к ответу реальных хозяев этих политических шавок. Когда вас за штаны хватает собачонка, первый пинок конечно - ей, а потом надо разбираться с её хозяином.

0

Как были фашистами тка и остались,из рыбацких снастей чего они делают,предлагаю НЕ ПОКУПАТЬ *32*

0

Уроды...

0

КАЗЛЫ

0

Фашисты. Живут за наш счет и гадят нам же.

Но мы сами хороший пример им показываем. В Химках снесли памятник погибшим воинам чтобы землю освободить под застройку. Теперь эсты говорят, а чем мы вас хуже.

0

Эстонские власти конечно козлы, но хочу вот о чем сказать: во первых эту их позицию поддерживает большинство тн коренного населения, поэтому и начали власти эту компанию, что хотели без особых материальных затрат сделать себе пиар на низких побуждениях населения.

Я родом из города Сланцы Ленинградской области. От Эстонии по прямой 15 км. Река Нарова является границей, и Чудское озеро тоже. Мы там рыбачили зимой и иногда летом. Озеро- кто не знает- очень большое-где-то 100х60 кажется. Уйдешь от берега, потеряешь ориентиры (ветер поменяется скажем)- можно уйти хрен знает куда. Среди пацанов- рыбаков нашего двора бытовала такая байка, я уверен реальная. На озере мужики заблудились и вышли на эстонский берег. Встречают деда на берегу и спрашивают "эй, мужик, в какую сторону Скамья (это деревня на русском берегу). А он с таким характерным эстонским акцентом и говорит "Это Эстониа, а Советский Союз на той

сторона"

Не почтите разжиганием национализма, просто реальное отношение как было.

Кстати, в Эстонию мы ездили за продуктами, как когда-то жители Горьковской области в Москву.

Edited by Олег С.
0

В 1988 и в 1989 в Латвии, где я служил, произошло следующее.

Один раз меня (в форме) чуть не замочили толпой прямо на автостанции в центре Риги. Помог отбиццо такой же латыш с девушками, как и те, кто меня обложил.

Другой раз меня (в форме) в упор не замечали в микроочереди за пирожками в центре Риги, просто обходили и пристраивались спереди. И ругалась матом и разгоняла их (и разогнала) простая латышская девушка, эти пирожки продающая.

Третий раз меня (в форме) дважды за 5 минут обложили 'оккупантом' из окна такси на Горьковском мосту через Даугаву. Но подвез меня к части простой пожилой латыш, бесплатно, бросив свои дела.

Еще раз повторяю: люди везде одинаковы. Просто направление пиара и наглость СМИ везде разные.

0

люди везде одинаковы. Просто направление пиара и наглость СМИ везде разные.

+1, хочешь и можешь что-то сделать, делай, неможешь-молчи. Ненадо истерик!

0

Такие же люди, как и мы...

http://forum.msk.ru/material/news/327609.html

Но мы сами хороший пример им показываем. В Химках снесли памятник погибшим воинам чтобы землю освободить под застройку. Теперь эсты говорят, а чем мы вас хуже.

Не путайте!!!!

Монумент летчикам-Героям будет перенесен на Аллею Славы в Химках, а их останки перезахоронены с согласия родственников.

Edited by Ветер
0

Однако же народ поднялся и буянит. Интересно, что же будет дальше. Они то не мы, привыкли власть призывать к ответу...

0

+1.Присоединился.

Вечная слава нашим дедам!

+МНОГА!!!!!!!!!!!!!!!

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.