• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
БАТЛКРУЗЕР

Есть или не есть, вот в чем вопрос!

Что вы делаете с рыбой?   57 members have voted

1. 1. Что вы делаете с рыбой?

• Ем. Ничего не отпускаю.
      4
    • Ем. Лишнюю раздаю.
      23
    • Ем. Отпускаю лишнюю.
      14
    • Иногда ем, чаще раздаю.
      12
    • Не ем, всю раздаю.
      3
    • Не ем, выпускаю.
      1

Please sign in or register to vote in this poll.

29 posts in this topic

Проверимся на вшивость, камрады :).

По умолчанию подразумевается, ЧТО ВСЯ МЕЛОЧЬ ОТПУСКАЕТСЯ.

Раздаю значит соседям, родне и т.п.

От себя, Ем иногда, но обычно везу тёще. Не люблю особо, да и заниматься не всегда есть настроение.

По поводу выпускания лишней, не могу победить себя, разве что поднимаю планку "мелкая"....

0

Ну, я столько еще не ловил, чтобы лишнюю отпускать, мелкую - это да, бывает...

0

Едим, но в холодильнике потихоньку накапливается, раздаем друзьям. А чтобы сразу наловить лишней *18* -такого не было. На то есть холодильник.

0

Не случалось ловить столько рыбы что бы не съесть)Выбрал первый вариант.

(Естественно мелочь отпускаю)

Edited by Костоправ
0

Отпускаю только мелочь.

0

Мелочь (уклейка, окунь) - солится , сушится. А так есть кукан с 5 крючками. Когда ловлю жереха и голавля, то сначала сажаю на кукан всех. После заполнения 5 крючков, если ловлю крупнее, то более мелкую отпускаю. В итоге домой беру не более 5 штук. Едим только свежую, не морозим.

0

Мелочь (уклейка, окунь) - солится , сушится. А так есть кукан с 5 крючками. Когда ловлю жереха и голавля, то сначала сажаю на кукан всех. После заполнения 5 крючков, если ловлю крупнее, то более мелкую отпускаю. В итоге домой беру не более 5 штук. Едим только свежую, не морозим.

Грамотный подход с куканом. Я вот купил садок карповый. В него буду рыпь засовывать, если поймаю *01* . Мелочь меньше килошки отпускаю всегда. Ну или почти всегда. Остальное отвожу родителям, если поймаю, ессно. Домой привёз тока один раз судака на 2,5 кг, которого ели.

Edited by Виктор
0

Не нашел нужного варианта ответа. А выглядел бы он так: "Ем. Много. Ничего никому не даю и никого не отпускаю. Говорят, что хапуга и обжора, зато по ночам спокойно обхожусь без фонарика и никогда не голодаю" *01*

0

Не нашёл своего варианта ответа посему не проголосовал.

Для меня рыба давно не самоцель на рыбалке. Этот период позади. Посему и отношение к рыбе в уловах по настроению или по необходимости.

0

Мясо и рыба продукты традиционно употребляемые человеком в пищу. Рыболовство и охота как профессии существуют с момента появления человека на земле. У нашего народа рыбоедение традиционный пищевой процесс ...что вобщем то так и должно быть. Для чего тогда задуман опрос ?

Edited by Водяной
0

Игорь А., ну рыбачить ездить это понятно, занятие хорошее, но ведь и поймать же тоже надо. Как же иначи? Ну а как поймаешь, собснно встает вопрос...

Водяной, а опрос в общем то, не только про то, едят ли рыбу или нет, а еще и про то, готовы ли люди отпускать лишнюю. В часности отпустить или раздать...

Да и грех привышения 5ти законных килограмм, видимо, на всех (многих) лежит. А это уже совсем принципиальный вопрос.

0

Поймал , забрал, значет должен съесть. Если не хочеш есть, зачем забирать (вопрос продажи не рассматривается). Лишней не ловлю (не интересно).

0

Вариант 4

0

В чем вшивость тогда :) ? Спроси у любого рыбака , все скажут одно и то же, уклеек солю, щуку жарю , мелочь кошке и т.д и т.п К рыбалке подход чисто утилитарный , до культуры поймал-отпусти дистанция огромного размера, да и сам принцип довольно спорный. Особенно если ловишь на крючек с бородком. Остальное все несущественно. Сам- ни сам ,всю- не всю .НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО. Тем кто пишет что отпускает всю или не ест или ест иногда, ( что значит слово иногда ,раз в год или раз в неделю ,не понятно) .. ... - НЕ ВЕРЮ, в нашей культуре рыболовства так не принято .А лишней рыбы как и денег не бывает...Осталось два варианта совершенно одинаковых по смыслу .Сам еш не сам , не все ли равно ....живее от этого она не станет .

Edited by Водяной
0

Ем и кошек кормлю, мелочь ценных пород отпускаю. Если ловлю очень много, то даю торасчичам, которые не поймали. Соседей угощаю, но не весь подъезд.

0

Ем, угощаю родственников или знакомых. Когда появляется ощущение, что хватит на сегодня, перестаю ловить. Правда бывает такое редко...

0

Сам почти не ем, разве что жена немного увлекается. Ну а на счёт лишней, так стоит приехать с рыбалки, а то и во время неё звонят родственники и друзья, нет ли лишней рыбки. Так что проблемы с лишней рыбой никогда не стояло.

0

Люблю копчёных окуней,щуку ,судака,особенно не давно пойманных. *11*

0

Проверимся на вшивость, камрады :).

Герман, если тебя интересует вопрос "стану ли я рыбачить на водоеме, где рыба заведомо не съедобная", то мой ответ НЕТ *01*

0

Уж не знаю что и нажать, свой ответ я бы сформулировал так, ем редко и только язя, судака (крупного) и астраханскую воблу :) , остальную рыбу чаще отпускаю, иногда раздаю соседям.

0

Рыбу люблю и ем. Если есть куда деть (себе, родным), беру всю. Если же знаю, что в холодильнике рыбы достаточно, родителей и друзей недавно снабжал, тогда выпускаю.

Щуку и судака до 1 кг, окуня до 0,3 кг выпускаю почти всегда (имею ввиду летний период). Если только от этой рыбы не зависит уха на берегу...

Нет варианта ответа...

0

Игорь А., ну рыбачить ездить это понятно, занятие хорошее, но ведь и поймать же тоже надо. Как же иначи? Ну а как поймаешь, собснно встает вопрос...

Да кто спорит, Гер. Только вот в последнее время больше уделяю внимание самому процессу - волна шелестит, тишина, чайки кричат, на струе жерех долбанул - здорово. А рыпь - ну, поймаю - хорошо, не поймаю - да и ЙУХ с ним))))

А если уж о кулинарных пристрастиях - карася с Чижковского пруда пожарить по своему рецепту - пальчики оближешь. Или сорогу - тоже на пожарить, со специями, да лучку внутрь, да бока порезать часто чтоб мелкие косточки пережарились - блеск))))

Но на первом месте все ж судак. Нет, скорее сом. Нет, пожалуй всё же судак, а сом на втором))))

А вообще, рыбу есть я не очень люблю, так, иногда в охотку)))

0

Моего ответа сдесь нет, поймаю не поймаю не суть дела, главное что опять побывал на реке .. где моя память возвращает меня этак лет на 20-30 назад...где я молодой и вся жизнь впереди.....

Edited by Водяной
0

Ответил ем, ничего не отпускаю, хотя на самом деле отпускаю маломерок, но таких ответов не было...

0

Про "пиписок" речи нет... конечно отпускаю. "Пищевую" забираю, основная часть себе (у меня в семье все очень любят рыбу) какую-то часть друзьям-родственникам. До отпускания взрослой рыбы еще как то не "дорос", НО! были моменты (не скажу что очень часто но не раз и не два!) кагда была реальная возможность набомбить пол-лодки товарной рыбы(несколько раз в Василе попадал на выход щуки (причем от 2-3 кг. и выше) или "котловой" окунь гр. по 200-400, но я всётаки брал сколько было надо и уходил с места.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.