• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Сокол

Нижегородский рыболов

56 posts in this topic

Содержание номера еще утрясается, потому подробный анонс будет чуть позднее, а пока могу только соорентировать по срокам выхода журнала и его основной направленности.

Итак, 17 мая, а на Ярмарке, скорее всего, 16 мая, можно будет полистать второй номер "Нижегородского рыболова".

Главная тема номера – рыбалка на малых реках Нижегородской области: Юге (КолхозНик), Шмиле, Кудьме (Кстович), Узоле, Теше (Батлкрузер), Линде… В эксклюзивных авторских статьях – практические советы по ловле поплавочной удочкой, спиннингом, «летней мормышкой», снастью с дальним забросом и другими спортивными и любительскими снастями.

Тема малых рек продолжается в рубрике «Маршрут». Михаил Окулов (Момо) увлекательно рассказывает о прошлогоднем сплаве и рыбалке на Охте - одной из многочисленных рек Карелии.

Гость номера – неподражаемый Павел Елизаров из Набережных Челнов, хорошо известный читателям РКГ по псевдониму ПолиЩук.

В конкурсе читательских фотографий объявлены достойные призы в трех основных номинациях и 10 поощрительных призов для самых активных конкурсантов.

Следующий номер журнала «Нижегородский рыболов» выйдет в середине июля и будет посвящен рыбалке на реке Ветлуга.

0

Дим а тема антибрака будет?

0

Хороший вопрос. Антибрак будет в том случае, если будут какие-то сведения по нему. На основании инет-очерков есть минимум полезной информации: место проведение и км снятых сетей. Нет кол-ва участников, перечисления структур, участвовавших в акции, количества задержанных браконьеров и составленных протоколов. Нет и качественных фотографий, иллюстрирующих событие (те, что дал Кирилл сильно ужаты, нежурнального качества). Если в начале следующей недели будут данные и информация - будет в журнале очерк "Антибрак". Нет - значит нет. Я не могу судить объективно о взаимоотношениях клуб-журнал, являясь одновременно членом клуба и редактором. Вполне допускаю, что клуб провел акцию и считает, что этого достаточно. Есть желание увидеть результаты своей работы в журнале - я только за, но заставлять кого-то помочь мне в этой работе я, конечно, не буду. Все без обид, разумеется. Ведь ровно как клуб способен существовать без журнала, так и журнал без клуба, так что если нет желания сотрудничать по поводу "Антибрака" - будем искать другие точки соприкосновения. "Ветлужские рассветы", например, на носу, начали подготовку, будем рады увидеть представительный коллектив клубовцев на пятом, юбилейном, фестивале...

0

Редакция и МР определились с призами для победителей фотоконкурса...

1. Пейзаж (Река, озеро, рассвет, закат, туман, снег, лед, волны – все, что так или иначе связано с нашим общим увлечением) – Спиннинговая катушка Daiwa Freams Kix 2500

2. Трофей (Фотография рыбы с рыболовом или без него. При определении победителя будет учитываться не размер сфотографированной рыбы, а художественные достоинства самой фотографии) – Спиннинг Norstream Dynamic-II 2.7м (7-35)

3. Юмор – трехместная палатка verticale Solway

Кроме трех главных ценных призов - для победителей в трех номинациях, предусмотрены еще пять поощрительных – для самых активных участников конкурса - плетенка Norstream 0.15 мм.

Напоминаем условия конкурса:

В конкурсе принимают участие фотографии читателей журнала, присланные на электронный адрес dosug@kis.ru или на почтовый адрес: 603086 Н.Новгород, а/я 65 с пометкой «Фотоконкурс» до 1 декабря 2007 года. Фотографии не должны быть ранее опубликованы в других рыболовных СМИ или Интернете. Размер одной фотографии в электронном виде не должен быть менее 1 Мгб. По итогам конкурса в первом номере журнала 2008-го года подводятся итоги с награждением победителей.

Для участия в конкурсе можно присылать любое количество фотографий. Каждой фотографии необходимо придумать короткое и точное название, которое тоже будет учитываться при определении победителей. Обязательно указывайте в своих письмах полные фамилию, имя и отчество автора фотографий.

Творческого вам настроения! *16*

0

Номер сдали, в конце недели должен быть в продаже, а пока содержание, собственно...

Новости 5

Событие 6

Владимир Белов. Антибраконьерские рейды «ВолгаФишинга».

Акватория 8

Дмитрий Тужилкин. Десять преимуществ малых рек. Именно столько преимуществ нашел автор статьи. А ведь, возможно, их гораздо больше!

Николай Денисов. Весенняя ловля впроводку. Автор живет в Кстово и часто ловит на Кудьме и Шаве. А теперь своим многолетним опытом ловли на поплавочную удочку поделился с читателями газеты.

Алексей Быков. На Юг. Автор из Заволжья рассказывает об увлекательной береговой ловле весенней сороги на снасть с дальним забросом.

Герман Рудзский. Верховья Тёши. Арзамасский спиннингист делится опытом ловли щуки на окском притоке Тёше.

Водный мир 20

Дмитрий Тихонов. Узольские голавли. О классических и современных способах ловли голавля на волжском притоке Узола.

Владимир Быков. Весна. Язь. Мормышка. Автор из Городца рассказывает о ловле с боковым кивком.

Рейтинг 31

Рейтинг популярности малых рек области.

Ракурс 32

Александр Неймарк. Рыбалка в Интернете. Рассуждения профессионального «интернетчика» по поводу полезности Сети для рыболовов.

Очерк 35

Алексей Мохов. О зачёте. Впечатления о рыбалке на Узоле и Керженце.

Глубина 36

Алексей Люлев. Выбор снаряжения для подводной охоты. Что необходимо для занятий подводной охотой.

Маршрут 40

Михаил Окулов. По Охте. Рыболовно-туристический сплав по карельской реке Охта.

Андрей Астрахан. На Нижней Волге. Автомобильный поход нижегородцев на Каспийские раскаты.

Гость номера 48

Рыболов-путешественник. Интервью с одним из самых популярных рыболовных журналистов Павлом ПолиЩуком из Набережных Челнов.

Снасть 50

Владимир Забродский. О металлических поводках. Автор дает практические советы по изготовлению простых и надежных поводков для ловли щуки.

Фотоконкурс 52

Архив 54

И.Денисов. Утраченная радость. Очерк о голавлях реки Линда.

12 шуточек 56

Павел ПолиЩук, рассказав о себе на полном серьезе, выступает в привычном для себя амплуа.

Информация 57

Игорь Винокуров. Платные водоемы Нижегородской области.

Анонс третьего номера журнала.

0

Читать, читать, ЧИТАТЬ! (это я для себя) для Арканзасцев этот номер вааще суперактуален, - у нас Оки-Волги нету.

Эх, надо былоб раскулачить кой кого на статью про нахлыст на Пьяне....

0

Пьяну не охватили, есть такое дело... Решили в будущем сделать Пьяну главной героиней одного из номеров...

С нахлыстом совсем непросто: никто из моих знакомых им серьезно не занимается... Придется, видимо, самому с отрывом от спиннинга :)

0

Все, вышел в свет, так сказать, второй номер НР.

Есть небольшие "косяки", но в целом номер удачнее предыдущего. Дальше улучшаться будет все сложнее и сложнее :) Если есть конструктивные пожелания - прошу высказываться. Заодно напомню, что третий номер (июль-август) планируется с главной темой о Ветлуге. Если есть какая-то любопытная информация по третьему номеру - пишите в личку, обязательно обсудим!

Пользуясь случаем, говорю спасибо многочисленному авторскому коллективу журнала, сделавшего свое дело и с головой, и, что не менее важно, - с душой *21*

Корректировки будут, но главную тропу мы, похоже, уже нащупали *16*

Теперь дело за читателями, надеюсь, что и они не подведут :)

0

Дим, за отзывы не волнуйся - поможем, чем сможем! :) Номер еще не видел, но думаю, что получилось отлично. Тема актуальная, редакторы и авторский коллектив свое дело знают, так что ИМХО журнал будет востребован!

0

Уже купил ещё даже тёплый.Но пока не читал,только картинки посмотрели и обсудили в Пирушке.

0

Тоже приобрёл!

Прочитал только статью Германа.

БАТЛ, РЕСПЕКТ *23*

0

Блин, интересно, когда до нас довезут....?

0

Все, вышел в свет, так сказать, второй номер НР.

Есть небольшие "косяки", но в целом

Это анекдот такой есть.

Теща кормит зятя: "Кушай, кушай котлетки. Они хотя и с душком, но ты кушай, кушай"

Кроме картинок ночью осилил еще и вступительную статью главного редактора *16*

Edited by 25 маЯ
0

В следующий раз буду изобретательнее с псевдонимами... Бомштейн, Блюмберг, Мюллер, Роеляну, Красносинчинский... :) буду думать :)

0

А я ещё не видел!!Бум искать...

0

Видел,читал,продавал, бил руки,когда хотели взять бесплатно)))

Про Антибрак написано ИМХО мало, я понимаю,что нет информации полной,остальное-супер.

Батлу,Полищуку-респект!

0

У меня осталось с Ярмарки 6 номеров, я думаю НР в лице ДС не будет возражать, если эти шесть номеров распродадуться среди членов клуба ВФ. Один резервирую для Петровича, остальные пять в свободной продаже для клубников. Цены ниже чем в Роспечати.

Edited by Lector
0

Серег,

как я понял, единственный способ написать о мероприятии полно - принять в нем участие самому :)

Из серии "детей делают собственноручно".

В этом случае самому не получилось, и сама возможность материала повисла в воздухе. Выручили в последний момент ВлаКр и Лесник, которым отдельное спасибо! *21*

Авторов-лириков и авторов-методиков в журнале уже довольно много (и приличных), а авторов-репортеров, к сожалению, у журнала пока нет.

Вот в июле клубный фестиваль, на котором быть не получается, похоже. И что? А то, что место в журнале резирвировать под это дело небезопасно: то ли даст кто информацию, то ли нет *18*

Со временем, наверное, появится в клубе "штатный корреспондент" или даже "пресс-секретарь", а пока будем довольствоваться тем, что есть...

0

Саша, разумеется не буду против!

Спасибо тебе за содействие! *21*

0

Сегодня довезли журнал и до Арзамаса. Необычно однако "себя читать" *1*

Вообще, хочется отметить, что номер получился достойный, несет достаточно много ценной информации. Даст Бог, дальше еще лучше будет (в смысле не останавливаться на достигнутом).

0

А наш колхоз видимо слишком далеко. Пока в ожидании...

0

К сожалению, по причине очередной командировки выбываю из процесса обсуждения этой интересной *11* злободневной *16* темы до конца следующей недели...

Надеюсь, авторы журнала с удовольствием ответят на возникающие по второму номеру вопросы, ведь большая часть авторов журнала регулярно заходит на форум и, стало быть, находится в курсе событий...

Ну, а если возникнет относительно журнала что-то срочное, можно звонить его выпускающему редактору Игорю Бокареву: 77-76-13

По приезду очень надеюсь увидеть здесь и поздравления, и комплименты, и пожелания, и конструктивную критику, ведь журнал предполагает наличие непрерывного творческого процесса авторов-редакторов-читателей. Отрадно, что журнал сплачивает вокруг себя значительную часть творчески настроенных нижегородских рыболовов (не только авторов, но и активных читателей!), давайте углублять и расширять начатое дело!

С Уважением,

ваш ДС *21*

0

Посмотрел, полистал номер в четверг. Показался интереснее, чем первый. Обязательно куплю.

Саш, зарезервируй один номер за мной, если ещё остались.

0

Саш, зарезервируй один номер за мной, если ещё остались.

Зарезервировал.

Edited by Lector
0

Выпуск получился классный! *11*

Хорошо оформлен, и достаточно содержателен. Статьи написаны интересно, очень понравилась фишка "Снасть и любимые приманки автора статьи". Из минусов - очепятки (всякие там "кумжы", "yo-zori"), но их не больше чем в любом другом журнале.

Так держать! *23*

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.