• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Крузенштерн

Уклейкино царство

28 posts in this topic

В прошедшее воскресенье, я-ваш покорный слуга и Гоша - Dreamer, выспавшись после субботней ловли в Чижково,решили не терять погожий , но ветренний денёк и посвятить его для рыбалки. Не долго совещавщись в 13.00 по слухам и разговорам матёрых рыбаков , рванули на озеро из которого в ближайшую пятницу было поймано 20 кг уклейки.Приехали!!! Мамачки! глубина сорок сантиметров в 12 метрах от берега *20* . Решили уже уезжать, но пытливый ум подсказал мне залесть на мосток сооружённый для рыбалки и уходящий метров на 10 в озеро. Сделав первый заброс и усевшив на лавочку на мостке увидал первую поклёвку. *5* .. Далее их было очень много и мы с Dreamerом неспешно натяга достаточно крупной уклейки похожей на селдь. При только что закончившейся засолки оказалась 301 штука, а на вес 8.7 кг. :51: . Ну ! место я считаю не секретным ,Гоша Вам наверное расскажет. Спросите

0

Да знаем мы его зажмёт такое счастье. *1* Тоже и насолил и насушил целый ворох.Блин прикольная всё таки эта рыбка.

0

А жареная как хороша, костей не чувствуешь, с пивком - класс!...

0

И уха из уклейки зачетная.

0

А как из нее уху-то??? с чешуей и с кишками???

0

Чешую и кишки НЕ еште *92*

0

Гоша, воблы ты уже у меня наелся, теперь жду твою уклейку к пиву. *01*

0

Гоша, воблы ты уже у меня наелся, теперь жду твою уклейку к пиву. *01*

Засолена по всем канонам, завтра начнёт вялится. Готовте пиво и расказы о рыбалке !!!!!!!!!!!! *13*

0

Фидель, без вопросов! (если Иван Фёдорыч ее щас в одну моську не уговорит) *1* *16*

0

А Гоша окромя чишуи и кишок не ест ничего ! *58*

0

А Гоша окромя чишуи и кишок не ест ничего ! *58*

А что за озеро в личку можешь написать?

0

Ловил так карасиков лет пять взад, а озеро это воовсе не секретное и находится около рай центра с названием Д.Константиново. Мимо озера не проехать ну ни как так как видно его с дороги , да и размерами оно не маленькое , только мелководное , поэтому лодку надо брать типа "гандон". :)

Edited by Водяной
0

А выше по течению той же речки озеро - там что из рыбы есть? Может кто знает...

0

Были на озере 9-го. С Крузенштерном, Блэком и Олегом из "Специалиста". Уклейка все еще есть и проолжает клювать. Сильный боковой (временами - ураганный) ветер не помешал наловить на двоих с И.Ф. небольшое ведерко этой рыбки. По весу 8,3 кг.

0

Были на озере 9-го. С Крузенштерном, Блэком и Олегом из "Специалиста". Уклейка все еще есть и проолжает клювать. Сильный боковой (временами - ураганный) ветер не помешал наловить на двоих с И.Ф. небольшое ведерко этой рыбки. По весу 8,3 кг.

А ловили с берега или с лодки? Озеро платное?

0

Озеро б/п. С берега ловить бесполезно: слишком мелко... Можно с лодки. Но там есть несколько заходящих в воду мостков. Если повезет и они незаняты - лучше ловить с них.

0

А выше по течению той же речки озеро - там что из рыбы есть? Может кто знает...

В прошлом году спустили нах.

0

А мостки кое где прогнили и с них моно наеб...поэтому надежнее взять лодочку типа "гандон". :)

Edited by Водяной
0

А мостки кое где прогнили и с них моно наеб...поэтому надежнее взять лодочку типа "гандон".

Или гандон типа "лодочка" *1*

0

Ну вот, и меня заразили...

Сёдня после работы съездили с коллегой на пару часиков, кила три наловили... А Гоша, гад, и не сказал, что прикормка нужна... А мы и без неё обошлись: главное перед забросом громко сказать "Трах-тибидох"! :)

0

А то ты не знал что уклейку приманивать надо , есть один проверенный способ, если нету прикормки кидать или песок или просто землю, уклейка все равно в кучу собиратся будет :) , очень глупая рыба....так как из за размеров у нее мозгов мало ..

Edited by Водяной
0

Ну вот, и меня заразили...

Сёдня после работы съездили с коллегой на пару часиков, кила три наловили... А Гоша, гад, и не сказал, что прикормка нужна... А мы и без неё обошлись: главное перед забросом громко сказать "Трах-тибидох"! :)

В этом то и заключается великая тайна "Дримера". А ещё закидывать свой поплавок на мою сторону мостка ,и по возможности как можно сильнее запутать все снасти,что бы потом кряхтя и чертыхаясь на ветру распутывать и сетовать на маленьктй размер озера *90*

0

Уважаемые ловцы уклейки :) а какая ещё рыба водится на этом озере (д.константиново)? Есть смысл карасика, либо какушка половить? ТОлько сейчас допёрло - этож не далеко от моей дачи! *01*

0

А то ты не знал что уклейку приманивать надо...

Дык аткуда глупаму спинингисту знать, што её нада ищё и приманивать?.... *5*

0

Без примана ну ни как нельзя и согласно рецепту *32* , пару кил намедни приманил *5* , спецом сделал крюк от тещи ехамши., но селедок почему то не было *20* , обманули....вобщем зазря ездил, точно такие в гребанном ловятся *39*А вот и они сердешные в ожидании засола....

post-165-1178986461_thumb.jpg

Edited by Водяной
0