• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
volodya

Проводочная безынерционка

20 posts in this topic

Мужики, всем привет. Решил на 5 м Сальму поставить безынерционку, бюджет экономический - 300-600 р. Главное легкость (раньше ставил обычные проводочные Пирсы (очень легкие - чистая пластмасса), но что-то у них с качеством в последнее время стало - после пары рыбалок клинят...). Сегодня на Белинке смотрел Коттус мини за 640 (6 шаров, вроде) - добротный, но тяжеловат. Может, посоветуете, исходя из своего опыта, какую-нибудь конкретную модель? Заранее спасибо.

0

Если найдёш то советую Лайн Винер(V 1000),третий год на спине.В этом году её пробую на твиче,работает .На удочку надолго хватит.

0

Если найдёш то советую Лайн Винер(V 1000),третий год на спине.В этом году её пробую на твиче,работает .На удочку надолго хватит.

Легкая? В бюджет уложусь? Думал, вообще Китай за пару сотен поставить, да ведь на1-2 рыбалки только, наверное, хватит...

0

Я её покупал рублей за 630,но это давненько было.

0

Скажи, а на эту снасть ты постоянно будешь ловить или она должна быть в качестве запасного варианта? Почему для тебя главное-легкость?

0

Легкая? В бюджет уложусь? Думал, вообще Китай за пару сотен поставить, да ведь на1-2 рыбалки только, наверное, хватит...

Ошибаешься. У меня на Гроскультуровской пятёрке стоит третий сезон Голден за 125руб. Попробуй. Я доволен. Работает вполне приемлемо. Они и более навороченные чем моя в продаже встречаются часто, а стоимость весьма скромная. Golden. Не удивляйся если увидишь близнеца с более известным названием, причём значительно дороже. *16*

0

У меня тоже голден есть(вторая рабочая катушка)но она тежелее и габаритнее.

0

У меня тоже голден есть(вторая рабочая катушка)но она тежелее и габаритнее.

Их много разных и маленьких и больших. Какие впечатления?(цена-качество)

0

Лёх, вобщемто доволен(у меня 3000).Я Лайн Винер купл взамен голдену,но уделал.Иногда профилактику катушкам надо делать *1*

0

Ryobi ekusima 1000 cпинн выдерживает вполне, на удочку пойдет.

А вообще, очень нравилась Дайва маленькая, была под УЛ у меня. (модели не помню)

0

Скажи, а на эту снасть ты постоянно будешь ловить или она должна быть в качестве запасного варианта? Почему для тебя главное-легкость?

50/50 со спиннингом. Легкость - наверное, для большего удовольствия и гармонии снасти. Просто вспомнил это девятое мая, когда простоял с удочкой за очистными 8 часов к ряду (уклейка, подлещик и пр.) - если бы на ней не Пирс стоял, а что-нибудь тяжелое, это бы не рыбалка, а мазохизм был.

0

Ошибаешься. У меня на Гроскультуровской пятёрке стоит третий сезон Голден за 125руб. Попробуй. Я доволен. Работает вполне приемлемо. Они и более навороченные чем моя в продаже встречаются часто, а стоимость весьма скромная. Golden. Не удивляйся если увидишь близнеца с более известным названием, причём значительно дороже. *16*

Блин, точно, как сам не догадался! Просто у меня тоже на спине Голден 2000 третий сезон работает без нареканий (дешевый Шимано уже на втором похрустывать начал), а брал его рублей за 600 в Дельте. Сегодня туда скатаюсь, посмотрю. Мужики, спасибо за ночные ответы!

0

Коттус мини самого маленького размера ох как рулит...! но 530рэ

0

В общем, взял я катушку. вчера объехал 3 м-на (Дельта - мелких Гольденов нет вообще, на Нестерова - была довольно симпатичная и аккуратная катуха за 300 с хвостиком - смутила только пластмассовая шпуля, на Белинке у Этажей - взял этот Коттус Мини 5 шаров с металл. шпулей за 685 рэ с мыслью поставить на эту шпулю тонкую плетню и использовать иногда на легком спине). Дорыбалочные впечатления: даже не разочарован, а сильно удивлен *18* . При попытке вставить конец лески в крепежный язычок на шпуле, язычок этот самый вылетел безо всякого усилия (оторвался болтик на клепке (может и не клепка, а приклеен был на соплях?) на тыльной стороне шпули. Ладно, вещь не ходовая, переживем, едем дальше. Намотал на металлическую шпулю плетню 0,10 - качество намотки НИКАКОЕ (когда-то мой древний Дельфин лучше мотал). Думаю, при использовании на спине будут большие проблемы. Следующий прикол - не вращается ролик лесоукладывателя - куда же на такой небольшой катухе засунули все 5 шаров? Есть подозрение, что катушка предназначена не для активной ловли с забросами, а только для хранения лески, только 700 рэ за красивое мотовильце, по-моему, перебор. Из плюсов - работает вроде ровно и внешне смотрится прикольно, явно дороже своих денег.

В выходные испытаю сей девайс на воде, отпишусь. Будут проблемы - придется вернуть в магазин. А для себя решил - с Коттусом мне лично не по пути. Проще уж за откровенный Китай отдавать реальные деньги, чем переплачивать за маркетинговую активность наших ТМ, которые заказы, наверняка, размещают в том же Китае, при этом откровенно забивая на качество. *01*

0

А может лудше сразу в магазин,пока не обшарпанная.

0

В общем, взял я катушку. вчера объехал 3 м-на (Дельта - мелких Гольденов нет вообще, на Нестерова - была довольно симпатичная и аккуратная катуха за 300 с хвостиком - смутила только пластмассовая шпуля,

На Сурикова взял Голден за 300 р. для 4,5 м. удочки (там две шпули пластмассовая и металл) Пока 4 рыбалки - без нареканий (плетня круглая Беркли 50 м. размотки - жесткая, как проволока, зато не распушается *01* . поводок ессно моно Микадо) Использую для дальнего заброса со скользящим поплавком. Плетня - для сохранности "скользячего поплавка"(хороший - дорогой *01* , жалко терять)

0

В общем, взял я катушку. вчера объехал 3 м-на (Дельта - мелких Гольденов нет вообще, на Нестерова - была довольно симпатичная и аккуратная катуха за 300 с хвостиком - смутила только пластмассовая шпуля,

На Сурикова взял Голден за 300 р. для 4,5 м. удочки (там две шпули пластмассовая и металл) Пока 4 рыбалки - без нареканий (плетня круглая Беркли 50 м. размотки - жесткая, как проволока, зато не распушается *01* . поводок ессно моно Микадо) Использую для дальнего заброса со скользящим поплавком. Плетня - для сохранности "скользячего поплавка"(хороший - дорогой *01* , жалко терять)

Зывидую по-белому. Не, сдавать катуху пока не буду - жалко не столько денег, сколько времени, "потраченного на их потрачивание". Да и на воде сей девайс испытать все равно надо - по р-там отпишусь объективно - если все ОК, то виноват, мужики, погорячился и обхаял достойную фирму и т. д. Если же подозрения подтвердятся - так и напишу.

0

Мужики, в общем, закрываю тему. Испытал этот девайс на воде - опасения подтвердились. Из-за никакой укладки 4 гр. меппс дальше 5 м не летит (правда, плетенка плоская 0,1 Бальцер - может из-за нее? Хотя в м-не предложили именно эту...). На проводочном удилище показалась слишком тяжелой, наверное, снова Пирс поставлю. Еще краска начала облезать - блин, даже с внешним видом обломили, гады... Сдавать назад времени просто нет, пусть валяется (хотя ни нафиг не нужна). В общем, от приобретения этого чуда предостерегаю всех заинтересованных. В антирекламе не обвиняйте - все честно написал, как обещал.

0

Возможно твой Коттус был бракованный или подделка. У меня он рулит уже 3 сезона, сейчас только на удочке и я никаких проблем низнаю. Говорят новые партии бывают голимые, от людей слышу что Риоби год от года становится всё хуже и хуже ( ес-но новые).

0

Возможно твой Коттус был бракованный или подделка. У меня он рулит уже 3 сезона, сейчас только на удочке и я никаких проблем низнаю. Говорят новые партии бывают голимые, от людей слышу что Риоби год от года становится всё хуже и хуже ( ес-но новые).

))))))))))

0