Sign in to follow this  
Followers 0
Jeka

Обмывал палку

18 posts in this topic

В субботу 12.05.2007 года решаем ехать на Днестр и в составе 4-х человек: Рома (Перекат), Паша, Руслан и я отправляемся в дорогу. По пути таримся харчами, "огненой" - дабы не замёрзнуть и около 19-00 оказываемся на водоёме. Быстро расчехляем спины и в бой. У меня на первой проводке тычок, подсечка, вываживание и обрез об бровку :(. Такое повторялось несколько раз и у меня и у Руслана. К тому же у Руслана много отстрелов (рыбачил одночастником-гвоздём St.Croix Legenda и шнуром 0,038 . Местный рыбак с фидерами на берегу с завистью наблюдал как 4-ре джигита безпрерывно достают полосатых из воды. Уже темнело и мы вернулись к машине. На 4-х за это короткое время было выловлено около 5кг окуня (180-280 гр). Также попалось парочку судачков-недомерков, которые были немедленно отпущены. Мне ко всему прочему удалось соблазнить джигом крупную краснопёрку. разложившись решили ещё покидать на меляке и мне показали интересную проводку (как называли её ребята - да простит меня модератор - писька вверх. С отличным настроением мы поужинали и легли спать, но сон не давался (видать боялись проспать утренний клёв). В 4-00 мы с Пашей уже готовили чай и собирали спининги. Следующий день, в принципе, был не менее результативным, но клёва стабильного не было. Выцепив с утра пару окуней (причём окунь уже был посолидней) заметили, что началась течка и клёв отрезало. В течении дня окуня брали все, а Рома устал наблюдать как озарничает жерех и всё же взял 3-х штук, одного из которых отпустил по причине недостижения совершенолетия *16* Боевое крещение джигом считаю пройденым. Нео Версаль от Дайвы очень понравился - ощущал каждый тычёчек, пощипывание и ударчики, Валера оказался прав палочка действительно швырючая понравился Руслана Кроикс и Пашин Авид. С нетерпением жду выезда за полосатыми. Окуней почистил прямо на водоёме. Так как с чешуёй особого желания играться не было - попёк в духовке - это нечто ;)

Ну и пару фото

0c95f2e68f432ede30.jpg

aec0ed5cfe5296dd82.jpg

87e8c11e6be464da4b.jpg

1c8dccea11671b7fb3.jpg

4f9b098182479d26bd.jpg

57090a250e3ef8e5e6.jpg

32e05ec9b44b4c9654.jpg

dfbd6ec879dd4879b5.jpg

769a3431769aa5c4eb.jpg

Edited by Jeka
0

+1 *11* *23*

0

Зачёт *11*

0

Нехорошие вы ребята у нас пока с окунём беда.А так молодца.

0

*11* *11* *11* МАЛАЦЫ *11* *11* *11*

to IGOR

Насчёт окуня не согласен... *01*

Edited by Mirck
0

Отличная компания, отличная рыбалка! *11*

Еще и рыбы наловили. *16*

0

С праздником! желаю повторного выезда.

0

Жека! молодец!!!

Рад, что ты так удачно обловил новую палочку!

З.Ы. Жень, если есть возможность отпишись какие ощутил "+" и "-" у всех трёх палок(я так понял попробовал все ) было бы интересно!

0

Жека, жжошь!!! :)

0

.... у нас пока с окунём беда......

никакой беды, в Кадницах его, как грязи

0

Впечатляет! *23* *19* Душевно! Поделись подробностями, что предпочитал окунь. Размер приманок, рабочие веса, цвет. Ньюансы анимации. Глубины.

0

Зачет парни, +1

0

Молодцы! Развиваетесь.

Радует, что не забываете Нижегородский форум.

А как ваш сайт поживает? Надеюсь - в расцвете?

С уважением, Слава.

0

Спасибо ребята, что разделили мою радость! Судить по палкам пока рановато. Нео Версаль моя первая достойная палка (до этого рыбачил микадами*16*). Понравились все - рыбачил Кроиксом Авидом (3,5-10), Кроиксом Легендой (одночастник), Серебренным ручьём и банаксом мегой (лайт). Понравились все кроме меги под лёгкий джиг. Зато вертушки и мелкие воблеры для меги класс! Легенда на шнуре 0,038 (Кристал) легко отстреливала веса от 5 гр. Авид перебивал мой Нео Версаль на 5-10 м одинаковыми весами, а может просто у меня пока страдает техника заброса. Ловил Асамой 0,11, заметил, что на 0,15-тую асаму поклёвки случались чаще (видать зависание или более плавное падение было привлекательнее для окуня) *16* два дня рыбачили, в основном, на 3,4 и 5 гр. Пару 7-к и 9 -ток быстро засаживались под камни. Ловили как на шарниры (чебураха+заводное кольцо+крючок) так и на класику. Заметил, что с Овнеровского сингла сходов практически небыло - делает очень аккуратный прокол. Крючки с более толстой проволки разрывают пасть окуня и часто случались сходы, хоть и делали очень аккуратные подсечки. Проблему решили ослаблением фрикциона. Работали мелкие твистеры и виброхвосты (предаторы и копыто). По твистерам фаворитом выступали коричневые, цвета машинного масла и салатового (кислота рулит)*16*. По вибрикам те же расцветки+крабовая палочка в вариации с жёлтым, зелёным и чёрным цветом. Ну и секретное оружие заключалось в следующем: Берём мелкий виброхвостик или банжик, отрываем хвостик (у меня остались пару с откусаными хвостиками), далее берём искуственного мотыля (Беркли с запахом) и при помощи клея или зажигалки делаем хвостик из 3-4-5 мотыльков. Реакция окуня была мгновенной, но приманка недолгоживучая *28*, но на соревнованиях может помочь *16* .

ЗЫ Вчера по аське общался с Адрюхой (из Владимира) - у них щас в фаворе следующая комбина: на джиг - головку при помощи вертлюга крепится лепесток от вращалки - завтра попробую *16* *21*

0

А как ваш сайт поживает? Надеюсь - в расцвете?

С уважением, Слава.

Слава, у нас уже в городе 3 рыболовных сайта *16* , но в основном общаюсь на http://fishingsport.cv.ua/ - так как это официальный сайт нашей федерации *16*. Если интересно - заходите - общаемся в основном на русском, но название разделов на укр. - хотя понять можно - мы ведь Славяне *16*

ЗЫ Кстати проходил чемпионат области по поплавку. В первом туре был первым, а во втором с более 3-х кг рыбы всего пятым и в итоге опять таки пятым :( Хотите верьте, хотите нет, но на второй тур забыл кепку на базе - становлюсь суеверным *16* Ну а отчёт с фото можно прочитать сдесь

http://fishing.vn.ua/index.php?option=com_...4&Itemid=44

0

ЗЫ Вчера по аське общался с Адрюхой (из Владимира) - у них щас в фаворе следующая комбина: на джиг - головку при помощи вертлюга крепится лепесток от вращалки - завтра попробую 16.gif 21.gif

По моему,последний или пред номер РСН...В подробностях об этом...

0

Ньюансы анимации. Глубины.

Работала обычная ступенька - два оборота -пауза, иногда случались поклёвки на паузах до 10 сек

*16* - это когда течка пошла. Глубины до 10 метров и меляк до 2-х метров. Заброс производился на косу, далее стягивание на свал и подьём на брову. Что понравилось, так это то, что на такой глубине 5 гр отлично чуствовал. Ребята там не первый год рыбачат и часто с эхолотом выезжают *16* . Под вечер работала проводка спининг вверх и мелкие частые рывочки *11*

0

По моему,последний или пред номер РСН...В подробностях об этом...

А как бы почитать/посмотреть на это ?

0