• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Вячеслав Д.

Смена паспорта

2 posts in this topic

Вот и стукнуло 45. Пошел менять паспорт. По законодательству я обязан , как учредитель, оповестить налоговую об изменении в устав, вызванные сменой паспорта. Оповестить обязан в течении 3 дней.

Иначе штраф на Юрлицо 5000р. Мне назначили дату получения 1 июня. Я спросил: - В паспорте дата выдачи будет стоять тоже 1 июня?

Ответили: - Нет, обычно как начальник подписывает, так и ставят. Обычно дня на 3 раньше.

Показываю выписку из закона. Они говорят : - Да, бывает некоторых штрафуют. Но вы сразу подавайте в суд, они пришлют нам запрос, мы ответим дату, когда вы реально получили и легко выиграете дело. А так из-за вас никто подписывать в срок не будет, т.е. порядок менять не будут. И вообще это ваши проблемы.

Вот так все интересно получается.

Сначала в безакцептном порядке снимут штраф, потом суд. А всего-то надо поставить дату выдачи в день получения паспорта. Как и должно быть по логике.

Edited by Вячеслав Д.
0

У меня тоже прикол получился,дочь ходила менять паспорт ей сказали могла бы и раньше прийти(ей исполнлось 21).Ну я как дурак пошёл заа месяц до 45 летия,а мне говорят -Ты чего припёрся,очень рано,приходи когда исполнится 45 и в течении 30 дней будешь оформлять,если не успеешь штраф 1000рублей.Вот так .

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.