Sign in to follow this  
Followers 0
spearfisher

Кризис среднего возраста? Собственно немного размышлений 35 летнего мужчины.

28 posts in this topic

А гоняешь то на какую тему? Филасофствуишь на тему возраста? :) Если да, то нада покупать Порш. (С) Родстер. Купи - не пожалеешь. Печаль пройдёт. Поздравляю!

ну так гоняю на извечную тему - начинается оценка чего добился, чего не добился, что хочется и т.д.

т.е глобально грех жаловаться - дом построил, доченька просто супер, деревья не помню сажал или нет - не важно.

но во-первых - что-то непонятно по перспективам на работе, во-вторых захотелось жить как японцы - каждый день - как последний, т.е. проживать по максимуму, отсюда и желание бороться с загрязнением и т.д.

обычно у мужиков это к 40 годам случается - внутренние оценки и т.д., отсюда и сердечные проблемы в таком возрасте. у меня что-то раньше получилось.

это видимо некоторый кризис среднего возраста. может кто поделиться как и что было у него.

и какие решения или варианты нашлись.

0

Хоть и постарше 35, но видно не дорос... Или наоборот, перерос... Или встал, так сказать, на китайский путь, дао: никуда не бегу, все, что должно быть под контролем, - под контролем, все, что контролировать невозможно, - идет само по себе... *1*

0

Хоть и постарше 35, но видно не дорос... Или наоборот, перерос... Или встал, так сказать, на китайский путь, дао: никуда не бегу, все, что должно быть под контролем, - под контролем, все, что контролировать невозможно, - идет само по себе... *1*

Вариант наверное.

Просто вопрос наверное вот в чем. Не чуствую я что реализуюсь щас по работе и вообще в жизни хотя бы на 50-70%. Такое чувство, что могу сделать больше. Вот в чем проблема видимо.

0

Реализоваться на работе ровно под сотню - это, наверно, чудо. :)

Хуже, когда хапнешь все 150%, но недотягиваешь: вот где засада. Тогда уж лучше 70%, остальные 30 можно добить. В той же рыбалке, например. Или на стезе Казановы. *01*

0

Реализоваться на работе на 100%-возможно. Правда при условии, что работаешь, а не лямку тянеш. А заморачиваться и размышлять на подобные темы-пагубно для себя самого в любом возрасте ИМХО, проверено на самом себе. Так что, что наша жизнь?-Борьба!!!

0

Еще бы знать эти свои 100 процентов... Когда кажется что и выбора то особого в жизни нет - плохо, а когда понимаешь что путей в жизни огромное множество - наверно еще хуже, особенно если так и не смог встать на один свой путь. А уж если встал на свой путь начинаешь оценивать все по другому

ИМХО конечно же.

0

Человек может сделать только то что может , если не сделал значит не смог и уже не сможет никогда ,так как время на то уже ушло, поэтому и возникает чувство неудоволетворенности , чисто по причине осознания невозвратности бытия. Очень часто людям кажется что они могут все или почти все то что делает кто то другой , но раз ты до сих пор это не смог то с чего взял что сможешь потом? Вобщем это из категории самообманов. Так мы устроены.

Edited by Водяной
0

Хочешь быть счастливым - будь им (с), все остальное второстепенно.

много ли, мало ли лет прожил, а только убеждаюсь что так и есть... карма епть...

И к слову, хондра на тему успел, не успел, смог не смог, не способствуют счастью... карма епть... если человек зацикливается, на том, что у его чегото не хватает, то судьба обязательно лешит его и того что есть, карма заставит понять, что то что было - не мало, но и без этого можно быть счастливым...

...не загрузил? :)

0

Человек может сделать только то что может , если не сделал значит не смог и уже не сможет никогда ,так как время на то уже ушло...

А вот с этим не всегда можно согласиться, Игорь Владимирович, и в качестве примера приведу этот вот пример: http://www.aif.ru/sport/article_prmid_dta51984.html

А мне вообще пока Бог дает все авансом.

0

Человек может сделать только то что может , если не сделал значит не смог и уже не сможет никогда ,так как время на то уже ушло...

А это, ИМХО, пиССимизьм!

Мне 41. Но никто из моих друзей и знакомых, которым от 27 до 55 лет не скажут плохо о жизненной позиции ВаНо. Жить нужно так, "...чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!" © Это смысл жизни! И если тот слоган, который внизу применим к ЭТОЙ общалке, то предыдущий ко всей жизни... :)

А три основопологающих кита сами расставьте в нужной последовательности: семья, работа, эго. Четвертого не дано... *21*

Edited by ВаНо
0

Каждому своё и по заслугам :(

0

Четвертого не дано... *21*

А рыбалка?

0

это ЭГО....... :)

чем и живём...:)

0

Человек может сделать только то что может , если не сделал значит не смог и уже не сможет никогда ,так как время на то уже ушло, поэтому и возникает чувство неудоволетворенности , чисто по причине осознания невозвратности бытия. Очень часто людям кажется что они могут все или почти все то что делает кто то другой , но раз ты до сих пор это не смог то с чего взял что сможешь потом? Вобщем это из категории самообманов. Так мы устроены.

Лучше сожалеть о том что сделал неправильно, чем жалеть о том что не сделал....

Edited by Игорь дзержинск
0

ПЛЮСАДИН!

0

Присоединилсо :) Но долго сожалеть тож не стоит... а то это та же хондра получается...

0

А я думаю, что из этого надо делать соответствующие выводы (учиться), но не сожалеть. Глупо сожалеть о том, чего уже никогда не сможешь поправить, ИМХО...

0

Да, это так.....

Но воспоминания свойственны человеку...

И ностальгия....

0

дом построил, доченька просто супер, деревья не помню сажал или нет - не важно.

но во-первых - что-то непонятно по перспективам на работе, во-вторых захотелось жить как японцы - каждый день - как последний, т.е. проживать по максимуму, отсюда и желание бороться с загрязнением и т.д.

обычно у мужиков это к 40 годам случается - внутренние оценки и т.д., отсюда и сердечные проблемы в таком возрасте. у меня что-то раньше получилось.

это видимо некоторый кризис среднего возраста. может кто поделиться как и что было у него.

и какие решения или варианты нашлись.

Сходи к хорошему психологу. На многое взглянешь по другому.

Мне 35, а кризисов, и до этого было предостаточно. Каждый во что-то выливался. Душевные муки, как правило, пропадают после очередного удара судьбы вызванного, попытками от них избавится. Оно тебе надо? Пока не поздно к психологу, батенька, к психологу!

0

Все чаше, последнее время, стал приходить к выводу о том, что в число того немногого, что действительно ценно в жизни входит ОПЫТ. Он, зачастую, складывается больше из наших "промахов". Опыт - это наше богатство, а сможем ли мы разбогатеть не делая в жизни ошибок?

0

Глупо сожалеть о том, чего уже никогда не сможешь поправить, ИМХО...

Мы много глупостей по жизни делаем. И если от одних глупостей отказаться просто, то от некоторых почти невозможно... почти...

0

Глупо сожалеть о том, чего уже никогда не сможешь поправить, ИМХО...

Мы много глупостей по жизни делаем. И если от одних глупостей отказаться просто, то от некоторых почти невозможно... почти...

Что-то теряем, что-то находим, что-то переоцениваем в последствии... Цепь событий, следующих за очередным глупым поступком, далеко не всегда приводит к негативным последствиям. А последствия правильных поступков иногда ужасны.

0

а нужно просто жить, а не существовать......

и наслаждаться этой жизнью, такой, какая она есть......

0

45...... думается мне , что это совсем не много! Обсолютно не чувствую себя "уже не молодым"!

Кризис возроста.... это миф! ПРОСТО НУЖНО ЖИТЬ И РАБОРТАТЬ! А НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НА КАКИЕ-ТО ВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ТРУДНОСТИ!

Если ты научился в жизни ПРЕОДОЛЕВАТЬ! а не убегать! то ни какой КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА тебе не грозот!

А вообще (если Вы заметили !) я оптимист по жизни!

З.Ы. иногда впоминаю расказ А.Гайдара (помоему "голубая чашка") когда старичек расказывал мальцу о своей жизни, о всех трудностях которые ему пришлось преодолеть, и на вопрос мальца "дедушка а ты хотел бы прожить свою жизнь за ново и что то изменить?" дед ответил нет!

З.З.Ы. Человек САМ! творит свою судьбу, и всё, что происходит в этой жизни, это следствие не каких-то катаклизмов или случайностей, а следствие НАШИХ! слов и действий!!!!!

Всё это ИМХО!!! Это моя жизненая позиция а не ответ кому-то конкретно!!!!!!!!

С уважением, ко всем. DRUM.

0

Да батенька, занесло тебя.

Мне 42, а вот в твоем возрасте я мог после поллитры и раз и два.

А теперь уже стал мастером затяжной палки.

Рассказываю притчу.

Идет мужик по грязи в одном сапоге и громко смеется. Другой его встретил, спрашивает, что радуешься так, сапог ведь потерял.

Тот говорит, нет, нашел!!!

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.