• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
gaa

Куда звонить приконфликте с браками ? 02?

23 posts in this topic

Комрады, подскажите плз какой номер набирать при стычке с браками? 02?

например рыбачу я в раоне Макарьево с лодки - хлоп-сеть ,вытаскиваю - режу,подъезжают браки физически здоровее меня,оружия с собой я не вожу :(, и чо куда звонить-то? МЧС? Водная милиция?

0

В милицию, если успеешь. Толку правда от нее никакого, в таких случаях на себя надо рассчитывать, либо сеть не трогать.

0

Действия против браков хороши только когда борьба ведется организовано. Снятая сеть - это просто снятая сеть - поругаются и купят еще две. А организованные действия имеют еще и психологический аспект.

0

Звонить не куда и не кому , можно теоретически дежурному по РОВД того района где находишся ,а конкретно дежурному Отдела водной милиции , однако тот район относится к ведению Лысковского ЛОВД УВДТ численностью два человека , да и кричать в трубку спасите, помогите ,убивают и номер лодки сказать и приметы ее и тех граждан ,если успеешь...!!!

Сеть между прочим частная собственность , может и на законных основаниях поставленная, самовольное завладение чужим имуществом попадает под статьи УК РФ.

Edited by Водяной
0

Сокол, а ты вроде с Рыбнадзором собирался пообщаться. Очень правильный вопрос тут задан. Хотелось бы номера оперативных служб получить. Люди готовы помогать, но способов связи не знают.

0

....(, и чо куда звонить-то? МЧС? Водная милиция?

При появлении браков звони с сотового 112 (если успеешь), кричи гомко свои координаты и то,что в пойманные тобой сети сняряд (как вариант мина противотанковая, минометная и т.д.)запутался (пи...ж конечно, но прилетят оперативно вместе с ФСБ), потом уже мона и отбрахаться, сказав,что наверное неопознанный предмет куда-то делся, нехай исчут на дне, а под шумок, глядишь и браков повяжут....

Edited by Фидер
0

Звонить не получиться,согласен с Водяным,сеть чужая.

Совет,если нет комрадов на подмогу,нет оружия и навыков владения рукопашым боем на реке,плюнь на все...ты живым всем нужен.

ЗЫ. Артем, не советуй фигни...его самого за заведомо ложную инфу возьмут и тааааак впаяют денег...

0

ЗЫ. Артем, не советуй фигни...его самого за заведомо ложную инфу возьмут и тааааак впаяют денег...

Это не фигня,Серег,мне где-то с полгода назад поподался в руки проспект милицейский или службы спасения, не помню точно, так там черным по белому написано,что при угрозе жизни лучше немного приврать при звонке в экстренные службы (пусть даже потом и штраф впаяют), КАК ПРИМЕР,СКАЗАНО,что например ночью на улице, если нет вокруг помощи проще разбить витрину любого магазина, т.к. она по любому под сигналкой или внутри гаврик со стволом сидит, пусть ты даже заплатишь за это штраф(если злодеев не поймают), но останешься цел.

А в целом, на примере браков на воде я с тобой полностью согласен, лучше сеть в одиночку и без оружия не трогать, здоровье дороже!

0

Если человек заметил правонарушение, он может сообщить в органы – насколько я знаю они должны зарегистрировать это сообщение…..

А если устроить флэш-моб и требовать регистрация каждого происшествия с найденной сетью?

Понимаю что менты (или в службу МЧС) будут недовольны, но может тогда почешутся?

0

Понимаю что менты (или в службу МЧС) будут недовольны, но может тогда почешутся?

Вряд ли они чесацца будут, но попытка,как говорил таварисч Сталин, не пытка, можно поэкспериментировать.... *01*

0

....(, и чо куда звонить-то? МЧС? Водная милиция?

пи...ж конечно, но прилетят оперативно вместе с ФСБ

А ещё СВР, ГРУ и ОПУ *8*

Оружие проблем не решит, а только прибавит.

0

Оружие проблем не решит, а только прибавит.

Но с ним все же поспокойнее, не правда ли?

Как то оно все же душу греет....

0

Оружие может понадобиться только в том случае если имет место угроза для вашей жизни. Чтобы довести брэков до такоих действий, то надо очень постраться.

В остальных случаях спасёт ваше умение решать конфликты или быстрые ноги.

0

101 прием карате: бегство! *01*

0

Для флэшмоба нужны сотни(!) звонков, обвал... Да и не флэшмоб это уже будет...

0

Для флэшмоба нужны сотни(!) звонков, обвал... Да и не флэшмоб это уже будет...

Мдяяя, ышо акт терроризьма пришьють...

Хотя, в принципе, в Англии (помоему в Лондоне) недавно был зафиксирован случай, когда простые люди,протестуя против повышения коммунальных платежей в одно и то же время просто спустили воду в унитазы, тем самым парализовав все системы централизованного спуска воды (чето -тоо там до фига труб розорвало и ущерб коммунальные компании понесли ОЧЕНЬ ощутимый)...

0

На пятерке далеко не уплывешь :(

Всем спасибо за советы и размышления - буду действовать по ситуации, хотя сетки реально достали. Может в общественники записаться?

0

А смысл?

0

Читал интервью одного сельхозначальника не из наших краев, широко улыбался.

Внештатником стать можно, если пройти жОсткий отбор по массе критериев. Но прав никаких не дадут, кроме права сообщать о правонарушениях. Как будто я без их жалких корочек сообщить не могу. *1*

0

Ну это не совсем так. У Рыбинспекции например до сих пор нету положения о Общественных инспекторах, в Москве ни как не родят.

В системе МВД все как было так и осталось. И права и работа и защита законом о милиции и все остальное, только вот везде работать надо не от случая к случаю а по графикам и планам. Раньше за это давали дни к отпуску или те кто шел во внештатники стажировались на штатную работу а другого смысла тут нету ни какого.

0

Это не фигня,Серег,мне где-то с полгода назад поподался в руки проспект милицейский или службы спасения, не помню точно, так там черным по белому написано,что при угрозе жизни лучше немного приврать при звонке в экстренные службы (пусть даже потом и штраф впаяют), КАК ПРИМЕР,СКАЗАНО,что например ночью на улице, если нет вокруг помощи проще разбить витрину любого магазина, т.к. она по любому под сигналкой или внутри гаврик со стволом сидит, пусть ты даже заплатишь за это штраф(если злодеев не поймают), но останешься цел.

А в целом, на примере браков на воде я с тобой полностью согласен, лучше сеть в одиночку и без оружия не трогать, здоровье дороже!

Артем, молодец. Нужную подсказку даешь. Дело в том, что в нашем законодательстве есть пара статей (УКА и/или КОАП) оправдывающих некоторые действия (нарушающие прочие пунткты законодательства) гражданина в критических ситуациях (при прохождении учебки, их каждый милиционер должен проштутдировать). Если не путаю, называются - "Оправданный риск" и "Крайняя (или вынужденная) необходимость". Есть третья статья - "Вынужденная самооборона".

К вопросу по вытаскиванию сетей они вряд ли относятся, а вот к вопросу "спасения жизни/здоровья" - да.

Я не юрист, подробную консультацию давать не буду.

Но польза от правильного понимания законодательства (этих статей) может быть не оценимая.

Пример:

В населенном пункте с плохими коммуникациями (не работает, телефон, нет других способов связи),

рожает супруга. Ситуация критическая. Квалифицированной помощи нет. Скорую вызвать - нет возможности. Собственного авто нет (опят вождения имеется). Так вот, в данном случае, если у дома стоит один автомобиль, законным образом им воспользоваться нет возможности, совершенно оправданным будет, пардон "угнать" этот автомобиль, естественно с возвратом *16* и отвезти супругу в роддом/больницу.

Важным оправдательным моментом по всем трем статьям будет являться то, что ущерб нанесенный (кому-либо, чему-либо) в результате, является меньшим нежели "предотвращенный ущерб".

То есть, как описал Артем, если под угрозой находится жизнь человека, то разбитая витрина для привлечения "помощи" скажем так, подойдет. И платить за нее Вам не придеться.(Конечно все зависит от СПРАВЕДЛИВЕЙШЕГО суда *20* )

Естественно вопросы в России связанные с соблюдением законов решаются также грамотно как и пишутся сами законы, но...

Вряд ли оперативный выезд на место сотрудников ФСБ, цениться выше чем жизь человеская...

С уважением, Слава.

Edited by Славян
0

Я ни разу не попадал в такие ситуации и вот почему.

Никогда не трогаю сети браков если не уверен что их рядом нет,жизнь дороже сетки.

Снимать сети в одиночку не стоит однозначно ,хотя бы потому что может накрыть рыбнадзор а потом доказывай что ты ее порезать хотел,думаю не поверят.

На всякий случай всегда на рыбалку буру ружье,вовсе не обязательно размахивать им или упаси бог палить,достаточно одного вида его. *36*

0

На всякий случай всегда на рыбалку буру ружье,вовсе не обязательно размахивать им или упаси бог палить,достаточно одного вида его. *36*

Мне тесть всегда говорит: Если достал оружие - стреляй,но лучше до этого не доводить

0