Sign in to follow this  
Followers 0
БАТЛКРУЗЕР

Мобильный кондиционер.

15 posts in this topic

Камрады, в общем задумался над покупкой кагого нибудь кондиционера. Очень не хочется ставить в одну комнату стационарно (на две сразу не потяну по деньгам). По сему решил купить передвижной.

Кто нибудь пользовал? Отзывы есть? Если найдется кто нибудь из торгующей фирмы, - ваааще будет зоомечательно.

ЗЫ. Кондиционер интересует с трубкой для отвода горячего воздуха, т.к. буду часто перетаскивать из комнаты в комнату. С выносным радиатором (сплит система, или как ее маму там ?) видимо не подойдет...

ЗЗЫ. Вообще, передвижной кондиционер это реально работающая вещь, или "шиндогу"?

0

*1*

Герман - это реально работает. Проверил на долговременнной работе в очень сложных условиях (технологическое помещение, в "фитиле" офисной "свечки") Обычный UNIT

Минусы есть

1. Шумность - у меня это было не проблема

2. "Трубка" для отвода горячего воздуха - гофра диаметром ок. 20 см. При монтаже желательно герметизировать место её вывода во внешний мир дабы не было подсоса горячего воздуха взад. *01* .

ЗЫ *1* Это не нужно делать если здание оборудовано "типовой" системой воздуховодов *01* - гофра с наружного конца имеет стандартный для этих случаев замок *01*

А вообще 2 года круглосуточной работы для UNIT - это подвиг.

ЗЫ . Кондиционер был демонтирован в связи с прекращением деятельности основного оборудования - т.е. был исправен. Дальнейшая сего удьба не известна

0

У нас в офисе такой был, сервер охлаждал. С трубой только неудобно.

0

Не рекомендую. Шум достанет. Не знаю как в России, но вообще-то есть кондиционеры с выходом на обе комнаты при условии что стена общая.

0

Не рекомендую. Шум достанет. Не знаю как в России, но вообще-то есть кондиционеры с выходом на обе комнаты при условии что стена общая.

Есть и в России и не обязательно общую стену иметь (сплит системы). Ограничения только по расстояниям от наружного блока до внутренних. Наружный блок один - внутренних два.

В Нижнем этими системами занимается Поволжье-НН точно. Мне на старой работе делали.

Большой минус - коммуникации по стене тянуть в оба помещения

Ещё большИй минус - цена.

Edited by hic300
0

В конференц-зале НИИИС напольник видел с гофротрубой. Работает, но не впечатлил. Забей...

Есть сплиты хитрые, один блок наружный и 2 или больше внутренних. У тебя такой зарулит. :) Только воздержись пару-тройку месяцев от воблеромании... *1*

0

Я расчитывал для себя такой (1+2). Оказалось выгоднее по всем параметрам, включая цену, ставить 2 кондея. Каждый своей мощности в зависимости от объёма комнаты.

0

Да, я звонил уже мастерам, сказали что два 1+1 дешевле чем один 2+1, как не парадоксально.

Значит шумный... это плохо, мне надо в "детскую"...

0

Герман, если в детскую, то проветривай с кондеем ее еще чаще...

0

Я имел ввиду именно одну часть внутреннюю. Просто с обратной стороны стоит металлическая заглушка кторую нужно убрать и по этому размеру продолбить в стене дыру. На дыру ставится декоративная решетка с жалюзЯМИ. За ненадобностью охлаждения второй конаты жалюзи закрываются. Весь холодный воздух идет в одну комнату. Проблема в том что управлять таким кондеем можно лишь из одной комнаты. Стоимость такого кондея не отличается от стоимости обычного настенного.

Я про кондиционеры знаю много - как никак десять лет прожил в стране где без кондиционера жить нельзя в принципе. В России продают очень много хороших кондиционеров, но именно тот о котором я говорю израильского производства. Фирмы либо Электра, либо Элько. Вероятно здесь их просто нет.

А если в детскую то это вообще идеальный вариант. У мня одно время такой стоял в спальне. Точнее наоборот. Стоял в гостиной, а дыра была в спальню. Жалюзи были из нескольких частей, т.е. можно было подачу воздуха дозировать. Самый большой плюс - его вообще за стеной не слышно. Для спальни и детской то что надо.

Edited by Edward_il_nnov
0

Хм, а вот это уже реально интересная схема!!! Спасибо за подсказку!

0

Вчера в меговской М-видео видел мобильный кондишен Bork, компактный, красивый, гонит холод мама негорюй, по дэцебелам не могу ничего сказать, там не понять. стоит кажется 17000р. Тоже мылился купить да в очередной раз передумал, у меня в картире отопление воздушное и по этим воздуховодам предусмотрено пускать централизовано кондиционирование помещение, дело за малым, прикупить испаритель и наружный блок, цена вопроса около 3500 евриков да пока жаба душит, так что пока в сильную жару сплю в подвале. :)

Edited by Fidel
0

За такие деньги можно в каждую комнату поставить.. несли у тебя их конечно не больше четырех... как раз на 4 комплекта. Да и смысл то всю хату охлаждать?

Я тута консультировался маленько, так вот, минимальное потребление (самая экономичная модель) в рабочем режиме кондиционеров расчитаных на 22 м кв примерно 800 ват\ч.

Итого на средне-большую трехкомнатку три киловата, если охлаждать централизовано. Круглая сумма за лето набежит... весьма круглая... целесообразно ли?

0

За такие деньги можно в каждую комнату поставить.. несли у тебя их конечно не больше четырех... как раз на 4 комплекта. Да и смысл то всю хату охлаждать?

Я тута консультировался маленько, так вот, минимальное потребление (самая экономичная модель) в рабочем режиме кондиционеров расчитаных на 22 м кв примерно 800 ват\ч.

Итого на средне-большую трехкомнатку три киловата, если охлаждать централизовано. Круглая сумма за лето набежит... весьма круглая... целесообразно ли?

Пользую кучу разных кондеев, в т.ч. и мобильный.

Никогда не поставлю домой мобильник и никому не посоветую этого делать.

0

Нда. Цены-то оказывается кусючие.

Не вдаваясь в технические характеристики могу привести пример.

14201038c.gif

Вот такая система кондиционирования на дом площадью около 200 м.кв. с отдельным пультом в каждой комнате с установкой будет стоить порядка 2500 доларов.

Edited by Edward_il_nnov
0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.